ÖsterreichEUDeutschland (aktiv)Geizhals (Deutschland) » Hardware » Netzwerk LAN/Modems » Transceiver & Mediakonverter in Zusammenarbeit mit heise online

Netzwerk LAN/Modems » Transceiver & Mediakonverter

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Angebote aus [i]
  • In der Nähe von
    Distanz bis km
  • Suche ...
1 2 3 4 11 vor »
Sortierung:
[v]Bild317 ArtikelBewertungEinträgeLZ Preis in € Händler mit Bestpreis
TP-Link MC200CM, 1000Base-SX auf 1000Base-T

1x 1000Base-T - RJ-45 • 1x 1000Base-SX - SC

(zu wenige)77ab 43,98 [DE] Mindfactory
TP-Link MC220L, 1000Base-T auf SFP

(zu wenige)95ab 16,99 [DE] notebooksbilliger.de
Cisco 1000Base-SX SFP Transceiver (GLC-SX-MM)

(zu wenige)109ab 18,69 [DE] Mindfactory
Allied Telesis AT-MC1004, 1000Base-T auf 1000Base-SX

Anschluss: SC

(zu wenige)69ab 144,53 [DE] Klarsicht IT
Allied Telesis AT-MC605, VDSL auf 100Base-TX/POTS

(zu wenige)46ab 131,36 [DE] phonetech
Cisco SFP-10G-SR, 1x 10GBase Mini-GBIC XFP-LR Transceiver

optisches 10G-Modul (XFP) • 850nm • Multi-Mode-Fiber • 2x LC/PC-Stecker • Distanz bis 400m

(zu wenige)105ab 72,28 [DE] IT4Trade
TP-Link MC210CS, 1000Base-LX/LH auf 1000Base-T

1x 1000Base-T - RJ-45 • 1x 1000Base-LX/LH - SC

(zu wenige)75ab 48,58 [DE] Mindfactory
Allied Telesis AT-MC601, VDSL auf 100Base-TX/POTS

Subscriber Unit

(zu wenige)1 198,97 [DE] Lapado
Cisco 1000Base-LX/LH SFP Transceiver (GLC-LH-SM)

(zu wenige)42ab 25,40 [DE] Jacob Elektronik direkt
Cisco 1000Base-SX SFP Transceiver (GLC-SX-MMD)

(zu wenige)94ab 19,69 [DE] Mindfactory
Cisco MGBLX1, 1x 1000Base-LX SFP Modul

1310nm • Single-Mode Fiber • für Cisco 300 Series

(zu wenige)51ab 147,97 [DE] AV-ELECTRONIX GmbH
Exsys EX-6031 PoE RS232/Ethernet Gateway

Anschluss: 1x RJ-45 (PoE), 1x RS-232 • Chipsatz: Samsung S3C4510B

(zu wenige)8ab 117,50 [DE] Jacob Elektronik direkt
Level One SFP-3841, 1000Base-X SFP Transceiver

optisches 1000Base-X-Modul (SFP) • RJ-45-Stecker • Distanz bis 100m

(zu wenige)23ab 77,10 [DE] LocalPC.de
Planet VC-231, 100Base-TX auf VDSL2

WAN: 1x RJ-11 • LAN: 1x 100Base-TX

(zu wenige)12ab 86,40 [DE] Jacob Elektronik direkt
TP-Link MC100CM, 100Base-FX auf 100Base-TX

1x 100Base-TX - RJ-45 • 1x 100Base-FX - SC

(zu wenige)76ab 28,02 [DE] Mindfactory
ZyXEL SFP10G-SR, 1x 10GBase SFP+ Transceiver (SFP10G-LR-ZZ0101F/3235)

optisches 10G-Modul (SFP+) • 850nm • Multi-Mode Fiber • LC-Stecker (Duplex) • Distanz bis 300m

(zu wenige)28ab 169,90 [DE] ComStern.de
Allied Telesis AT-MC1008/SP, 1000Base-T auf SFP

(zu wenige)61ab 146,93 [DE] Klarsicht IT
Allied Telesis AT-MC104XL, 100Base-TX (MM) auf 100Base-TX (SM)

Anschluss: SC

(zu wenige)36ab 133,46 [DE] hardwareversand.de, [DE] hardwareversand.de Abholshop
Allied Telesis AT-MC606, VDSL auf 100Base-TX/POTS

(zu wenige)40ab 41,13 [DE] Amazon.de
Allied Telesis AT-SP10SR, 2x 10GBase SFP+

optisches 10G-Modul (SFP+) • 850nm • Multi-Mode Fiber • LC-Stecker (Duplex) • Distanz bis 300m

(zu wenige)37ab 70,78 [DE] Amazon.de
Cisco 1000Base-LX/LH SFP Transceiver (GLC-LH-SMD)

(zu wenige)70ab 40,95 [DE] ITboost.de
Cisco MGBBX1, 1x 1000Base-BX SFP Modul

1310nm • Single-Mode Fiber • für Cisco 300 Series

(zu wenige)35ab 207,75 [DE] Nord PC GmbH & Co. KG
D-Link DMC-300M, 100Base-TX auf 100Base-FX Konverter

Anschluss: RJ-45 auf SC (Multimode), 2km

(zu wenige)4ab 62,38 [DE] Mindfactory
D-Link DMC-700SC, 1000Base-T auf 1000Base-SX

Anschluss: RJ-45 auf SC (Multimode), 550m

(zu wenige)81ab 98,50 [DE] SideQuest GmbH | amazon.de
DeLOCK 86229 Medien Konverter, 100Base-T auf 100Base-FX

Single-Mode-Fiber • ST-Stecker • Distanz bis 20km

(zu wenige)3ab 30,70 [DE] Jacob Elektronik direkt
Digitus DC-52101 RS232-Extender

RS232-Verlängerung über Cat 5 Kabel

(zu wenige)46ab 63,90 [DE] Cyberport
Digitus DN-82110, 1000Base-T auf 1000Base-SX

Anschluss: ST

(zu wenige)47ab 60,17 [DE] Mix-Computer
Digitus DN-82131, 1000Base-T auf SFP

(zu wenige)12ab 46,17 [AT] WECS eShop
Exsys EX-6030 RS232/Ethernet Gateway

Anschluss: 1x RJ-45, 1x RS-232 • Chipsatz: Samsung S3C4510B

(zu wenige)19ab 66,06 [DE] DIGI-trend GmbH -
HP C8S75A, SFP+ Transceiver

4 Stück

(zu wenige)41ab 287,95 [DE] ITboost.de
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachten Sie die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenken Sie, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich, Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.




Copyright © 1997-2015 Preisvergleich Internet Services AG