ÖsterreichEUDeutschland (aktiv)Geizhals (Deutschland) » Hardware » Netzwerk LAN/Modems » Transceiver & Mediakonverter in Zusammenarbeit mit heise online

Netzwerk LAN/Modems » Transceiver & Mediakonverter

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Angebote aus [i]
  • In der Nähe von
    Distanz bis km
  • Suche ...
1 2 3 4 10 vor »
Sortierung:
[v]Bild272 ArtikelBewertungEinträgeLZ Preis in € Händler mit Bestpreis
TP-Link MC220L, 1000Base-T auf SFP

(zu wenige)71ab 21,30 [DE] ADKO, [DE] eBay.de
Cisco SFP-10G-SR, 1x 10GBase Mini-GBIC XFP-LR Transceiver

optisches 10G-Modul (XFP) • 850nm • Multi-Mode-Fiber • 2x LC/PC-Stecker • Distanz bis 400m

(zu wenige)86ab 53,13 [DE] URANO-Shop
Cisco 1000Base-SX SFP Transceiver (GLC-SX-MMD)

(zu wenige)103ab 12,92 [DE] Mindfactory
Allied Telesis AT-MC601, VDSL auf 100Base-TX/POTS

Subscriber Unit

(zu wenige)3ab 195,90 [DE] Babyshop.de
Allied Telesis AT-MC605, VDSL auf 100Base-TX/POTS

(zu wenige)48ab 132,46 [AT] BA-Computer
Cisco 1000Base-SX SFP Transceiver (GLC-SX-MM)

(zu wenige)114ab 20,70 [DE] Compuland
Cisco SFP-10G-ER, 1x 10GBase Mini-GBIC XFP-LR Transceiver

optisches 10G-Modul (XFP) • 1550nm • Multi-Mode-Fiber • 2x LC/PC-Stecker • Distanz bis 40km

(zu wenige)24ab 568,70 [DE] Jacob Elektronik direkt
Cisco SFP-10G-LR, 1x 10GBase Mini-GBIC XFP-LR Transceiver

optisches 10G-Modul (XFP) • 1310nm • Single-Mode-Fiber • 2x LC/PC-Stecker • Distanz bis 10km

(zu wenige)72ab 111,-- [DE] MPR IT
D-Link DMC-300M, 100Base-TX auf 100Base-FX Konverter

Anschluss: RJ-45 auf SC (Multimode), 2km

(zu wenige)5ab 67,25 [DE] Compuland
ZyXEL SFP10G-SR, 1x 10GBase SFP+ Transceiver (SFP10G-LR-ZZ0101F/3235)

optisches 10G-Modul (SFP+) • 850nm • Multi-Mode Fiber • LC-Stecker (Duplex) • Distanz bis 300m

(zu wenige)45ab 170,10 [DE] ComStern.de
Allied Telesis AT-MC102XLPCI, 100Base-TX auf 100Base-FX (2km)

Anschluss: SC, multi-mode

(zu wenige)30ab 124,28 [AT] BA-Computer
Allied Telesis AT-MC606, VDSL auf 100Base-TX/POTS

(zu wenige)47ab 99,90 [DE] eBay.de
Allied Telesis AT-SP10SR, 2x 10GBase SFP+

optisches 10G-Modul (SFP+) • 850nm • Multi-Mode Fiber • LC-Stecker (Duplex) • Distanz bis 300m

(zu wenige)39ab 74,90 [DE] Amazon.de
Allnet ALL0568 Chassis für 16 Medienkonverter

(zu wenige)10ab 234,-- [DE] Jacob Elektronik direkt
ATEN VB552 VGA-A/V-Repeater Over Kat. 5e/6 mit RS-232 (150 m)

VGA-Verlängerung über Cat 5 Kabel • Anschlüsse: 1x LAN, 1x VGA-Out, 1x RS-232, 1x Audio-Out

(zu wenige)9ab 173,30 [DE] Jacob Elektronik direkt
Cisco 1000Base-LX/LH SFP Transceiver (GLC-LH-SM)

(zu wenige)44ab 20,70 [DE] Jacob Elektronik direkt
Cisco 1000Base-LX/LH SFP Transceiver (GLC-LH-SMD)

(zu wenige)80ab 36,30 [DE] Jacob Elektronik direkt
Cisco FET-10G, 1x 10GBase Mini-GBIC XFP-LR Transceiver

optisches 10G-Modul (XFP) • 850nm • Multi-Mode-Fiber • 2x LC/PC-Stecker • Distanz bis 100m

(zu wenige)71ab 78,47 [DE] it-market.com
Cisco MGBBX1, 1x 1000Base-BX SFP Modul

1310nm • Single-Mode Fiber • für Cisco 300 Series

(zu wenige)36ab 204,97 [DE] ELECTRONIS
Cisco SFP-10G-LRM, 1x 10GBase Mini-GBIC XFP-LR Transceiver

optisches 10G-Modul (XFP) • 1310nm • Multi-Mode-Fiber • 2x LC/PC-Stecker • Distanz bis 300m

(zu wenige)78ab 165,49 [DE] Future-X.de
D-Link DMC-700SC, 1000Base-T auf 1000Base-SX

Anschluss: RJ-45 auf SC (Multimode), 550m

(zu wenige)94ab 107,86 [DE] hardwareversand.de, [DE] hardwareversand.de Abholshop
DeLOCK 86229 Medien Konverter, 100Base-T auf 100Base-FX

Single-Mode-Fiber • ST-Stecker • Distanz bis 20km

(zu wenige)136,32 [DE] Amazon.de
Digitus DC-53501 VGA-Extender

VGA-Verlängerung über Cat 5 Kabel

(zu wenige)12ab 76,95 [DE] kab24, [DE] kab24 | Allyouneed.com
Digitus DC-53601 VGA-Extender

VGA-Verlängerung über Cat 5 Kabel

(zu wenige)5ab 92,95 [DE] kab24, [DE] kab24 | Allyouneed.com
Digitus DN-82121, 1000Base-T auf 1000Base-LX

Anschluss: SC

(zu wenige)49ab 62,96 [AT] WECS eShop
Digitus DN-82130, 1000Base-T auf SFP

(zu wenige)23ab 48,-- [AT] MTS-Shop
Digitus DN-82131, 1000Base-T auf SFP

(zu wenige)14ab 42,54 [AT] WECS eShop
HP ProCurve X130, 10GBase-SR XFP Transceiver (JD117B)

Anschluss: LC

(zu wenige)30ab 107,10 [DE] eBay.de
Intellinet Media Converter 1000BASE-T auf 1000BASE-SX(SC)

1000BASE-SX (Multimode, SC) • max. 220m Kabellänge

(zu wenige)50ab 68,38 [DE] hardwareversand.de Abholshop, [DE] hardwareversand.de
Kompatibler Transceiver zu Juniper EX-SFP-10GE-DAC-1M

SFP+ 10GbE Direct Attach

(zu wenige)2ab 58,67 [DE] it-market.com
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachten Sie die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenken Sie, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich, Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.




Copyright © 1997-2015 Preisvergleich Internet Services AG