Fragen? Besuchen Sie doch unsere Forum-Rubriken: Hardware-Allgemein
Hardware-Tuning
Netzwerk

Senken Sie Ihre laufenden Kosten

Mit den Tarifrechnern für Dienstleistungen in den Bereichen Energie, Telekom und Finanzen können Sie schnell und einfach Geld sparen.

Jetzt vergleichen!

Netzwerk LAN/Modems » Transceiver

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Angebote aus [i]
  • In der Nähe von
    Distanz bis km
  • Suche ...
Hersteller:Cisco (12) D-Link (2) HP (12) Level One (41) Linksys (4) Longshine (1) Mellanox (2) TRENDnet (2) ZyXEL (2) Sonstige (30)
Anschluss:SC (1) ST (103) LC (4) Sonstige (103)
Geschwindigkeit:100MBit (15) 1GBit (20) 10GBit (23)
Gelistet seit:unter 2008 (5) ab 2009 (103) ab 2010 (100) ab 2012 (93) ab 2013 (84) ab 2014 (45) ab 2015 (8)
3 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Immer alle Filter anzeigen
108 Artikel
Sortierung
Beliebtheit (Zugriffe)
Ändern
Blättern: 1234 vor »
Cisco SFP-10G-SR, 1x 10GBase Mini-GBIC XFP-LR Transceiver

optisches 10G-Modul (XFP) • 850nm • Multi-Mode-Fiber • 2x LC/PC-Stecker • Distanz bis 400m

90
ab € 56,94
Cisco FET-10G, 1x 10GBase Mini-GBIC XFP-LR Transceiver

optisches 10G-Modul (XFP) • 850nm • Multi-Mode-Fiber • 2x LC/PC-Stecker • Distanz bis 100m

71
ab € 49,95
Cisco SFP-10G-ER, 1x 10GBase Mini-GBIC XFP-LR Transceiver

optisches 10G-Modul (XFP) • 1550nm • Multi-Mode-Fiber • 2x LC/PC-Stecker • Distanz bis 40km

15
ab € 802,--
Cisco SFP-10G-LR, 1x 10GBase Mini-GBIC XFP-LR Transceiver

optisches 10G-Modul (XFP) • 1310nm • Single-Mode-Fiber • 2x LC/PC-Stecker • Distanz bis 10km

38
ab € 83,30
Cisco SFP-10G-LRM, 1x 10GBase Mini-GBIC XFP-LR Transceiver

optisches 10G-Modul (XFP) • 1310nm • Multi-Mode-Fiber • 2x LC/PC-Stecker • Distanz bis 300m

51
ab € 128,43
HP SFP Transceiver (AE493A)

Langwellen-Transceiver der B-Serie

2
ab € 770,--
Level One SFP-3211, SFP XFP-LC Transceiver

Single-Mode-Fiber • bis 10km

27
ab € 44,64
Level One SFP-3841, 1000Base-X SFP Transceiver

optisches 1000Base-X-Modul (SFP) • RJ-45-Stecker • Distanz bis 100m

6
ab € 84,90
Linksys LACGSX, 1x 1000Base-LX Mini-GBIC XFP-LR Transceiver

optisches 1G-Modul (XFP) • 850nm • Multi-Mode-Fiber • 2x LC/PC-Stecker • Distanz bis 500m

25
ab € 79,40
Cisco SFP-10G-LR-S, 1x 10GBase Mini-GBIC XFP-LR Transceiver

optisches 10G-Modul (XFP) • 1310nm • Single-Mode-Fiber • 2x LC/PC-Stecker • Distanz bis 10km

24
ab € 1220,--
Cisco SFP-10G-LR-X, 1x 10GBase Mini-GBIC XFP-LR Transceiver

optisches 10G-Modul (XFP) • 1310nm • Multi-Mode-Fiber • 2x LC/PC-Stecker • Distanz bis 10km

3
ab € 2859,--
Cisco SFP-10G-SR-X, 1x 10GBase Mini-GBIC XFP-LR Transceiver

optisches 10G-Modul (XFP) • 850nm • Multi-Mode-Fiber • 2x LC/PC-Stecker • Distanz bis 400m

6
ab € 737,--
D-Link DEM-432XT, 1x 10GBase Mini-GBIC XFP-LR Transceiver

optisches 10G-Modul (SFP+) • 1310nm • Single-Mode-Fiber • 2x LC-Stecker • Distanz bis 10km

33
ab € 431,68
D-Link DEM-432XT-DD, 1x 10GBase Mini-GBIC XFP-LR Transceiver

optisches 10G-Modul (SFP+) • 1310nm • Single-Mode-Fiber • 2x LC-Stecker • Distanz bis 10km

4
ab € 971,47
Finisar FTLF1328P2BNV

Formfaktor: SFP+ • Anwendung: 8Gbit • Wellenlänge: 1310nm • Distanz: 1400m

1
€ 320,66
Finisar FTLF8524P2BNV

Formfaktor: SFP • Anwendung: 4Gbit • Wellenlänge: 850nm • Distanz: 550m

4
ab € 56,71
Finisar FTLF8528P2BNV

Formfaktor: SFP+ • Anwendung: 8Gbit • Wellenlänge: 850nm • Distanz: 155m

2
ab € 126,14
Finisar FTLX8571D3BCV

Formfaktor: SFP+ • Anwendung: 10GBase • Wellenlänge: 850nm • Distanz: 300m

1
€ 152,69
Es können maximal 10 Produkte verglichen werden.
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachten Sie die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenken Sie, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich, Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.
Copyright © 1997-2016 Preisvergleich Internet Services AG