Fragen? Besuchen Sie doch unsere Forum-Rubriken: Hardware-Allgemein
Hardware-Tuning

Senken Sie Ihre laufenden Kosten

Mit den Tarifrechnern für Dienstleistungen in den Bereichen Energie, Telekom und Finanzen können Sie schnell und einfach Geld sparen.

Jetzt vergleichen!

Netzwerk WLAN/Funk » Router mit Modem

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Angebote aus [i]
  • In der Nähe von
    Distanz bis km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis (1) Allnet (3) ASUS (13) AVM (35) Belkin (6) bintec elmeg (4) Buffalo (2) Cisco (40) Conceptronic (1) D-Link (15) DrayTek (11) Edimax (6) HP (2) Intellinet (1) Lancom (15) Level One (3) Linksys (10) LogiLink (3) Netgear (20) netis (1) On Networks (3) Pentagram (2) Planet (1) Sitecom (4) SMC (2) Telekom (13) Tenda (4) TP-Link (28) TRENDnet (4) ZyXEL (15) Sonstige (3)
Modem:POTS (148) ISDN (109) ADSL (250) ADSL2 (244) ADSL2+ (233) VDSL (94) VDSL2 (92) G.SHDSL (3) Kabel-TV (6) UMTS (7) LTE (3)
Annex:A (143) B (135) C (1) I (14) J (80) L (31) M (51)
WAN (1Gbit/s):ab 1 (58) ab 4 (4) unbekannt (213)
WAN (100Mbit/s):ab 1 (12) unbekannt (259)
LAN (1Gbit/s):ab 1 (121) ab 2 (113) ab 3 (104) ab 4 (103) ab 5 (12) ab 6 (8) ab 8 (1) unbekannt (150)
LAN (100Mbit/s):ab 1 (160) ab 2 (152) ab 3 (140) ab 4 (130) ab 8 (3) unbekannt (111)
WLAN:802.11ac (57) 802.11n (223) 802.11g (249) 802.11b (249) 802.11a (99) 802.11h (30)
Übertragungsrate (2.4GHz):ab 54Mbps (250) ab 150Mbps (223) ab 300Mbps (190) ab 450Mbps (39) ab 600Mbps (12) ab 800Mbps (4) unbekannt (21)
Übertragungsrate (5GHz):ab 54Mbps (99) ab 300Mbps (95) ab 433Mbps (62) ab 867Mbps (47) ab 1300Mbps (33) unbekannt (172)
Antennen:intern (95) extern (175) abnehmbar (98) optional (1)
Anzahl externer Antennen:unter 1 (102) ab 1 (169) ab 2 (137) ab 3 (68) ab 4 (7)
Sicherheit:WEP (232) WPA (242) WPA2 (234) WPS (154)
VPN passthrough:IPSec (162) PPTP (102) L2TP (92) SSL (33) VPN (190)
Anzahl USB 3.0:ab 1x (20) ab 2x (11) unbekannt (251)
Anzahl USB 2.0:ab 1x (134) ab 2x (58) ab 3x (1) unbekannt (137)
Telefon:Analog (58) ISDN (25) DECT (34) FXO (3)
Leistungsaufnahme:bis 5W (11) bis 10W (30) bis 15W (47) bis 20W (54) über 20W (15) unbekannt (202)
Besonderheiten:Dual Band (simultan) (58) Dual Band (99) MU-MIMO (6) IPv6 (166) VPN (192) VoIP (52) VLAN (64) DLNA (35) unterstützt 3G-Modems (99) unterstützt 4G-Modems (46) USB 2.0 (132) USB 3.0 (20) VDSL2 (92) eSATA (1) WLAN on/off-Schalter (79) Beleuchtung on/off-Schalter (5) Outdoor (2) IP-zertifiziert (2) VDSL2-Vectoring (41) TPC/DFS (30)
Gelistet seit:unter 2008 (19) ab 2008 (252) ab 2009 (246) ab 2010 (225) ab 2011 (204) ab 2012 (177) ab 2013 (153) ab 2014 (121) ab 2015 (71) ab 2016 (34)
15 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Immer alle Filter anzeigen
Sortierung
Beliebtheit (Zugriffe)
Ändern
Blättern: 123410 vor »
AVM FRITZ!Box 7580 (20002761)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN ...

35
ab € 289,--
[DE] Compuland
[DE] Mediamarkt.de
[DE] Alternate
und 13 weitere Händler
AVM FRITZ!Box 7490 (20002584)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, ...

175
ab € 187,99
AVM FRITZ!Box 6490 Cable

Modem: Kabel-TV (EuroDOCSIS 1.0/1.1/2.0/3.0) • WAN: 1x koaxial • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN ...

153
ab € 185,--
AVM FRITZ!Box 7560 (20002775)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T (1x shared) • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, ...

136
ab € 163,90
AVM FRITZ!Box 7430 (20002733)

Modem: 1x RJ-11, VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: ...

145
ab € 95,--
ASUS DSL-AC87VG (90IG02M0-BM3H00)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x Analog, 5x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, ...

47
ab € 198,99
AVM FRITZ!Box Fon WLAN 7360 (20002522)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

98
ab € 124,90
AVM FRITZ!Box 6430 Cable (20002779)

Modem: Kabel-TV (EuroDOCSIS 1.0/1.1/2.0/3.0) • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x Analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: ...

72
ab € 141,99
AVM FRITZ!Box 3490 (20002680)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, simultan • Übertragungsrate: ...

125
ab € 134,--
Telekom Speedport W 724V

Modem: 1x RJ-11/RJ-45, VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex A/B/J • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 5x DECT • Wireless: WLAN ...

110
ab € 108,90
AVM FRITZ!Box 3390 (20002568)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex J • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/h, simultan • Übertragungsrate: 450Mbps ...

75
ab € 77,--
AVM FRITZ!Box 7390 (20002448)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/h, ...

10
ab € 199,--
TP-Link Archer VR900v

Modem: 1x RJ-11, VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex B/J • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, ...

64
ab € 117,41
AVM FRITZ!Box 7330 VoIP (20002510)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 1x 1000Base-T, 1x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

132
ab € 79,90
TP-Link Archer VR200v

Modem: 1x RJ-11, VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex B/J • WAN: 1x 1000Base-T (shared) • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN ...

99
ab € 79,64
AVM FRITZ!Box 7272 (20002607)

Modem: 2x RJ-45, ADSL2+ POTS/ISDN, Annex B/J • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

165
ab € 134,90
AVM FRITZ!Box 7412 1&1 Label (2000 2698)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 1x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: ...

2
ab € 59,90
TP-Link Archer VR600v

Modem: 3x RJ-11, VDSL2/ADSL2+, POTS • WAN: 1x 1000Base-T (shared) • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x Analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, ...

67
ab € 99,--
Telekom Speedport Smart (40294918)

Modem: VDSL2 • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 5x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, simultan • Übertragungsrate: 450Mbps ...

51
ab € 123,90
TP-Link Archer VR2600v

Modem: 1x RJ-11, VDSL2/ADSL2+, POTS, Annex B/J • WAN: 1x 1000Base-T • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, ...

19
ab € 169,--
AVM FRITZ!Box 6320 Cable

Modem: Kabel-TV (EuroDOCSIS 1.0/1.1/2.0/3.0) • WAN: 1x koaxial • LAN: 1x 1000Base-T • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

2
ab € 74,95
AVM FRITZ!Box 6360 Cable (20002489)

Modem: Kabel-TV (EuroDOCSIS 1.0/1.1/2.0/3.0) • WAN: 1x koaxial • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN (S0), 6x DECT Schnurlostelefone • ...

6
ab € 88,--
AVM FRITZ!Box 5490

Modem: Glasfaser/ISDN (SC/PC) • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, simultan • ...

1
€ 452,03
Telekom Speedport Entry 2 (40282047)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: 1x 100Base-TX • LAN: 2x 100Base-TX • Telefon: 2x analog • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

81
ab € 69,--
AVM FRITZ!Box 7362SL

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: 1x analog, 6x DECT • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • ...

3
ab € 119,90
AVM FRITZ!Box 7490 International (20002647)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/J/M • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, 6x DECT • Wireless: WLAN ...

32
ab € 199,--
D-Link HorstBox Standard (DVA-G3342SD)

WAN: 1x ADSL RJ-45, 1x ISDN RJ-11/PSTN Kombi Port • LAN: 4x 100Base-TX • Telefon: 2x analog, 1x ISDN • Wireless: WLAN 802.11b/g • Übertragungsrate: 54Mbps ...

41
ab € 7,29
Telekom Speedport W 921V VoIP (40251675)

Modem: 1x RJ-45, VDSL2/ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: 2x analog, 1x ISDN, DECT, 1x FXO • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n • ...

3
ab € 179,--
ASUS DSL-AC68U (90IG00V1-BM3G00/90IG00V1-BU2G00)

Modem: 1x RJ-11, VDSL2/ADSL2+, POTS/ISDN, Annex A/B/I/J/L/M • WAN: N/A • LAN: 4x 1000Base-T • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac/h, simultan • ...

70
ab € 158,98
AVM FRITZ!Box 3272 (20002601)

Modem: 1x RJ-45, ADSL2+, ISDN, Annex B/J • WAN: N/A • LAN: 2x 1000Base-T, 2x 100Base-TX • Telefon: N/A • Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: ...

119
ab € 73,99
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachten Sie die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenken Sie, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich, Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.
Copyright © 1997-2016 Preisvergleich Internet Services AG