Österreich (aktiv)EUDeutschlandGeizhals (Österreich) » Hardware » Netzwerk LAN/Modems » Netzwerkkarten & -adapter » Allied Telesis AT-2701FTXa/SC, 2x 100Base-FX/1x 100Base-TX, 32bit PCI 66MHz in Zusammenarbeit mit heise online

Allied Telesis AT-2701FTXa/SC, 2x 100Base-FX/1x 100Base-TX, 32bit PCI 66MHz ab €111,90

Anschluss: 2x ST, 1x RJ-45 • Besonderheiten: Wake on LAN, VLan, BootRom, unterstützt IPv6

EAN-Codes: 0111649286264, 7670351942958, 0767035194295, 0767035194301

Gelistet seit: 16.08.2012, 10:35

Es liegen noch keine Bewertungen für dieses Produkt vor (Produkt bewerten).

[Produktempfehlung] Produkt empfehlen
 Preisagenten aktivieren
 Fehler melden
Danke!
Allied Telesis AT-2701FTXa/SC, 2x 100Base-FX/1x 100Base-TX, 32bit PCI 66MHz
(Die Abbildungen müssen nicht den tatsächlichen Produkten entsprechen)
Weiterführende Links:
(englisch) Data sheet (pdf) (translate)

Bezugsart


  • per nach

Angebote aus [i]

Verfügbarkeit

Preis in €*AnbieterHändler-
Bewertung
VerfügbarkeitArtikelbezeichnung des Händlers
Versand**
111,90

PayPal MasterCard VISA sofortüberweisung.de

[DE] bima-elektro.de
bima-elektro.de

Note: 1,58
Note: 1,58
5 Bewertungen
im Zulauf
Vorkasse ab € 12,90.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Allied Telesis AT-2701FTXA/SC-001
Allied Telesis ATI PCI,100Mbit,SC,Fiber,10/100M,TP,
* Auftragsbezogen, nicht Stornierbar *

Preis vom: 25.04.2015, 03:20:05
(Preis kann jetzt höher sein!)

122,51

MasterCard SecureCode PayPal American Express Verified by VISA

[DE] hardwareversand.de
hardwareversand.de


Die angezeigten Preise sind nur bei direktem Einstieg über diese Seite gültig.
Note: 2,21
Note: 2,21
10620 Bewertungen
Außenlager: sofort lieferbar
Stand: 25.04.2015, 03:50 Uhr
Vorkasse € 9,99.
Kreditkarte, PayPal € 13,67.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Allied AT-2701FTXA/SC-001
Allied Telesis AT-2701FTXA/SC - Netzwerkadapter - PCI Low Profile - 10Mb LAN, 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX

Preis vom: 25.04.2015, 03:05:11
(Preis kann jetzt höher sein!)

[EHI Geprüfter Online Shop]

122,52

PayPal sofortüberweisung.de giropay

[DE] Klarsicht IT
Klarsicht IT

Note: 1,17
Note: 1,17
121 Bewertungen
sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen - Express moeglich
Vorkasse ab € 13,-.
PayPal ab € 13,- plus 1,9% vom Bestellwert.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Allied Telesis AT-2701FTXA/SC-001
Allied Telesis AT-2701FTXA/SC - Netzwerkadapter - PCI Low Profile - 10Mb LAN, 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
(Art# 2918166)

Preis vom: 25.04.2015, 01:33:43
(Preis kann jetzt höher sein!)

[EHI Geprüfter Online Shop]

123,34

PayPal

[AT] BA-Computer
BA-Computer

Note: 1,55
Note: 1,55
1410 Bewertungen
in 24h lieferbar
Vorkasse ab € 7,50.
Nachnahme ab € 16,40
PayPal ab € 7,50 plus 3,9% vom Bestellwert.
Lieferung europaweit auf Anfrage.
Mindestbestellwert: € 50,-
Abholung ab € 50,- Warenwert im Ladengeschäft möglich (A-1100 Wien)
Allied Telesis AT-2701FTXA/SC-001
AT-2701FTXA
Art# 3169273

Preis vom: 25.04.2015, 01:37:12
(Preis kann jetzt höher sein!)

[WKO Gütesiegel]

123,37

PayPal

[AT] haym.infotec (it-designworks)Note: 1,17
Note: 1,17
1927 Bewertungen
Wien 23: abholbereit in 1-2 Werktagen
Salzburg: abholbereit in 1-2 Werktagen
Tenneck: abholbereit in 1-2 Werktagen
Versandlager: versandbereit in 1-2 Werktagen
Stand: 25.04.2015, 03:41 Uhr
Vorkasse € 5,40.
Nachnahme € 10,20.
PayPal € 9,10.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung nach Vorbestellung möglich (A-5451 Tenneck, A-5020 Salzburg, A-1230 Wien)
Allied Telesis 990-003166-001
AT-2701FTXA/SC-001 (990-003166-001)
(Art# 2A75862)

Preis vom: 25.04.2015, 01:31:56
(Preis kann jetzt höher sein!)

124,05

PayPal sofortüberweisung.de

[DE] phonetech
phonetech

Note: 1,40
Note: 1,40
79 Bewertungen
sofort lieferbar
Vorkasse € 20,-.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
ALLIED TELESIS AT-2701FTXA/SC-001
ALLIED TELESIS ALLIED 32 bit 100Mbps Dual Fiber and Copper Fast Ethernet Fiber Adapter Card SC connector includes both standard+low profile bracket

Preis vom: 25.04.2015, 01:52:51
(Preis kann jetzt höher sein!)

125,83

MasterCard SecureCode VISA Verified by VISA

[AT] mylemon.at
mylemon.at

Note: 1,23
Note: 1,23
6286 Bewertungen
Wien 6: abholbereit in 24 bis 72 Stunden
Graz: abholbereit in 24 bis 72 Stunden
Feldbach: abholbereit in 24 bis 72 Stunden
Versandlager: versandfertig in 24 bis 72 Stunden
Stand: 25.04.2015, 03:41 Uhr
Vorkasse € 5,90.
Nachnahme € 10,80.
Kreditkarte € 10,80.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung nach Vorbestellung möglich (A-1060 Wien, A-8020 Graz, A-8330 Feldbach)
Allied Telesis AT-2701FTXA/SC-001
Allied Telesis AT-2701FTXA/SC-001 ALLIED 32 bit 100Mbps Dual Fiber and Copper Fast Ethernet Fiber Adapter Card SC connector includes both standard+low profile bracket (Art# M85YKUL) Adapter / PCI / 100FX/SC & 10/100TX / standard and low profile brackets

Preis vom: 25.04.2015, 01:30:36
(Preis kann jetzt höher sein!)

[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]

126,40

PayPal American Express MasterCard VISA sofortüberweisung.de

[DE] Jacob Elektronik direkt
Jacob Elektronik direkt


Die angezeigten Preise sind nur bei direktem Einstieg über diese Seite gültig.
Note: 2,13
Note: 2,13
2121 Bewertungen
Ab Zentrallager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 Tag
Vorkasse, PayPal € 10,99.
Kreditkarte € 12,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Allied Telesis AT-2701FTXA/SC-001
Allied Telesis AT-2701FTXA/SC - Netzwerkadapter - PCI Low Profile - 10Mb LAN, 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX (AT-2701FTXA/SC-001)
Art# (1381019)

Preis vom: 25.04.2015, 01:02:15
(Preis kann jetzt höher sein!)

126,95

PayPal sofortüberweisung.de

[DE] ITboost.de
ITboost.de

Note: 1,33
Note: 1,33
4 Bewertungen
Ab Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
Vorkasse ab € 17,95.
PayPal ab € 17,95 plus 1,9% vom Bestellwert.
sofortüberweisung.de ab € 17,95 plus 1% vom Bestellwert.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nach Onlinebstellung im Ladengeschäft möglich (D-92655 Grafenwöhr)
Allied Telesis AT-2701FTXA/SC-001
Allied Telesis ALLIED 100MBit FTX 10/100TX NIC PCI (AT-2701FTXA/SC-001)

Preis vom: 25.04.2015, 01:37:11
(Preis kann jetzt höher sein!)

127,50

MasterCard SecureCode PayPal American Express Verified by VISA

[DE] anobo.de
anobo.de


Die angezeigten Preise sind nur bei direktem Einstieg über diese Seite gültig.
Note: 2,92
Note: 2,92
1735 Bewertungen
im Außenlager vorrätig: Lieferung in 3-4 Werktagen
Vorkasse € 9,99.
Kreditkarte € 13,81.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Allied Telesis International GmbH AT-2701FTXA/SC-001
Allied Telesis AT-2701FTXA/SC - Netzwerkadapter - PCI Low Profile - 10Mb LAN, 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX

Preis vom: 25.04.2015, 02:06:17
(Preis kann jetzt höher sein!)

[EHI Geprüfter Online Shop]

127,90

PayPal

[DE] computer-pc-shop.deNote: 1
Note: 1
1 Bewertung
Derzeit nicht lieferbar
Vorkasse, PayPal € 16,90.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Allied Telesys AT-2701FTXa/SC-001
Allied Telesys Allied Telesis AT-2701FTXa/SC-001

Preis vom: 25.04.2015, 03:31:01
(Preis kann jetzt höher sein!)

131,--

PayPal Bankomatkasse / Maestro sofortüberweisung.de

[DE] F&M
F&M

Note: 1,39
Note: 1,39
665 Bewertungen
ab Lager
Vorkasse, PayPal € 17,-.
Nachnahme € 23,-.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Allied Telesis AT-2701FTXA/SC
AT-2701FTXA/SC - Netzwerkadapter - PCI Low Profile + 100Base-FX x 1 + 10/100 Ethernet x 1
(Art.Nr. 2314897000)

Preis vom: 25.04.2015, 03:30:55
(Preis kann jetzt höher sein!)

132,44

PayPal American Express Bankomatkasse / Maestro MasterCard VISA sofortüberweisung.de

[AT] MTS-ShopNote: 1,21
Note: 1,21
804 Bewertungen
Versandlager: versandbereit in 1-4 Werktage (Mo.-Fr.)
Filiale 1140: abholbereit in 1-4 Werktage (Mo.-Fr.)
Stand: 25.04.2015, 03:50 Uhr
Vorkasse € 5,50.
Nachnahme € 11,50.
Kreditkarte, PayPal € 9,64.
sofortüberweisung.de € 8,26.

Kreditkarte bei Abholung möglich.
Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung in der Filiale möglich
Allied Telesis AT-2701FTXA/SC-001
Allied Telesis ALLIED 32 bit 100Mbps Dual Fiber and Copper Fast Ethernet Fiber Adapter Card SC connector includes both standard+low profile bracket (Art#384291)

Preis vom: 25.04.2015, 00:18:12
(Preis kann jetzt höher sein!)

[WKO Gütesiegel] [Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]

133,60

MasterCard SecureCode PayPal American Express Bankomatkasse / Maestro MasterCard VISA Verified by VISA

[AT] ComStern.at
ComStern.at

Note: 1,29
Note: 1,29
273 Bewertungen
Versand-/Abholbereit in 1-2 Tagen
Stand: 25.04.2015, 03:41 Uhr
Vorkasse € 5,90.
Nachnahme € 12,89.
Kreditkarte € 8,51.
PayPal € 9,23.
Expressversand € 14,90.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung möglich (A-6890 Lustenau)
Allied Telesis AT-2701FTXA/SC-001
Allied Telesis AT 2701FTXA/SC Retail

Preis vom: 25.04.2015, 02:45:40
(Preis kann jetzt höher sein!)

[WKO Gütesiegel] [Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]

133,67[AT] IT-Valentin.at

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
2-4 Werktage
Vorkasse ab € 5,40.
Nachnahme ab € 10,20.
Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung nach Online-Bestellung möglich (A-6632 Ehrwald)
Allied Telesis 990-003166-001
Allied Telesis AT-2701FTXA/SC-001 (990-003166-001)

Preis vom: 25.04.2015, 02:20:52
(Preis kann jetzt höher sein!)

135,86

American Express MasterCard VISA

[AT] Amazon.at
Amazon.at


Hinweis: Firmensitz in Deutschland
Note: 2,23
Note: 2,23
2707 Bewertungen
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 4 Wochen
GRATISVERSAND

Allied Telesyn AT-2701FTXA/SC-901
ALLIED 32 bit 100Mbps Dual Fiber and Copper Fast E (0767035194301) (b008fsarfc)

Preis vom: 24.04.2015, 21:30:27
(Preis kann jetzt höher sein!)

ACHTUNG: die Preise auf der Amazon-Website enthalten die deutsche Mehrwertsteuer (19%). Die hier angezeigten Preise entsprechen bereits den Preisen, die Kunden aus Österreich bei einer Bestellung verrechnet werden!

136,--

MasterCard SecureCode Bankomatkasse / Maestro Verified by VISA

[AT] ElectronicShop24Note: 1,05
Note: 1,05
212 Bewertungen
in ca. 3-4 Tagen abhol-/versandbereit
Vorkasse, Kreditkarte € 7,99.
Nachnahme € 14,98.
Finanzierung ab € 300,- möglich.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung nach Online-Bestellung möglich (A-8605 Kapfenberg)
Allied AT-2701FTXA/SC-001
Allied 32 bit 100Mbps Dual Fiber and Copper Fast Ethernet Fiber Adapter Card SC connector includes both standard+low profile bracket
(Art# A1860049)

Preis vom: 25.04.2015, 02:08:04
(Preis kann jetzt höher sein!)

136,13

PayPal sofortüberweisung.de

[AT] WECS eShopNote: 1,12
Note: 1,12
25 Bewertungen
1-4 Werktage (Mo-Fr)
Vorkasse, sofortüberweisung.de € 10,90.
PayPal € 17,71.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Mindestbestellwert: € 10,-
ALLIED TELESIS AT-2701FTXA/SC
Allied Telesis - AT-2701FTXA/SC - Netzwerkadapter - PCI Low Profile
(Art# 935-332989)

Preis vom: 25.04.2015, 03:26:54
(Preis kann jetzt höher sein!)

136,71

American Express MasterCard VISA

[AT] Amazon.at
Amazon.at


Hinweis: Firmensitz in Deutschland
Note: 2,23
Note: 2,23
2707 Bewertungen
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden
GRATISVERSAND

Allied Telesyn Allied Telesis AT-2701FTXA/SC-001 Fibre Channel Netzwerkkarte (0767035194295) (b008yo8ix0)

Preis vom: 24.04.2015, 21:30:27
(Preis kann jetzt höher sein!)

ACHTUNG: die Preise auf der Amazon-Website enthalten die deutsche Mehrwertsteuer (19%). Die hier angezeigten Preise entsprechen bereits den Preisen, die Kunden aus Österreich bei einer Bestellung verrechnet werden!

137,90

Bankomatkasse / Maestro

[AT] I-CSNote: 1,24
Note: 1,24
87 Bewertungen
Lieferbar
Vorkasse ab € 4,50.
Nachnahme ab € 8,70.
Abholung nach Vereinbarung möglich (A-5020 Salzburg)
Allied Telesis AT-2701FTXA/SC-001
Allied Telesis ALLIED 100MBit FTX 10/100TX NIC PCI

Preis vom: 25.04.2015, 03:12:13
(Preis kann jetzt höher sein!)

139,99

MasterCard SecureCode PayPal American Express Verified by VISA

[DE] ATELCO
ATELCO

Note: 2,78
Note: 2,78
2020 Bewertungen
Außenlager: sofort lieferbar
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal € 9,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Allied AT-2701FTXA/SC-001
Allied Telesis AT-2701FTXA/SC - Netzwerkadapter - PCI Low Profile - 10Mb LAN, 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
(Art.-Nr.: ALU5MI)

Preis vom: 25.04.2015, 03:28:45
(Preis kann jetzt höher sein!)

[EHI Geprüfter Online Shop]

139,99

MasterCard SecureCode PayPal American Express Verified by VISA

[DE] av-electronix
av-electronix

Note: 3,25
Note: 3,25
133 Bewertungen
Außenlager: sofort lieferbar
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal € 9,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Allied AT-2701FTXA/SC-001
Allied Telesis AT-2701FTXA/SC - Netzwerkadapter - PCI Low Profile - 10Mb LAN, 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX

Preis vom: 25.04.2015, 03:36:24
(Preis kann jetzt höher sein!)

[EHI Geprüfter Online Shop]

140,17

PayPal

[AT] Fraywat IT Solutions GmbHNote: 1,27
Note: 1,27
13 Bewertungen
10 Stück Lieferbar
Vorkasse ab € 17,57.
PayPal ab € 17,57 plus 3,7% vom Warenwert.
Mindestbestellwert: € 50,- Mindermengenzuschlag € 12,-
ALLIED TELESIS AT-2701FTXA/SC-001
ALLIED TELESIS ALLIED 32 bit 100Mbps Dual Fiber and Copper Fast Ethernet Fiber Adapter Card SC connector includes both standard+low profile bracket

Preis vom: 25.04.2015, 03:16:14
(Preis kann jetzt höher sein!)

140,46

PayPal Bankomatkasse / Maestro sofortüberweisung.de

[AT] KrobNote: 1,47
Note: 1,47
223 Bewertungen
in zwei Wochen lieferbar
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de ab € 5,20.
Nachnahme ab € 9,60.
Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Preis gilt bei Online-Bestellung, Abholung nach unserer Bestätigung möglich (A-2351 Wr. Neudorf)
ALLIED TELESIS AT-2701FTXA/SC-001
ALLIED TELESIS ALLIED AT-2701FTXA/SC-001 ALLIED AT-2701FTXA/SC-001 ALLIED 32 bit 100Mbps Dual Fiber and Copper Fast Ethernet Fiber Adapter Card SC connector includes both standard+low profile bracket
Achtung! Preis gilt nur für Barzahlung (nicht bei Bankomat- oder Kreditkarten)!
(Art# AC1860049)
[24.04. 19:55]

Preis vom: 25.04.2015, 02:34:51
(Preis kann jetzt höher sein!)

141,88[AT] Ennstal [IT]Note: 1,04
Note: 1,04
1 Bewertung
Schladming: 2-4 Werktage
Radstadt: 2-4 Werktage
Stand: 25.04.2015, 03:50 Uhr

Kein Versand.
Abholung nach Online-Bestellung in den Filialen möglich.
Allied Telesis 990-003166-001
AT-2701FTXA/SC-001 (990-003166-001)

Preis vom: 25.04.2015, 02:03:25
(Preis kann jetzt höher sein!)

144,--

Paybox American Express Bankomatkasse / Maestro MasterCard VISA eps Diners Club

[AT] WaldbauerNote: 1,25
Note: 1,25
140 Bewertungen
nicht lagernd beim Lieferanten, bitte anfragen. Zulauf beim L: wird auftragsbezogen bestellt.
Vorkasse € 9,-.
Nachnahme € 15,-.
Kreditkarte € 9,-.

Primetime Express Zustellung.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung im Ladengeschäft möglich (A-1100 Wien)
ALLIED AT-2701FTXA/SC-001
ALLIED 32 bit 100Mbps Dual Fiber and Copper Fast Ethernet Adapter Card SC connector includes both standard+low profile bracket AT-2701FTXA/SC-001
(Art# a1860049)

Preis vom: 25.04.2015, 01:39:36
(Preis kann jetzt höher sein!)

[WKO Gütesiegel]

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachten Sie die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenken Sie, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich, Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Versand": die angezeigten Versandkosten sind, sofern nicht anders angegeben, die Kosten für den Versand nach Österreich. Die nicht angeführten Kosten für weitere Versandländer entnehmen Sie bitte der Website des Händlers.





Copyright © 1997-2015 Preisvergleich Internet Services AG