Zum Hauptinhalt

Senke deine laufenden Kosten

Mit den Tarifrechnern für Dienstleistungen in den Bereichen Energie, Telekom und Finanzen kannst du schnell und einfach Geld sparen.

Jetzt vergleichen!

Kabel & Zubehör » Netzwerkkabel

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Belkin(2) C2G(64) Digitus(55) Draka(3) Equip(24) goobay(7) Good Connections(382) InLine(287) LEONI Kerpen(52) R&M(4) Roline(117) Secomp(42) StarTech(53) Ubiquiti(5) Value(45) sonstige Hersteller(756)
Technologie:Twisted-Pair(15) kein Crossover Patchkabel(7) Lichtwellenleiter(1883) Simplex(772) Duplex(1126) Rolle/Verlegekabel(8)
Schirmung:geschirmt(15) Mantel und Leiter geschirmt(15) doppelt geschirmt(15) S/FTP(15) Mantel mit Geflechtschirmung (S)(15) Leiter mit paarweiser Folienschirmung (FTP)(15)
Kategorie Kabel:Kategorie 6a (Cat6a)(7) Kategorie 7 (Cat7)(6) Kategorie 7a (Cat7a)(2) OM1(237) OM2(313) OM3(420) OM4(395) OM5(100) OS1(40) OS2(370) unbekannt(8)
Kategorie Stecker:Kategorie 6a (Cat6a)(7) ohne Stecker (Verlegekabel)(8) unbekannt(1883)
Kategorie kombiniert:Cat6a Kabel und Stecker(7) Cat7 Kabel(6) Cat7a Kabel(2) OM1(237) OM2(313) OM3(420) OM4(395) OM5(100) OS1(40) OS2(370) unbekannt(8)
Anschluss Details:Stecker(1882) keine Buchse(1882) RJ-45(7) Rastnasenschutz(36) vergoldete Kontakte(7) ST-PC(549) SC-PC(732) FC-PC(119) LC-PC(1051) LSH-PC(117) LC-UPC(24) LSH-UPC(14) SC-APC(18) LC-APC(41) LSH-APC(52) MT-RJ(53) MTP(42) nur ST(159) nur SC(234) nur FC(17) nur LC(437) nur LSH(49) nur MT-RJ(19) nur MTP(31) austauschbare Polarität(16) keine montierten Anschlüsse (Verlegekabel)(8)
Leiter Material:Kupfer(15) unbekannt(1883)
Leiter Querschnitt pro Ader:0.258mm²(6) 0.326mm²(1) 0.715mm²(7) unbekannt(1884)
Geeignet für PoE 802.3af (15.4W PSE/44V-15%/Cos Phi 1):ja(9) ja, bei Kabellängen unter 68.2m(4) ja, bei Kabellängen unter 85.9m(1) bitte Händlerangaben beachten(756) unbekannt(1128)
Geeignet für PoE+ 802.3at (30W PSE/50V-15%/Cos Phi 1):ja(9) ja, bei Kabellängen unter 45.2m(4) ja, bei Kabellängen unter 57.0m(1) bitte Händlerangaben beachten(756) unbekannt(1128)
Geeignet für PoE++ 802.3bt (60W PSE/50V-15%/Cos Phi 1/4PPoE Type3):ja(9) ja, bei Kabellängen unter 45.2m(4) ja, bei Kabellängen unter 57.0m(1) bitte Händlerangaben beachten(756) unbekannt(1128)
Geeignet für PoE++ 802.3bt (100W PSE/52V-20%/Cos Phi 1/4PPoE Type 4):ja(9) ja, bei Kabellängen unter 39.2m(4) ja, bei Kabellängen unter 49.4m(1) bitte Händlerangaben beachten(756) unbekannt(1128)
Länge ab:ab 0.25m(1898) ab 0.5m(1883) ab 1m(1742) ab 1.5m(1521) ab 2m(1481) ab 3m(1246) ab 5m(1032) ab 7m(808) ab 7.5m(760) ab 10m(654) ab 15m(462) ab 20m(328) ab 25m(206) ab 30m(149) ab 40m(87) ab 50m(86) ab 75m(40) ab 100m(31) ab 200m(13) ab 300m(7) ab 500m(5)
Länge bis:bis 0.25m(15) bis 0.5m(141) bis 1m(377) bis 1.5m(417) bis 2m(652) bis 3m(864) bis 5m(1090) bis 7m(1138) bis 7.5m(1244) bis 10m(1436) bis 15m(1570) bis 20m(1692) bis 25m(1749) bis 30m(1810) bis 40m(1812) bis 50m(1858) bis 75m(1867) bis 100m(1885) bis 200m(1891) bis 300m(1893) bis 500m(1898)
Farbe Kabel:gelb(202) grau(7) neongrün(65) lila(13) orange(353) türkis(283) violett(211) nicht erhoben(764)
Betriebsumgebung:Standard(1690) -20°C bis 70°C(122) -20°C bis 60°C(56) -10°C bis 60°C(30)
Besonderheiten:halogenfrei(1043) raucharm bei Verbrennung(1043) LSZH/LS0H(1043) flammhemmend(259) Längenangaben an Steckern(7) Prüfprotokoll liegt jedem Kabel bei(126)
Gelistet seit:ab 2010(1898) ab 2012(1837) ab 2014(1832) ab 2015(1767) ab 2018(1735) ab 2019(1729) ab 2020(1531)
Ansicht:
LWL Duplex Kabel, OM3, 2x LC Stecker/2x LC Stecker, 2m

Technologie: Lichtwellenleiter duplex • Anschlüsse: 2x LC Stecker auf 2x LC Stecker • Normwerte: OM3, Multimode • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Länge: 2m • Hinweis: Bezüglich Mantelfarbe und ...

125
ab € 6,14 (3,070/m)
LWL Duplex Kabel, OM3, 2x LC Stecker/2x LC Stecker, 3m

Technologie: Lichtwellenleiter duplex • Anschlüsse: 2x LC Stecker auf 2x LC Stecker • Normwerte: OM3, Multimode • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Länge: 3m • Hinweis: Bezüglich Mantelfarbe und ...

77
ab € 3,45 (1,150/m)
LWL Duplex Kabel, OM4, 2x LC Stecker/2x LC Stecker, 2m

Technologie: Lichtwellenleiter duplex • Anschlüsse: 2x LC Stecker auf 2x LC Stecker • Normwerte: OM4, Multimode • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Länge: 2m • Hinweis: Bezüglich Mantelfarbe und ...

103
ab € 5,24 (2,620/m)
LWL Duplex Kabel, OM4, 2x SC Stecker/2x LC Stecker, 2m

Technologie: Lichtwellenleiter duplex • Anschlüsse: 2x SC Stecker auf 2x LC Stecker • Normwerte: OM4, Multimode • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Länge: 2m • Hinweis: Bezüglich Mantelfarbe und ...

65
ab € 7,80 (3,900/m)
[DE] digitalo.de und 2 weitere Händler
LWL Duplex Kabel, OS2, 2x LC Stecker/2x LC Stecker, 10m

Technologie: Lichtwellenleiter duplex • Anschlüsse: 2x LC Stecker auf 2x LC Stecker • Normwerte: OS2, Singlemode • Leiter: Glasfaser, 9µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Länge: 10m • Hinweis: Bezüglich Mantelfarbe und ...

51
ab € 2,99 (0,299/m)
Draka UC900 HS23 Twisted-Pair Duplex Verlegekabel, Cat7, S/FTP, ohne Stecker, 100m, orange, Eca (60013181)

Technologie: Twisted-Pair, Rolle • Anschlüsse: N/A • Normwerte: Kategorie 7 (Cat7), PoE+, mindestens geeignet für 600MHz Bandbreite/Klasse F, validiert für 1000MHz Bandbreite • Mantel: 2x7.2mm Außendurchmesser, Geflechtschirmung (S) • Leiter: ...

6
ab € 140,97 (1,410/m)
LWL Duplex Kabel, OM4, 2x ST Stecker/2x LC Stecker, 3m

Technologie: Lichtwellenleiter duplex • Anschlüsse: 2x ST Stecker auf 2x LC Stecker • Normwerte: OM4, Multimode • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Länge: 3m • Hinweis: Bezüglich Mantelfarbe und ...

33
ab € 5,99 (1,997/m)
Digitus Professional Twisted-Pair Duplex Verlegekabel, Cat7, S/FTP, ohne Stecker, 100m, orange, Dca (DK-1743-VH-D-1)

Technologie: Twisted-Pair, Rolle • Anschlüsse: N/A • Normwerte: Kategorie 7 (Cat7), PoE+, mindestens geeignet für 600MHz Bandbreite/Klasse F, validiert für 1200MHz Bandbreite • Mantel: 7.3mm Außendurchmesser, Geflechtschirmung (S) • Leiter: 4x2 ...

31
ab € 111,47 (1,115/m)
LWL Duplex Kabel, OM3, 2x LC Stecker/2x LC Stecker, 100m

Technologie: Lichtwellenleiter duplex • Anschlüsse: 2x LC Stecker auf 2x LC Stecker • Normwerte: OM3, Multimode • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Länge: 100m • Hinweis: Bezüglich Mantelfarbe und ...

26
ab € 69,04 (0,690/m)
Good Connections LWL Duplex Kabel, OM3, 2x ST Stecker/2x SC Stecker, 15m (LW-815TC3)

Technologie: Lichtwellenleiter Duplex • Anschlüsse: 2x ST Stecker auf 2x SC Stecker • Normwerte: OM3, Multimode • Mantel: 2x2mm Außendurchmesser • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Farbe: türkis • Länge: 15m • ...

12
ab € 16,40 (1,093/m)
Ubiquiti UniFi ODN 10G, 0.5m Cable, LC-Duplex, LC-Duplex (UOC-0.5)

Technologie: Lichtwellenleiter Duplex • Anschlüsse: 2x LC Stecker auf 2x LC Stecker • Normwerte: OM3, Multimode • Mantel: 2x2mm Außendurchmesser, PVC • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Farbe: türkis • Länge: 0.5m

20
ab € 5,04 (10,080/m)
InLine Twisted-Pair Duplex Verlegekabel, Cat7a, S/FTP, ohne Stecker, 50m, orange (77050I)

Technologie: Twisted-Pair, Rolle • Anschlüsse: N/A • Normwerte: Kategorie 7a (Cat7a), mindestens geeignet für 1000MHz Bandbreite/Klasse FA • Mantel: 8.2mm Außendurchmesser, Geflechtschirmung (S) • Leiter: 4x2 Kupferlitzen AWG23 verdrillt, ...

8
ab € 94,90 (1,898/m)
InLine LWL Duplex Kabel, OM3, 2x LC Stecker/2x LC Stecker, 1m (88541O)

Technologie: Lichtwellenleiter Duplex • Anschlüsse: 2x LC Stecker auf 2x LC Stecker • Normwerte: OM3, Multimode • Mantel: 2x2mm Außendurchmesser • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Farbe: türkis • Länge: 1m • ...

17
ab € 4,65 (4,650/m)
InLine LWL Duplex Kabel, OM3, 2x LC Stecker/2x LC Stecker, 0.5m (88544O)

Technologie: Lichtwellenleiter Duplex • Anschlüsse: 2x LC Stecker auf 2x LC Stecker • Normwerte: OM3, Multimode • Mantel: 2x2mm Außendurchmesser • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Farbe: türkis • Länge: 0.5m • ...

16
ab € 4,40 (8,800/m)
InLine LWL Duplex Kabel, OM4, 2x SC Stecker/2x ST Stecker, 0.5m (82504P)

Technologie: Lichtwellenleiter Duplex • Anschlüsse: 2x SC Stecker auf 2x ST Stecker • Normwerte: OM4, Multimode • Mantel: 2x2mm Außendurchmesser • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Farbe: violett • Länge: 0.5m • ...

15
ab € 5,20 (10,400/m)
InLine LWL Duplex Kabel, OM3, 2x LC Stecker/2x LC Stecker, 30m (88530O)

Technologie: Lichtwellenleiter Duplex • Anschlüsse: 2x LC Stecker auf 2x LC Stecker • Normwerte: OM3, Multimode • Mantel: 2x2mm Außendurchmesser • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Farbe: türkis • Länge: 30m • ...

15
ab € 21,99 (0,733/m)
Good Connections LWL Duplex Kabel, OM4, 2x LC Stecker/2x SC Stecker, 1m (LW-801LS4)

Technologie: Lichtwellenleiter Duplex • Anschlüsse: 2x LC Stecker auf 2x SC Stecker • Normwerte: OM4, Multimode • Mantel: 2x2mm Außendurchmesser • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Farbe: violett • Länge: 1m • ...

14
ab € 5,96 (5,960/m)
Good Connections LWL Duplex Kabel, OM4, 2x LC Stecker/2x SC Stecker, 15m (LW-815LS4)

Technologie: Lichtwellenleiter Duplex • Anschlüsse: 2x LC Stecker auf 2x SC Stecker • Normwerte: OM4, Multimode • Mantel: 2x2mm Außendurchmesser • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Farbe: violett • Länge: 15m • ...

14
ab € 17,47 (1,165/m)
Roline LSOH LWL Duplex Kabel, OS2, 2x LC-APC Stecker/2x LSH-APC Stecker, 0.5m (21.15.9480)

Technologie: Lichtwellenleiter Duplex • Anschlüsse: 2x LC-APC Stecker auf 2x LSH-APC Stecker • Normwerte: OS2, Singlemode • Leiter: Glasfaser, 9µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Farbe: gelb • Länge: 0.5m • Besonderheiten: halogenfrei, ...

11
ab € 22,28 (44,560/m)
[DE] ITCHECK24 - und 2 weitere Händler
InLine LWL Duplex Kabel, OM2, 2x SC Stecker/2x SC Stecker, 50m (83550)

Technologie: Lichtwellenleiter Duplex • Anschlüsse: 2x SC Stecker auf 2x SC Stecker • Normwerte: OM2, Multimode • Mantel: 2x2mm Außendurchmesser • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Farbe: orange • Länge: 50m • ...

21
ab € 23,90 (0,478/m)
InLine LWL Duplex Kabel, OM2, 2x LC Stecker/2x SC Stecker, 3m (88643)

Technologie: Lichtwellenleiter Duplex • Anschlüsse: 2x LC Stecker auf 2x SC Stecker • Normwerte: OM2, Multimode • Mantel: 2x2mm Außendurchmesser • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Farbe: orange • Länge: 3m • ...

20
ab € 6,25 (2,083/m)
InLine LWL Duplex Kabel, OM5, 2x LC Stecker/2x LC Stecker, 15m (88545Q)

Technologie: Lichtwellenleiter Duplex • Anschlüsse: 2x LC Stecker auf 2x LC Stecker • Normwerte: OM5, Multimode • Mantel: 2x2mm Außendurchmesser • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Farbe: neongrün • Länge: 15m • ...

13
ab € 35,99 (2,399/m)
Roline LSOH LWL Duplex Kabel, OM5, 2x LC-UPC Stecker/2x LC-UPC Stecker, 3m (21.15.9273)

Technologie: Lichtwellenleiter Duplex • Anschlüsse: 2x LC-UPC Stecker auf 2x LC-UPC Stecker • Normwerte: OM5, Multimode • Mantel: 2x2mm Außendurchmesser • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Farbe: neongrün • Länge: ...

12
ab € 18,22 (6,073/m)
[DE] Amazon.de und 2 weitere Händler
InLine LWL Duplex Kabel, OM2, 2x LC Stecker/2x LC Stecker, 35m (88535A)

Technologie: Lichtwellenleiter Duplex • Anschlüsse: 2x LC Stecker auf 2x LC Stecker • Normwerte: OM2, Multimode • Mantel: 2x2mm Außendurchmesser • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Farbe: orange • Länge: 35m • ...

12
ab € 16,99 (0,485/m)
Digitus Professional Twisted-Pair Duplex Verlegekabel, Cat7a, S/FTP, ohne Stecker, 500m, gelb, Dca (DK-1743-A-VH-D-5)

Technologie: Twisted-Pair, Rolle • Anschlüsse: N/A • Normwerte: Kategorie 7a (Cat7a), PoE+, mindestens geeignet für 600MHz Bandbreite/Klasse F, validiert für 1200MHz Bandbreite • Mantel: 8.0mm Außendurchmesser, Geflechtschirmung (S) • Leiter: 4x2 ...

12
ab € 659,21 (1,318/m)
InLine LWL Duplex Kabel, OS2, 2x SC Stecker/2x SC Stecker, 0.5m (82925C)

Technologie: Lichtwellenleiter Duplex • Anschlüsse: 2x SC Stecker auf 2x SC Stecker, Rastnasenschutz • Normwerte: OS2, Singlemode • Mantel: 2x3mm Außendurchmesser • Leiter: Glasfaser, 9µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Farbe: gelb • ...

10
ab € 4,55 (9,100/m)
Roline LSOH LWL Duplex Kabel, OM4, 2x LSH-UPC Stecker/2x LSH-UPC Stecker, 5m (21.15.9495)

Technologie: Lichtwellenleiter Duplex • Anschlüsse: 2x LSH-UPC Stecker auf 2x LSH-UPC Stecker • Normwerte: OM4, Multimode • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Farbe: violett • Länge: 5m • Besonderheiten: ...

10
ab € 27,49 (5,498/m)
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Roline Uniboot LSOH LWL Duplex Kabel, OS2, 2x LC Stecker/2x LC Stecker, 0.5m (21.15.8780)

Technologie: Lichtwellenleiter Duplex • Anschlüsse: 2x LC Stecker auf 2x LC Stecker • Normwerte: OS2, Singlemode • Mantel: 3mm Außendurchmesser • Leiter: Glasfaser, 9µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Farbe: gelb • Länge: 0.5m • ...

7
ab € 13,96 (27,920/m)
InLine LWL Duplex Kabel, OM3, 2x SC Stecker/2x SC Stecker, 30m (83530O)

Technologie: Lichtwellenleiter Duplex • Anschlüsse: 2x SC Stecker auf 2x SC Stecker • Normwerte: OM3, Multimode • Mantel: 2x2mm Außendurchmesser • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Farbe: türkis • Länge: 30m • ...

7
ab € 19,99 (0,666/m)
InLine LWL Duplex Kabel, OM4, 2x LC Stecker/2x LC Stecker, 3m (88543P)

Technologie: Lichtwellenleiter Duplex • Anschlüsse: 2x LC Stecker auf 2x LC Stecker • Normwerte: OM4, Multimode • Mantel: 2x2mm Außendurchmesser • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Farbe: violett • Länge: 3m • ...

9
ab € 7,30 (2,433/m)
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.
Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Themenauswahl | Kategorieübersicht
Copyright © 1997-2021 Preisvergleich Internet Services AG