Österreich EU Deutschland (aktiv) Geizhals.de » Hardware » Netzwerk »Adapter & Hubs mit Kategorie: Glasfaser in Zusammenarbeit mit heise online

Senke deine laufenden Kosten

Mit den Tarifrechnern für Dienstleistungen in den Bereichen Energie, Telekom und Finanzen kannst du schnell und einfach Geld sparen.

Jetzt vergleichen!

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Kategorie: Glasfaser

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis (35) ASUS (5) ATTO (1) Broadcom (6) Cisco (27) D-Link (4) Dell (12) DeLOCK (3) Digitus (27) Edimax (3) Fujitsu (10) HP/HPE (51) Intel (32) Lenovo (17) Level One (35) Linksys (4) Mellanox (23) MikroTik (4) Netgear (2) Planet (2) Promise (4) QLogic (6) QNAP (5) Sonnet (2) StarTech (9) Supermicro (6) Synology (2) TP-Link (2) TRENDnet (7) Ubiquiti (10) ZyXEL (5) Sonstige (8)
Kategorie:RJ-45 (147) Glasfaser (369) Lichtwellenleiter (369) Konverter (3) Transceiver (191) Alle
Typ:Bundle (35) LAN-Adapter (155) SAN-Adapter (62) LAN-Transceiver (177) LAN-DAC (14)
Bauform:ExpressCard (1) extern kabelgebunden (7) Mezzanine-Modul (12) PCIe-Karte (175) PCI-Karte (13) proprietäres Modul (3) full height (179) low profile (164) Transceiver (177) LAN-DAC (14)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (6) PCIe 1.0 x4 (13) PCIe 1.0 x8 (2) PCIe 2.0 x1 (11) PCIe 2.0 x4 (11) PCIe 2.0 x8 (59) PCIe 2.1 x4 (4) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (57) PCIe 3.0 x16 (8) PCIe 4.0 x8 (1) PCIe 4.0 x16 (3) PCI-X (1) PCI 2.1 (2) PCI 2.2 (10) Thunderbolt 2 (4) Thunderbolt 3 (3) SFP (71) SFP+ (113) QSFP+ (8) XFP (7) PCI (13) PCIe (189) PCIe 1.0 (21) PCIe 2.0 (81) PCIe 2.1 (4) PCIe 3.0 (66) PCIe 4.0 (4) Thunderbolt (7)
Verbindung:RJ-45 (2) SC-Duplex (20) ST-Duplex (4) LC-Simplex (29) LC-Duplex (189) SFP (124) SFP+ (117) SFP28 (10) QSFP+ (10) QSFP28 (11)
Netzwerkports gesamt:1 (223) 2 (120) 4 (14) Set (12)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (357) ab 2 (134) ab 4 (14) unbekannt (12)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (223) bis 2 (343) bis 4 (357) unbekannt (12)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (334) ab 1 (2) unbekannt (35)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (2) unbekannt (367)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (317) ab 1 (17) ab 2 (10) unbekannt (35)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (7) bis 2 (17) unbekannt (352)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (257) ab 1 (77) ab 2 (61) ab 4 (6) unbekannt (35)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (16) bis 2 (71) bis 4 (77) unbekannt (292)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (3) 100Base-T (100Mb/s) (3) 1000Base-T (1Gb/s) (1)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (7)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (35) 2Gb/s (24) 4Gb/s (36) 8Gb/s (37) 10Gb/s (77) 16Gb/s (15) 32Gb/s (4)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (8) 10Gb/s (10) 25Gb/s (9)
Übertragungsrate QSFP+:1Gb/s (1) 2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (9) 40Gb/s (10) 56Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (10) 10Gb/s (10) 25Gb/s (10) 40Gb/s (10) 50Gb/s (9) 100Gb/s (8)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (5) DDR (5) QDR (5) FDR10 (1) FDR (6) EDR (4)
Kompatibilität:universal (100) Apple (1) Fujitsu (9) Synology (2) QNAP (4) ASUS (1) Cisco (18) D-Link (2) Dell (14) HP (45) Lenovo (13) Level One (3) Mellanox (5) Netgear (2) Supermicro (1) TP-Link (2) Ubiquiti (2) Zyxel (17) Sonstige (119)
Gewicht bis:bis 15g (2) bis 20g (39) bis 25g (42) bis 30g (49) bis 40g (52) bis 50g (59) bis 75g (90) bis 100g (97) bis 150g (109) bis 200g (110) bis 250g (113) bis 600g (117) bis 1.5kg (119) unbekannt (250)
Besonderheiten:FCoE (32) NVMe over Fibre Channel (13) PXE-Bootrom (126) wechselbare Blende (156) Audio-Video Bridging (4)
Gelistet seit:unter 2008 (19) ab 2008 (350) ab 2009 (347) ab 2010 (325) ab 2011 (310) ab 2012 (296) ab 2013 (260) ab 2014 (228) ab 2015 (188) ab 2016 (156) ab 2017 (125) ab 2018 (86) ab 2019 (13)
19 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
123413 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
ASUS XG-C100F, SFP+, PCIe 3.0 x4 (90IG0490-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

29
ab € 97,37
HP X132 10G SFP+ LC SR Transceiver (J9150A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM ...

32
ab € 28,99
Intel X520-DA2, SFP+, PCIe 2.0 x8, retail (E10G42BTDA)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

57
ab € 129,90
Cisco 1000Base-SX Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 1km, SFP (GLC-SX-MMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -17dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

50
ab € 14,98
HP 82Q, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AJ764A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

47
ab € 65,50
HP Aruba J9150D, LC-Duplex MM 300m, SFP+

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM ...

35
ab € 226,04
HP NC523SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (593717-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

14
ab € 113,95
Intel X520-DA2, SFP+, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G42BTDABLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

64
ab € 129,90
Intel X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8, retail (X710DA2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

47
ab € 250,00
QNAP QNA-T310G1S, SFP+, Thunderbolt 3 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Chipsatz: Aquantia AQC100S (LAN-Adapter, SFP+) • Abmessungen: ...

9
ab € 189,00
HP Aruba Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP (J4858D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 500m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 12x10x60mm ...

35
ab € 58,90
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

31
ab € 43,95
Cisco 1000Base-LX/LH Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (GLC-LH-SMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 550m, ...

63
ab € 11,43
Intel X710-DA4FH, 4x SFP+, PCIe 3.0 x8, retail (X710DA4FH)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel XL710-AM1 (LAN-Adapter, ...

9
ab € 300,00
Ubiquiti UF-SM Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 3km, SFP, 2er-Pack (UF-SM-1G-S-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver (1x Paar) • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, 1 Gerät), 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, 1 Gerät) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-BX10 Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 3km, 1 ...

28
ab € 23,95
Cisco 1000Base-SX Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 1km, SFP (GLC-SX-MM-RGD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -17dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

44
ab € 24,23
Cisco 10GBase-LR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (SFP-10G-LR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm SM OS1/OS2 ...

51
ab € 33,98
HP 530SFP+, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (652503-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

48
ab € 245,00
HP 560SFP+, 2x SFP+, PCIe x8 (665249-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

34
ab € 264,99
Intel X520 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (E10GSFPSR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.1dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM ...

46
ab € 44,98
Intel X710-DA4FH, 4x SFP+, PCIe 3.0 x8, bulk (X710DA4FHBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel XL710-AM1 (LAN-Adapter, ...

40
ab € 300,00
Mellanox ConnectX-3 Pro, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (MCX312B-XCCT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

10
ab € 245,44
Mellanox ConnectX-5 EN 100G, QSFP28, PCIe 3.0 x16 (MCX515A-CCAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung: ...

12
ab € 747,38
Mellanox ConnectX-5 Ex VPI 100G, 2x QSFP28/InfiniBand, PCIe 4.0 x16 (MCX556A-EDAT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s, InfiniBand ...

7
ab € 895,00
Mellanox ConnectX-5 VPI 100G, QSFP28/InfiniBand, PCIe 3.0 x16 (MCX555A-ECAT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s, InfiniBand ...

11
ab € 747,38
Supermicro AOC-STG-i4S, 4x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

21
ab € 320,56
ASUS PEB-10G/57840-2S, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (90SC05V1-M0UAY0)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

7
ab € 199,00
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

51
ab € 22,75
Edimax EN-9320SFP+, SFP+, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

34
ab € 113,77
HP FlexFabric 534FLR-SFP+, 2x SFP+, FlexibleLOM (700751-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (FlexibleLOM for Rackmount, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x FlexibleLOM (PCIe 2.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) ...

29
ab € 312,36
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.
Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Themenauswahl
Copyright © 1997-2019 Preisvergleich Internet Services AG