Österreich EU Deutschland (aktiv) Geizhals.de » Hardware » Netzwerk »Adapter & Hubs mit Kategorie: Sonstige in Zusammenarbeit mit heise online

Senke deine laufenden Kosten

Mit den Tarifrechnern für Dienstleistungen in den Bereichen Energie, Telekom und Finanzen kannst du schnell und einfach Geld sparen.

Jetzt vergleichen!

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Kategorie: Sonstige

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Alfa Network (2) ASUS (1) ATTO (1) AVM (1) Belkin (2) Buffalo (1) Cisco (8) Conceptronic (2) D-Link (2) DeLOCK (2) Digitus (4) Edimax (3) Exsys (1) Fujitsu (1) Gembird (1) Hama (1) HP/HPE (15) InLine (1) Intel (3) Level One (4) Linksys (1) LogiLink (3) Manhattan (1) Mellanox (3) MikroTik (1) netis (1) QNAP (4) RaidSonic (3) SilverStone (1) Speedlink (1) StarTech (1) Targus (1) Tenda (1) TP-Link (2) TRENDnet (2) Ultron (1) Vivanco (1) Wentronic (1) ZyXEL (1) Sonstige (29)
Kategorie:Sonstige (115) Alle
Typ:LAN-Adapter (2) SAN-Modul (2) LAN-Transceiver (11) WAN-Adapter (1) WLAN-Adapter (1) WPAN-Adapter (1)
Bauform:Mezzanine-Modul (12) PCIe Mini Card (1) PCIe-Karte (2) PCI-Karte (1) fullsize (1) full height (2) Transceiver (11)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (2) PCIe 1.0 x4 (1) PCIe 2.0 x8 (11) PCI-X (1) PCI (1) PCIe (15) PCIe 1.0 (3) PCIe 2.0 (11) USB 2.0 (1)
Verbindung:CX4 (2)
Netzwerkports gesamt:0 (115)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (115)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (115)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (115)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (115)
Verbindung WLAN:2x Antenne (1) einzeln ausrichtbar (1) 2x elektrisch (1) 2x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (3) HP (15) Juniper (8) MikroTik (1) Sonstige (88)
Gewicht bis:bis 40g (1) bis 50g (2) bis 75g (5) bis 150g (6) unbekannt (109)
Besonderheiten:FCoE (4) Metallgehäuse (1) PXE-Bootrom (9)
Gelistet seit:unter 2008 (24) ab 2008 (91) ab 2009 (84) ab 2010 (75) ab 2011 (67) ab 2012 (64) ab 2013 (57) ab 2014 (33) ab 2015 (24) ab 2016 (14) ab 2017 (10) ab 2018 (4) ab 2019 (2)
9 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
1234 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
QNAP Dual M.2 2280 Netzwerkadapter mit NVMe SSD-Cache, 1x 10GBase-T (QM2-2P10G1T)

Anschluss: PCIe 2.0 x4 • Besonderheiten: aktive Kühlung

31
ab € 191,01
[DE] computeruniverse.net und 1 weiterer Händler
Edimax EW-7612UAn, V2, USB 2.0

Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2, WPS • Antennen: 1x extern • Schnittstelle: USB 2.0 • Abmessungen: 155x15x15mm • Besonderheiten: USB powered • Herstellergarantie: zwei Jahre

46
ab € 11,90
SEH myUTN-80, USB-Dongleserver (M05200)

Netzteil: 5V/keine Angabe • Anschlüsse: 8x USB, 1x 100Base-TX

38
ab € 693,40
SilverStone SST-ECWA1, Mini PCIe zu PCIe x1 Adapterkarte mit externen Antennen, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x PCIe Mini (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss), 2x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, mit ...

18
ab € 24,67
Edimax EW-7811Un, USB 2.0

Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 150Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2, WPS • Antennen: intern • Schnittstelle: USB 2.0 • Abmessungen: 18.5x14.9x7.1mm • Besonderheiten: USB powered • Herstellergarantie: zwei Jahre

42
ab € 5,80
[DE] reichelt.de und 1 weiterer Händler
QNAP Dual M.2 2280 Netzwerkadapter mit SATA SSD-Cache, 1x 10GBase-T (QM2-2S10G1T)

Anschluss: PCIe 2.0 x4 • Besonderheiten: aktive Kühlung

35
ab € 198,50
AVM FRITZ!WLAN USB Stick AC 430, USB 2.0 (20002628)

Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac • Übertragungsrate: 150Mbps (2.4GHz), 433Mbps (5GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2, WPS • Antennen: intern • Schnittstelle: USB 2.0 • Abmessungen: 53x20x10mm • Besonderheiten: USB powered

6
ab € 36,68
Cisco MGBLH1, 1x 1000Base-LH SFP Modul

1300nm • Multi-Mode Fiber, Single-Mode Fiber • für Cisco 300 Series

36
ab € 54,99
Cisco SFP MGBSX1, 1x 1000Base-SX SFP Modul

850nm • Multi-Mode Fiber • für Cisco 300 Series

51
ab € 50,30
14
ab € 33,17
Hama WLAN USB Stick, USB 2.0 (53132)

Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz), 300Mbps (5GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2, WPS • Antennen: intern • Schnittstelle: USB 2.0 • Besonderheiten: USB powered

1
€ 28,95
HP NC532m, 2x proprietär 10Gb/s, Mezzanine-Modul (467799-B21/B9F55A)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 2.0 x8) • Verbindung: 2x proprietär (FlexFabric adapter port) • Übertragung: 2x FlexFabric adapter port (10GBase-KX4 10Gb/s) • Chipsatz: Broadcom ...

12
ab € 110,50
Mellanox ConnectX-3 VPI, 2x InfiniBand 40Gb/s [QDR], PCIe 3.0 x8 (MCX354A-QCBT)

Anschluss: 2x QSFP • Chipsatz: Mellanox ConnectX-3 4099 • Besonderheiten: low profile

3
ab € 798,07
MikroTik routerboard R11e-4G, LTE, PCIe Mini Card

Typ: WWAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x LTE (B3/B7/B20/B31/B41/B42/B43), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL Antennenanschluss) • Übertragung: 1x LTE (Tx 150Mb/s, Rx ...

3
ab € 70,17
Nachbau Transceiver, HP J9150A (verschiedene Hersteller)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (HP), Nachbau von HP (J9150A)

51
ab € 27,60
1
€ 126,34
QNAP LAN-10G2SF-MLX Erweiterungsmodul, 2x 10GBase SFP+

Für: TVS-x80, TS-x71, TS-x79U-RP, TS-ECx80U-RP, TVS-x71, TVS-ECx80U-SAP-RP

38
ab € 203,64
TP-Link TL-WN951N, PCI

Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 64/128/152bit WEP, WPA, WPA2 • Antennen: 3x extern (abnehmbar) • Schnittstelle: PCI • Herstellergarantie: drei Jahre

1
€ 270,94
3Com 100 Secure Fiber-FX, 1x 100Base-FX, PCI (3CR990B-FX-97)

Anschluss: SC • Chipsatz: ARM9 • Besonderheiten: Wake on LAN, BootRom

2
ab € 130,90
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
3Com 3C905C, 1x 100Base-TX, PCI (3C905C-TX-M)

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: Wake on Lan, VLan, BootRom

1
€ 24,00
1
€ 54,80
3Com OfficeConnect Wireless Notebook Adapter, Cardbus (3CRXJK10075)

Wireless: WLAN 802.11b/g • Übertragungsrate: 108Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 128/192/256bit WEP, WPA • Schnittstelle: Cardbus

1
€ 53,96
AirLive WMM-3000PCI, PCI

Wireless: WLAN 802.11b/g • Übertragungsrate: 125Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2 • Schnittstelle: PCI

2
ab € 21,20
Alfa Network AWUS036EH, USB 2.0

Wireless: WLAN 802.11b/g • Übertragungsrate: 54Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA • Schnittstelle: USB 2.0

1
€ 14,00
Alfa Network Tube-UN, Outdoor, externe Antenne

Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 150Mbps (2.4GHz) • Antennen: 1x extern (optional) • Schnittstelle: USB 2.0 • Besonderheiten: USB powered

1
€ 37,08
ASUS WL-169gE, USB 2.0 (90-I95003E00-01P)

Wireless: WLAN 802.11b/g • Übertragungsrate: 125Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: WEP, WPA, WPA2 • Schnittstelle: USB 2.0

1
€ 17,95
ATTO Celerity FC-41ES, 1x Fibre Channel 4Gb/s [SFP], PCIe x4

Anschluss: LC • Besonderheiten: low profile

1
€ 924,00
Belkin Hi-Speed USB 2.0 4-port Hub (F4U038QEBAPL)

Netzteil: 5V/keine Angabe • Anschlüsse: 4x USB-A 2.0

1
€ 34,99
Belkin Wireless G+, Cardbus (F5D9000)

Wireless: WLAN 802.11b/g • Übertragungsrate: 108Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2 • Schnittstelle: Cardbus

2
ab € 28,94
Buffalo AirStation Nfiniti WLI-CB-G300N, Cardbus

Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 270Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2 • Schnittstelle: Cardbus

1
€ 64,29
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.
Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Themenauswahl
Copyright © 1997-2019 Preisvergleich Internet Services AG