Fragen? Besuche doch unsere Forum-Rubriken: Hardware-Allgemein
Hardware-Tuning
Netzwerk

Senke deine laufenden Kosten

Mit den Tarifrechnern für Dienstleistungen in den Bereichen Energie, Telekom und Finanzen kannst du schnell und einfach Geld sparen.

Jetzt vergleichen!

Netzwerk » Adapter

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis (25) ASUS (4) Broadcom (6) Cisco (1) D-Link (1) Dell (5) DeLOCK (2) Fujitsu (5) HP (47) Lenovo (7) Linksys (1) QLogic (8) StarTech (2) Supermicro (1) Tenda (1) TP-Link (8) Ultron (1) Sonstige (1)
Kategorie:RJ-45 (71) WLAN (2) Powerline (9) Bluetooth (4) Glasfaser (76) Lichtwellenleiter (76) Transceiver (27) Sonstige (11)
Typ:Bundle (36) LAN-Adapter (63) SAN-Adapter (36) SAN-Modul (2) WLAN-Adapter (2) WPAN-Adapter (4) Powerline-Adapter (9)
Bauform:extern kabelgebunden (1) Mezzanine-Modul (10) PCIe-Karte (87) PCI-Karte (7) proprietäres Modul (4) USB-Stick (6) full height (92) low profile (83) Transceiver (27) Steckdosen-Adapter (9)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (3) PCIe 1.0 x4 (10) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 2.0 x1 (11) PCIe 2.0 x4 (10) PCIe 2.0 x8 (40) PCIe 3.0 x8 (18) PCI-X (2) PCI 2.2 (5) USB-A 2.0 (6) Thunderbolt 1 (1) SFP+ (27) PCI (7) PCIe (101) PCIe 1.0 (14) PCIe 2.0 (61) PCIe 3.0 (18) Thunderbolt (1) USB 2.0 (6) USB-A (6) RJ-45 (9)
Verbindung:Bluetooth 3.0 (1) Bluetooth 4.0 (3) Bluetooth (4) WLAN 802.11a (1) WLAN 802.11b (2) WLAN 802.11g (2) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (2) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (1) WLAN 802.11 (2) RJ-45 (25) SC-Duplex (6) ST-Duplex (2) LC-Duplex (48) SFP (46) SFP+ (45) HomePlug AV2 (9)
Gesamt Netzwerkports:0 (17) 1 (30) 2 (35) 4 (8) Set (36)
Gesamt Netzwerkports ab:unter 1 (17) ab 1 (73) ab 2 (43) ab 4 (8) unbekannt (36)
Gesamt Netzwerkports bis:bis 1 (30) bis 2 (65) bis 4 (73) unbekannt (53)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (90) ab 1 (25) ab 2 (18) ab 4 (6) unbekannt (36)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (7) bis 2 (19) bis 4 (25) unbekannt (101)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (89) ab 2 (1) unbekannt (36)
SFP Netzwerkports bis:bis 2 (1) unbekannt (125)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (72) ab 1 (18) ab 2 (15) ab 4 (1) unbekannt (36)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (3) bis 2 (17) bis 4 (18) unbekannt (108)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 300Mb/s (2) unbekannt (124)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 867Mb/s (1) unbekannt (125)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (28) 100Base-T (100Mb/s) (30) 1000Base-T (1Gb/s) (33) 10GBase-T (10Gb/s) (4)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (8) 2Gb/s (16) 4Gb/s (26) 8Gb/s (26) 10Gb/s (19) 16Gb/s (10) 32Gb/s (4)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 1000Mb/s (9) ab 1800Mb/s (3) ab 2000Mb/s (2) unbekannt (117)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 1000Mb/s (6) bis 2000Mb/s (9) unbekannt (117)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (4) Bluetooth Low Energy (3) Enhanced Data Rate (4) DualMode (3)
Verbindung WLAN:1x Antenne (2) integriert (2) 2x elektrisch (2)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (9)
Kompatibilität:universal (49) Fujitsu (5) Cisco (1) Dell (5) HP (44) Lenovo (5) Sonstige (16)
Gewicht bis:bis 5g (2) bis 50g (7) bis 75g (26) bis 100g (28) bis 150g (39) unbekannt (87)
Besonderheiten:FCoE (16) NVMe over Fibre Channel (11) USB-Hub (1) PXE-Bootrom (65) wechselbare Blende (80) Audio-Video Bridging (4) integrierte Steckdose (4)
Gelistet seit:unter 2008 (13) ab 2008 (113) ab 2009 (112) ab 2010 (107) ab 2011 (102) ab 2012 (88) ab 2013 (73) ab 2014 (53) ab 2015 (46) ab 2016 (37) ab 2017 (28) ab 2018 (19)
23 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
12345 vor »
Ultron UBA-140, USB-A 2.0 (103588)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragungsrate: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Chipsatz: Broadcom • Abmessungen: 15x8x20mm (BxHxT) • Gewicht: 2g • ...

22
ab € 8,84
DeLOCK 61772, Bluetooth 3.0 EDR, USB-A 2.0

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 • Verbindung: 1x Bluetooth 3.0 (Klasse 2, EDR) • Übertragungsrate: 1x Bluetooth 3.0 (3Mb/s) • Chipsatz: Broadcom • Abmessungen: 16x8x20mm (BxHxT) • Kompatibilität: universal

37
ab € 8,89
DeLOCK 61889, Bluetooth 4.0 EDR, Dual Modus, USB-A 2.0

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragungsrate: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Chipsatz: Broadcom • Abmessungen: 16x8x20mm (BxHxT) • Kompatibilität: ...

45
ab € 9,89
Tenda W900U, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (16dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch, 2dBi) • Übertragungsrate: 1x 2.4GHz WLAN ...

2
ab € 15,99
HP NC382T, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (458492-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragungsrate: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Broadcom BCM5709 • ...

5
ab € 24,90
Fujitsu D2907 DASH, RJ-45, PCIe 1.1 x1 (S26361-F3067-L60)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Broadcom BCM5761 • ...

15
ab € 26,--
[DE] handypcwelt1974 | amazon.de und 1 weiterer Händler
HP NC382m, 2x proprietär 1Gb/s, Mezzanine-Modul (453246-B21)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 1.0 x4) • Verbindung: 2x proprietär (FlexFabric adapter port) • Übertragungsrate: 2x FlexFabric adapter port (1Gb/s) • Chipsatz: Broadcom BCM5709S • ...

8
ab € 35,92
TP-Link Powerline AV1000 Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (TL-PA7010 KIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragungsrate: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 ...

86
ab € 38,50
HP QLogic QMH2462, 2x proprietär 4Gb/s, Mezzanine-Modul (451871-B21)

Typ: SAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe) • Verbindung: 2x proprietär (FlexFabric adapter port) • Übertragungsrate: 2x FlexFabric adapter port (1G/2G/4GFC) • Chipsatz: Broadcom/QLogic ...

3
ab € 39,90
StarTech USBBT2EDR4, USB-A 2.0

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragungsrate: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Chipsatz: Broadcom 20702 • Abmessungen: 15x6x19mm (BxHxT) • Gewicht: ...

1
€ 41,41
HP NC380T, 2x RJ-45, PCIe x4 (394795-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragungsrate: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: 2x Broadcom BCM5706 • Abmessungen: 189x111mm (BxH, ohne Blende) • ...

9
ab € 41,50
HP FC1242SR, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 1.0 x4 (AE312A)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragungsrate: 2x LC-Duplex (1G/2G/4GFC MM, 1GFC 62.5/125µm MM OM1 ...

8
ab € 44,36
TP-Link Powerline AV1000 Passthrough Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (TL-PA7010P KIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragungsrate: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 ...

72
ab € 45,--
HP NC373T, RJ-45, PCIe 1.0 x4 (394791-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (1000Base-T) • Chipsatz: Broadcom BCM5708 • ...

6
ab € 45,90
Linksys AE1200, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragungsrate: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • Chipsatz: Broadcom ...

2
ab € 48,48
Lenovo Qlogic 4Gb FC Single-Port, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe x4 (39R6525)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragungsrate: 1x LC-Duplex (1G/2G/4GFC MM, 1GFC 62.5/125µm MM OM1 ...

5
ab € 48,50
HP QLogic QMH2562, 2x proprietär 8Gb/s, Mezzanine-Modul (451871-B21)

Typ: SAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 2.0 x8) • Verbindung: 2x proprietär (FlexFabric adapter port) • Übertragungsrate: 2x FlexFabric adapter port (2G/4G/8GFC) • Chipsatz: Broadcom/QLogic ...

5
ab € 49,90
HP NC7170, 2x RJ-45, PCI-X (313881-B21/313586-001)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI-X • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragungsrate: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Broadcom BCM5703 • Kompatibilität: diverse Modelle (HP) • Besonderheiten: ...

5
ab € 54,80
TP-Link Powerline AV1000 Starter Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (TL-PA7020KIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragungsrate: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 ...

5
ab € 59,90
Lenovo QLogic QLE2560, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (42D0501/49Y3760)

Typ: SAN-Adapter, Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • Übertragungsrate: 1x SFP+ (2G/4G/8Gb/s), 1x LC-Duplex (2G/4G/8GFC ...

45
ab € 59,95
Allied Telesis 2916 Serie, LC-Duplex, PCI-X (AT-2931SX/LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragungsrate: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

8
ab € 59,99
TP-Link Powerline AV1000 Passthrough Starter Kit V2.0, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (TL-PA7020PKITV2.0)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragungsrate: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 ...

34
ab € 62,73
Dell Broadcom 5722, RJ-45, PCIe 1.1 x1 (540-11366/VX9M4)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Broadcom BCM5722 • ...

11
ab € 64,80
TP-Link Powerline AV1000 Starter Kit V2.0, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (TL-PA7020KITV2.0)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragungsrate: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 ...

8
ab € 64,90
[DE] Cyberport Stores Deutschland und 1 weiterer Händler
TP-Link Powerline AV1000 Passthrough Starter Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (TL-PA7020PKIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragungsrate: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 ...

25
ab € 65,95
HP NC1020, 1x 1000Base-T, PCI (353377-B21)

Anschluss: 1x RJ-45 • Chipsatz: Broadcom 5705KFB • Besonderheiten: VLan, Wake on LAN

4
ab € 66,50
HP 331FLR, 4x RJ-45, FlexibleLOM (629135-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (FlexibleLOM for Rackmount) • Anbindung: 1x FlexibleLOM (PCIe 2.0 x4) • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragungsrate: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Broadcom BCM5719 • Abmessungen: 118x76mm ...

25
ab € 77,86
Allied Telesis 2711 Serie, ST-Duplex, PCIe x1 (AT-2711FX/ST)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x ST-Duplex • Übertragungsrate: 1x ST-Duplex (100Base-FX) • Chipsatz: Broadcom BCM57762 ...

32
ab € 79,--
D-Link DHP-701AV 2000 HD Gigabit Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (DHP-701AV/E)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragungsrate: 1x HomePlug AV2 (1900Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, 128bit ...

26
ab € 79,93
HP 82Q, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AJ764A)

Typ: SAN-Adapter, Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

50
ab € 82,50
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.
Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Themenauswahl
Copyright © 1997-2019 Preisvergleich Internet Services AG