Österreich EU Deutschland (aktiv) Geizhals.de » Hardware » Netzwerk » Adapter & Hubs mit Bauform: low profile in Zusammenarbeit mit heise online

Senke deine laufenden Kosten

Mit den Tarifrechnern für Dienstleistungen in den Bereichen Energie, Telekom und Finanzen kannst du schnell und einfach Geld sparen.

Jetzt vergleichen!
Hier klicken!

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Bauform: low profile

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:3Com (1) Allied Telesis (26) ASUS (13) Asustor (1) ATTO (2) Broadcom (5) Buffalo (1) Chelsio (2) Cisco (1) D-Link (3) Dell (8) DeLOCK (22) Digitus (4) Edimax (8) Eminent (1) Exsys (3) Fujitsu (16) HP (48) i-tec (1) InLine (2) Intel (60) Intellinet (2) Inter-Tech (1) Lenovo (22) Level One (7) LogiLink (1) M-Cab (1) Mellanox (15) netis (1) Planet (2) QLogic (6) QNAP (11) Rivet Networks (1) Sonnet (2) StarTech (23) Supermicro (10) Syba (1) Synology (3) Thecus (1) TP-Link (3) TRENDnet (3)
Kategorie:RJ-45 (264) WLAN (24) USB (1) Bluetooth (9) Glasfaser (171) Lichtwellenleiter (171) Transceiver (34) WPAN (9) PAN (1) Sonstige (5)
Typ:Bundle (34) Cardreader (5) LAN-Adapter (271) SAN-Adapter (53) LAN-Transceiver (34) WLAN-Adapter (24) WPAN-Adapter (7) USB-Hub (1) PAN-Hub (1)
Bauform:M.2 Modul (7) PCIe-Karte (313) PCI-Karte (25) proprietäres Modul (2) mit PCI-Blende (1) full height (328) low profile (344) Transceiver (30) Einschub-Modul (3.5") (2) Einschub-Modul (2) Alle
Anbindung:USB (6) USB 2.0 (6) PCIe (316) PCIe 1.0 (57) PCIe 2.0 (119) PCIe 2.1 (27) PCIe 3.0 (84) PCIe 4.0 (3) PCI (25) SFP+ (34) PCIe 1.0 x1 (39) PCIe 1.0 x2 (3) PCIe 1.0 x4 (15) PCIe 1.0 x8 (3) PCIe 1.1 x1 (23) PCIe 1.1 x4 (1) PCIe 1.1 x8 (2) PCIe 2.0 x1 (21) PCIe 2.0 x4 (42) PCIe 2.0 x8 (56) PCIe 2.1 x1 (3) PCIe 2.1 x4 (16) PCIe 2.1 x8 (8) PCIe 3.0 x1 (1) PCIe 3.0 x4 (18) PCIe 3.0 x8 (56) PCIe 3.0 x16 (9) PCIe 4.0 x16 (3) PCI-X (3) PCI 2.1 (5) PCI 2.2 (10) PCI 2.3 (4)
Anbindung PCIe:PCIe 4.0 x16 (3) PCIe 3.0 x16 (9) PCIe 3.0 x8 (56) PCIe 3.0 x4 (18) PCIe 3.0 x1 (1) PCIe 2.1 x8 (8) PCIe 2.1 x4 (16) PCIe 2.1 x1 (3) PCIe 2.0 x8 (56) PCIe 2.0 x4 (42) PCIe 2.0 x1 (21) PCIe 1.1 x8 (2) PCIe 1.1 x4 (1) PCIe 1.1 x1 (23) PCIe 1.0 x8 (3) PCIe 1.0 x4 (15) PCIe 1.0 x1 (39)
Anbindung USB:USB 2.0 (6) USB 1.1 (1)
Verbindung:Bluetooth 4.2 (3) Bluetooth 5.0 (5) Bluetooth (9) USB-A 3.0 (1) USB-A (1) WLAN 802.11a (17) WLAN 802.11b (24) WLAN 802.11g (24) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (24) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (17) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (5) WLAN 802.11d (4) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (9) WLAN 802.11i (1) WLAN 802.11w (1) WLAN 802.11 (24) RJ-45 (145) SC-Duplex (15) ST-Duplex (3) LC-Duplex (67) SFP (99) SFP+ (94) SFP28 (9) QSFP+ (7) QSFP28 (11)
Speicherkarten-Slots:SD-Card (1) CFexpress (1) CompactFlash (2) CFast (1)
Netzwerkports gesamt:0 (29) 1 (143) 2 (149) 4 (23)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (29) ab 1 (315) ab 2 (172) ab 4 (23)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (143) bis 2 (292) bis 4 (315) unbekannt (29)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (165) ab 1 (145) ab 2 (77) ab 4 (21) unbekannt (34)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (68) bis 2 (124) bis 4 (145) unbekannt (199)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (296) ab 1 (14) ab 2 (8) unbekannt (34)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (6) bis 2 (14) unbekannt (330)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (257) ab 1 (53) ab 2 (42) ab 4 (2) unbekannt (34)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (11) bis 2 (51) bis 4 (53) unbekannt (291)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (1) unbekannt (343)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) unbekannt (343)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (1) unbekannt (343)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) unbekannt (343)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (24) ab 300Mb/s (22) ab 450Mb/s (7) ab 600Mb/s (2) unbekannt (320)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (17) ab 867Mb/s (16) ab 1.3Gb/s (8) ab 1.733Gb/s (7) unbekannt (327)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (92) 100Base-T (100Mb/s) (136) 1000Base-T (1Gb/s) (133) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (29) 5GBase-T (5Gb/s) (24) 10GBase-T (10Gb/s) (47)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (5)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (30) 2Gb/s (19) 4Gb/s (31) 8Gb/s (34) 10Gb/s (60) 16Gb/s (16) 32Gb/s (8)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (7) 10Gb/s (9) 25Gb/s (9)
Übertragungsrate QSFP+:1Gb/s (1) 2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (7) 40Gb/s (7) 56Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (10) 10Gb/s (10) 25Gb/s (10) 40Gb/s (10) 50Gb/s (9) 100Gb/s (8)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (5) DDR (5) QDR (5) FDR10 (1) FDR (6) EDR (4)
Übertragungseigenschaften Transceiver:Multi-Mode (32) OM1 (7) OM2 (21) OM3 (27) OM4 (12) Fibre-Channel (30)
Verbindung Bluetooth:Bluetooth Low Energy (7) Enhanced Data Rate (1) HighSpeed (1) DualMode (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (7) 2x Antenne (13) 3x Antenne (2) 4x Antenne (1) einzeln ausrichtbar (22) 2x elektrisch (7) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (2) 2x RP-SMA Antennenanschluss (19) 3x RP-SMA Antennenanschluss (2) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (4)
Kompatibilität:universal (218) Fujitsu (15) Synology (3) QNAP (11) ASUS (1) Cisco (1) Dell (8) HP (46) Lenovo (19) Mellanox (2) Supermicro (1) Sonstige (19)
Gewicht bis:bis 40g (9) bis 50g (23) bis 75g (62) bis 100g (78) bis 150g (95) bis 200g (97) bis 250g (99) bis 400g (100) bis 900g (101) bis 1kg (102) unbekannt (242)
Besonderheiten:FCoE (38) NVMe over Fibre Channel (16) USB-Hub (1) PXE-Bootrom (193) wechselbare Blende (327) Intel Wireless Display (1) TPC/DFS (8) WPS-Taste (5) Audio-Video Bridging (10) 802.1Qav (4)
Gelistet seit:unter 2008 (24) ab 2008 (320) ab 2009 (312) ab 2010 (296) ab 2011 (287) ab 2012 (261) ab 2013 (243) ab 2014 (221) ab 2015 (179) ab 2016 (153) ab 2017 (127) ab 2018 (110) ab 2019 (48) ab 2020 (21)
32 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
Ansicht:
ASUS XG-C100C, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (90IG0440-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

50
ab € 94,00
LogiLink WLAN-Adapter, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1 (WL0245)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x ...

14
ab € 31,48
ASUS PCE-AX58BT, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1 (90IG0610-MO0R00)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x ...

40
ab € 74,96
[DE] Mediamarkt.de und 2 weitere Händler
DeLOCK RJ-45, PCIe 2.0 x1 (89531)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

21
ab € 35,90
Rivet Networks Killer Wi-Fi 6 AX1650, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.1, PCIe x1 (KILLER1650X.02)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x ...

1
€ 64,99
Inter-Tech PowerOn DMG-35, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1 (88888149)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x ...

6
ab € 28,90
Intel Gigabit CT Desktop, RJ-45, PCIe 1.1 x1, bulk (EXPI9301CTBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

60
ab € 20,76
Intel X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8, bulk (X710DA2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

55
ab € 175,00
QNAP QXG-10G1T, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

29
ab € 94,44
ASUS PCE-AC58BT, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG04S0-MM0R10)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0 Header, 1x M.2/A-Key (PCIe 1.0 x2, USB 2.0) • ...

43
ab € 48,60
ASUS PCE-AC55BT B1, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG02Q0-MM0R10)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0 Header, 1x M.2/A-Key (PCIe 1.0 x2, USB 2.0) • ...

28
ab € 40,21
[DE] Proshop.de und 2 weitere Händler
Intel X550-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x4, bulk (X550T2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

73
ab € 199,00
ASUS XG-C100F, SFP+, PCIe 3.0 x4 (90IG0490-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

36
ab € 113,22
ASUS PCE-AC51, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe 1.0 x1 (90IG02S0-BO0010)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5, 1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x ...

41
ab € 25,40
Intel X520-DA2, SFP+, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G42BTDABLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

53
ab € 130,00
TP-Link AC1200 DualBand Desktop, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (Archer T4E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA ...

44
ab € 25,49
Sonnet Solo 10G, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (G10E-1X-E3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

16
ab € 109,39
Intel X540-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x8, retail (X540T2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

23
ab € 122,00
[DE] XMM und 1 weiterer Händler
HP NC552SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (615406-001/614203-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

21
ab € 71,99
QNAP QM2-2S10G1TA, 1x RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

35
ab € 221,36
ASUS PCE-AC68, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG00R0-BM0G00)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (3x ...

24
ab € 61,40
TRENDnet TEG-25GECTX, RJ-45, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

6
ab € 51,20
TP-Link Archer T5E, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.2, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x M.2 Modul • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz ...

24
ab € 32,88
ASUS PCE-AC56, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG00K0-BM0000)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (2x 2.4GHz oder 2x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (2x ...

47
ab € 48,87
QNAP QXG-5G1T-111C, RJ-45, PCIe 3.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5GBase-T) • Stromversorgung: ...

2
ab € 59,90
Edimax EN-9320TX-E, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100M/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

34
ab € 95,09
DeLOCK RJ-45, PCIe 2.0 x4 (89456)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

22
ab € 177,50
Intel I350-T4 V2, 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4, bulk (I350T4BLKV2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

50
ab € 65,00
Intel X550-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x4, retail (X550T2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

42
ab € 218,00
HP NC523SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (593717-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

13
ab € 85,47
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.
Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Themenauswahl | Kategorieübersicht
Copyright © 1997-2020 Preisvergleich Internet Services AG