Österreich EU Deutschland (aktiv) Geizhals.de » Hardware » Netzwerk » Adapter & Hubs mit Kategorie: RJ-45 in Zusammenarbeit mit heise online

Senke deine laufenden Kosten

Mit den Tarifrechnern für Dienstleistungen in den Bereichen Energie, Telekom und Finanzen kannst du schnell und einfach Geld sparen.

Jetzt vergleichen!

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Kategorie: RJ-45

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa (1) Allied Telesis (6) Allnet (2) Apple (2) ASUS (9) ATTO (1) Belkin (5) Broadcom (5) Cisco (1) Club 3D (3) D-Link (7) Dell (19) DeLOCK (36) Digitus (14) Edimax (8) Eminent (3) Exsys (8) Fantec (2) Fujitsu (17) Gembird (1) Hama (3) HP/HPE (53) Huawei (1) i-tec (10) InLine (6) Intel (58) Intellinet (2) Inter-Tech (4) j5create (4) Kensington (2) Lancom (1) Lenovo (29) Level One (10) Lindy (5) Linksys (1) LMP (2) LogiLink (13) Longshine (4) Manhattan (2) Mellanox (21) MikroTik (1) Moshi (2) netis (2) Planet (3) Promise (6) QLogic (8) QNAP (10) RaidSonic (9) Sharkoon (4) Sitecom (1) Sonnet (9) StarTech (41) Supermicro (11) Sweex (1) Synology (3) Thecus (1) TP-Link (6) TRENDnet (9) Ubiquiti (2) Ultron (1) V7 (2) Sonstige (30)
Kategorie:RJ-45 (543) WLAN (4) USB (71) Glasfaser (145) Lichtwellenleiter (145) Transceiver (42) PAN (71) Alle
Typ:Bundle (36) Cardreader (9) LAN-Adapter (481) LAN-Repeater (2) LAN-Switch (2) SAN-Adapter (50) LAN-Transceiver (42) USB-Hub (75) PAN-Hub (75)
Bauform:CardBus-Karte (2) ExpressCard (2) extern kabelgebunden (183) M.2 Modul (1) Mezzanine-Modul (17) PCIe Mini Card (3) PCIe-Karte (271) PCI-Karte (44) proprietäres Modul (7) USB-Stick (3) mit PCI-Blende (4) fullsize (2) halfsize (1) full height (300) low profile (247) Standalone (2) Transceiver (42)
Anbindung:CardBus (2) PCIe 1.0 x1 (27) PCIe 1.0 x4 (14) PCIe 1.0 x8 (4) PCIe 2.0 x1 (8) PCIe 2.0 x4 (43) PCIe 2.0 x8 (58) PCIe 2.1 x1 (3) PCIe 2.1 x4 (17) PCIe 2.1 x8 (8) PCIe 3.0 x4 (13) PCIe 3.0 x8 (59) PCIe 3.0 x16 (9) PCIe 4.0 x8 (1) PCIe 4.0 x16 (3) PCI-X (4) PCI 2.1 (9) PCI 2.2 (15) PCI 2.3 (9) USB-A 2.0 (30) USB-A 3.0 (69) USB-C 2.0 (2) Thunderbolt 1 (1) Thunderbolt 2 (7) Thunderbolt 3 (10) SFP (5) SFP+ (37) PCI (43) PCIe (293) PCIe 1.0 (45) PCIe 2.0 (109) PCIe 2.1 (28) PCIe 3.0 (81) PCIe 4.0 (4) Thunderbolt (18) USB 2.0 (32) USB 3.0 (135) USB-A (99) USB Micro-B (5) USB Mini-B (1) USB-C (68)
Verbindung:USB-C 3.0 (2) USB-C 2.0 (1) USB-C (5) USB-A 3.0 (67) USB-A 2.0 (10) USB-A (75) RJ-45 (400) SC-Duplex (2) LC-Duplex (33) SFP (122) SFP+ (116) SFP28 (10) QSFP+ (9) QSFP28 (11)
Speicherkarten-Slots:microSD (4) SD-Card (9)
Netzwerkports gesamt:1 (322) 2 (175) 4 (42) Set (4)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (539) ab 2 (217) ab 4 (42) unbekannt (4)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (322) bis 2 (497) bis 4 (539) unbekannt (4)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (506) ab 1 (398) ab 2 (111) ab 4 (36) unbekannt (37)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (287) bis 2 (362) bis 4 (398) unbekannt (145)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (490) ab 1 (16) ab 2 (9) unbekannt (37)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (7) bis 2 (16) unbekannt (527)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (434) ab 1 (72) ab 2 (61) ab 4 (6) unbekannt (37)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (11) bis 2 (66) bis 4 (72) unbekannt (471)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (10) ab 2x (5) ab 3x (4) unbekannt (533)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (5) bis 2x (6) bis 3x (10) unbekannt (533)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (67) ab 2x (56) ab 3x (50) ab 6x (1) unbekannt (476)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (11) bis 2x (17) bis 3x (66) bis 6x (67) unbekannt (476)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (67) ab 2x (56) ab 3x (49) ab 5x (1) unbekannt (476)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (11) bis 2x (18) bis 3x (66) bis 5x (67) unbekannt (476)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) unbekannt (541)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) unbekannt (541)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (324) 100Base-T (100Mb/s) (361) 1000Base-T (1Gb/s) (332) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (28) 5GBase-T (5Gb/s) (24) 10GBase-T (10Gb/s) (57)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (6)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (36) 2Gb/s (24) 4Gb/s (36) 8Gb/s (37) 10Gb/s (77) 16Gb/s (15) 32Gb/s (4)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (8) 10Gb/s (10) 25Gb/s (10)
Übertragungsrate QSFP+:1Gb/s (1) 2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (9) 40Gb/s (9) 56Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (10) 10Gb/s (10) 25Gb/s (10) 40Gb/s (10) 50Gb/s (9) 100Gb/s (8)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (5) DDR (5) QDR (5) FDR10 (1) FDR (6) EDR (4)
Kompatibilität:universal (370) Apple (2) Fujitsu (14) Synology (3) QNAP (8) ASUS (1) Cisco (5) Dell (17) HP (48) Lancom (1) Lenovo (27) Mellanox (3) Supermicro (1) Ubiquiti (2) Zyxel (1) Sonstige (31)
Gewicht bis:bis 10g (1) bis 15g (4) bis 20g (16) bis 25g (29) bis 30g (37) bis 40g (59) bis 50g (85) bis 75g (122) bis 100g (138) bis 150g (164) bis 200g (173) bis 250g (177) bis 300g (180) bis 400g (182) bis 600g (187) bis 1.5kg (191) unbekannt (352)
Besonderheiten:FCoE (40) Metallgehäuse (36) NVMe over Fibre Channel (12) USB-Hub (75) PXE-Bootrom (197) wechselbare Blende (230) Audio-Video Bridging (8) 802.1Qav (6)
Gelistet seit:unter 2008 (32) ab 2008 (511) ab 2009 (503) ab 2010 (485) ab 2011 (468) ab 2012 (446) ab 2013 (422) ab 2014 (382) ab 2015 (310) ab 2016 (253) ab 2017 (185) ab 2018 (140) ab 2019 (36)
28 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
123419 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
ASUS XG-C100C, RJ-45, PCIe x4 (90IG0440-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

53
ab € 87,81
DeLOCK 89531, RJ-45, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

18
ab € 35,51
Intel X540-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x8, retail (X540T2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

79
ab € 145,00
Intel I350-T4 V2, 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4, bulk (I350T4BLKV2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

65
ab € 60,00
ASUS XG-C100F, SFP+, PCIe 3.0 x4 (90IG0490-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

34
ab € 112,90
Club3D Adapter, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (CAC-1420)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 16.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • ...

23
ab € 36,63
[DE] Computerzone-NDL und 2 weitere Händler
Intel X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8, bulk (X710DA2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

56
ab € 149,00
Intel X550-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x4, bulk (X550T2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

72
ab € 199,00
Intel PRO/1000 PT Server, 2x RJ-45, PCIe 1.0 x4 (EXPI9402PT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

29
ab € 24,00
Intel X550-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x4, retail (X550T2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

41
ab € 259,00
Intel X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8, retail (X710DA2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

27
ab € 168,50
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Intel Gigabit CT Desktop, RJ-45, PCIe 1.1 x1, bulk (EXPI9301CTBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

60
ab € 19,00
QNAP QXG-10G1T, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

43
ab € 96,03
Intel X520-DA2, SFP+, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G42BTDABLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

65
ab € 130,00
Intel X540-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x8, bulk (X540T2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

56
ab € 150,00
TRENDnet TUC-ET5G, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 12.6cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5GBase-T) • ...

22
ab € 111,90
HP NC523SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (593717-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

19
ab € 113,95
Intel Gigabit CT Desktop, RJ-45, PCIe 1.1 x1, retail (EXPI9301CT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

48
ab € 20,00
Intel I350-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x4, retail (I350T2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

61
ab € 66,53
Ubiquiti UF-RJ45 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (UF-RJ45-10G)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (1000/10GBase-T 30m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

36
ab € 66,16
HP NC552SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (615406-001/614203-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

13
ab € 85,02
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

24
ab € 56,13
Sonnet Solo 10G, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (G10E-1X-E3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

14
ab € 98,90
[DE] galaxus und 1 weiterer Händler
TP-Link TG-3468, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: universal • ...

64
ab € 6,54
HP 530SFP+, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (652503-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

54
ab € 225,00
HP 82Q, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AJ764A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

46
ab € 65,50
Intel X540-T1, RJ-45, PCIe 2.1 x8, retail (X540T1)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

28
ab € 138,49
Synology E10G18-T1, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

63
ab € 137,40
DeLOCK 65990, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

25
ab € 57,90
[DE] VibuOnline und 1 weiterer Händler
Edimax EN-9320SFP+, SFP+, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

42
ab € 112,80
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.
Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Themenauswahl
Copyright © 1997-2019 Preisvergleich Internet Services AG