Zum Hauptinhalt

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Kategorie: RJ-45

Filter überspringen
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus
  • km
  • Suche ...
Hersteller: 3Com(1) Acer(4) Airtame(1) Akasa(2) Allied Telesis(8) Allnet(2) Alogic(6) Anker(12) Apple(1) ASUS(11) Asustor(1) ATEN(5) ATTO(2) Aukey(1) AXAGON(8) Belkin(9) Broadcom(10) Brydge(3) C2G(1) CalDigit(3) Chelsio(1) Cisco(3) Club 3D(9) Corsair(1) D-Link(9) Dell(32) DeLOCK(67) Dicota(1) Digitus(31) Dinic(1) Dynabook(4) Edimax(10) Eminent(3) eSTUFF(2) Exsys(6) Fantec(2) Fujitsu(22) Gembird(1) Glyph(4) goobay(5) Graugear(1) Green Cell(1) Hama(11) HooToo(1) HP(49) HPE(4) Hyper(5) i-tec(33) Inateck(1) InLine(5) Intel(70) Intellinet(3) Inter-Tech(14) j5create(2) Jabra(1) Kanex(3) Kensington(9) Lancom(3) LC-Power(1) Lenovo(46) LevelOne(10) Lindy(8) Linksys(1) Linq(1) LMP(2) LogiLink(16) Longshine(3) Manhattan(9) Microsoft(4) MikroTik(1) MiniX(3) Moshi(2) MSI(1) Netgear(1) netis(1) Novoo(1) NVIDIA(20) OWC(5) Planet(3) Plusonic(2) PNY(1) Promise(2) PureLink(1) QLogic(10) QNAP(23) RaidSonic(20) Razer(2) Renkforce(2) Rivet Networks(1) Rockstable(3) Roline(2) Sabrent(1) Samsung(1) Sandberg(5) Satechi(13) Sharkoon(1) SilverStone(1) Sitecom(3) Sonnet(11) StarTech(61) Supermicro(9) Synology(5) Targus(10) Techly(5) TerraTec(4) Toshiba(2) TP-Link(8) TRENDnet(9) Turris(3) Twelve South(1) Ubiquiti(4) Ugreen(4) Ultron(1) Unitek(1) V7(2) Value(1) VAVA(1) Verbatim(2) Wavlink(1) Wentronic(1) Wortmann(1) ZyXEL(2)
Kategorie: RJ-45(903)Entfernen WLAN(2) USB(311) Thunderbolt(64) Glasfaser(176) Lichtwellenleiter(176) Transceiver(63) PAN(323) Alle
Typ: Bundle(40) Cardreader(124) LAN-Adapter(820) LAN-Repeater(2) LAN-Switch(4) SAN-Adapter(49) LAN-Transceiver(63) USB-Hub(314) PAN-Hub(314) Videoadapter(233)
Bauform: ExpressCard(1) extern kabelgebunden(470) M.2 Modul(1) Mezzanine-Modul(18) PCIe Mini Card(2) PCIe-Karte(335) PCI-Karte(28) proprietäres Modul(13) USB-Stick(6) mit PCI-Blende(3) fullsize(2) full height(359) low profile(300) Standalone(3) Transceiver(54)
Anbindung: USB(462) USB 2.0(29) USB 3.0(338) USB 3.1(41) USB-A(142) USB-C(341) USB Micro-B(6) USB Mini-B(1) Thunderbolt 2(4) Thunderbolt 3(49) Thunderbolt 4(11) Thunderbolt(64) PCIe(361) M.2/B-M-Key(1) PCIe 1.0(31) PCIe 2.0(127) PCIe 2.1(37) PCIe 3.0(129) PCIe 3.1(1) PCIe 4.0(16) PCI(27) SFP(16) SFP+(47) USB-A 2.0(25) USB-A 3.0(115) USB-A 3.1(2) USB-C 2.0(3) USB-C 3.0(247) USB-C 3.1(41) USB-C mit DisplayPort(162) PCIe 1.0 x1(21) PCIe 1.0 x4(10) PCIe 1.1 x1(16) PCIe 1.1 x4(2) PCIe 1.1 x8(1) PCIe 2.0 x1(15) PCIe 2.0 x2(1) PCIe 2.0 x4(50) PCIe 2.0 x8(61) PCIe 2.1 x1(10) PCIe 2.1 x2(1) PCIe 2.1 x4(18) PCIe 2.1 x8(8) PCIe 3.0 x1(1) PCIe 3.0 x2(1) PCIe 3.0 x4(33) PCIe 3.0 x8(86) PCIe 3.0 x16(8) PCIe 4.0 x8(4) PCIe 4.0 x16(12) PCIe 3.1 x1(1) PCI-X(4) PCI 2.1(7) PCI 2.2(11) PCI 2.3(5)
Anbindung PCIe: PCIe 4.0 x16(12) PCIe 4.0 x8(4) PCIe 3.1 x1(1) PCIe 3.0 x16(8) PCIe 3.0 x8(86) PCIe 3.0 x4(33) PCIe 3.0 x2(1) PCIe 3.0 x1(1) PCIe 2.1 x8(8) PCIe 2.1 x4(18) PCIe 2.1 x2(1) PCIe 2.1 x1(10) PCIe 2.0 x8(61) PCIe 2.0 x4(50) PCIe 2.0 x2(1) PCIe 2.0 x1(15) PCIe 1.1 x8(1) PCIe 1.1 x4(2) PCIe 1.1 x1(16) PCIe 1.0 x4(10) PCIe 1.0 x1(21)
Anbindung USB: Buchse(70) Stecker(407) Stecker via Kabel(401) Anschlusskabel nicht abnehmbar(356) Anschlusskabel abnehmbar(59) USB 3.1(41) USB 3.0(340) USB 2.0(32) USB 1.1(1) USB-C(341) USB-A(142) USB-B(9) USB Micro-B(6) USB Mini-B(1) USB-C 3.1(41) USB-C 3.0(247) USB-C 2.0(3) USB-A 3.1(2) USB-A 2.0(25) USB 3.0 Micro-B(2) USB 2.0 Micro-B(4) USB 2.0 Mini-B(1) USB-C Buchse(56) USB-A Buchse(1) USB 3.0 Micro-B Buchse(2) USB 2.0 Micro-B Buchse(1) USB 2.0 Mini-B Buchse(1)
Verbindung: Thunderbolt 3(20) Thunderbolt 4(11) Thunderbolt(31) USB-C 3.1(64) USB-C 3.0(69) USB-C(139) USB-A 3.1(40) USB-A 3.0(275) USB-A 2.0(63) USB-A(313) RJ-45(728) SC-Duplex(1) LC-Duplex(36) SFP(140) SFP+(125) SFP28(20) QSFP+(8) QSFP28(15) VGA(75) HDMI 2.1(4) HDMI 2.0(54) HDMI 1.4(17) HDMI(201) DisplayPort 1.4(47) DisplayPort 1.2(28) Mini DisplayPort(6) DisplayPort(76) Klinke(143)
Stromversorgung: nur via Anbindung(619) nicht via Anbindung(118) externes Netzteil möglich(133) externes Netzteil erforderlich(117) externes Netzteil inkludiert(117) externes Netzteil nicht inkludiert(135)
Speicherkarten-Slots: microSD(88) SD-Card(121) Smartcard(1) CFexpress(1)
Cardreader UHS Geschwindigkeiten: UHS-I(18) UHS-II(22) unbekannt(863)
Netzwerkports gesamt: 1(654) 2(183) 4(60) 8(1) Set(5)
Netzwerkports gesamt ab: ab 1(898) ab 2(244) ab 4(61) ab 8(1) unbekannt(5)
Netzwerkports gesamt bis: bis 1(654) bis 2(837) bis 4(897) bis 8(898) unbekannt(5)
RJ-45 Netzwerkports ab: unter 1(137) ab 1(726) ab 2(127) ab 4(50) ab 8(1) unbekannt(40)
RJ-45 Netzwerkports bis: bis 1(599) bis 2(676) bis 4(725) bis 8(726) unbekannt(177)
Übertragungsrate RJ-45: 10Base-T (10Mb/s)(596) 100Base-T (100Mb/s)(669) 1000Base-T (1Gb/s)(668) 2.5GBase-T (2.5Gb/s)(107) 5GBase-T (5Gb/s)(56) 10GBase-T (10Gb/s)(87)
SFP Netzwerkports ab: unter 1(832) ab 1(31) ab 2(20) ab 4(3) unbekannt(40)
SFP Netzwerkports bis: bis 1(11) bis 2(28) bis 4(31) unbekannt(872)
SFP+ Netzwerkports ab: unter 1(784) ab 1(79) ab 2(60) ab 4(8) unbekannt(40)
SFP+ Netzwerkports bis: bis 1(19) bis 2(71) bis 4(79) unbekannt(824)
USB-A 2.0 Verbindungen ab: ab 1x(63) ab 2x(42) ab 3x(10) ab 4x(3) ab 5x(1) unbekannt(840)
USB-A 2.0 Verbindungen bis: bis 1x(21) bis 2x(53) bis 3x(60) bis 4x(62) bis 5x(63) unbekannt(840)
USB 3.0 Verbindungen ab: ab 1x(275) ab 2x(250) ab 3x(194) ab 4x(54) ab 5x(27) ab 6x(17) unbekannt(628)
USB 3.0 Verbindungen bis: bis 1x(25) bis 2x(81) bis 3x(221) bis 4x(248) bis 5x(258) bis 6x(275) unbekannt(628)
USB-A 3.0 Verbindungen ab: ab 1x(275) ab 2x(247) ab 3x(167) ab 4x(35) ab 5x(14) ab 6x(4) unbekannt(628)
USB-A 3.0 Verbindungen bis: bis 1x(28) bis 2x(108) bis 3x(240) bis 4x(261) bis 5x(271) bis 6x(275) unbekannt(628)
USB-C 3.0 Verbindungen ab: ab 1x(69) ab 2x(6) unbekannt(834)
USB-C 3.0 Verbindungen bis: bis 1x(63) bis 2x(69) unbekannt(834)
USB 3.1 Verbindungen ab: ab 1x(71) ab 2x(57) ab 3x(32) ab 4x(16) ab 5x(4) ab 6x(2) ab 8x(1) unbekannt(832)
USB 3.1 Verbindungen bis: bis 1x(14) bis 2x(39) bis 3x(55) bis 4x(67) bis 5x(69) bis 6x(70) bis 8x(71) unbekannt(832)
USB-A 3.1 Verbindungen ab: ab 1x(40) ab 2x(31) ab 3x(19) ab 4x(4) ab 5x(2) unbekannt(863)
USB-A 3.1 Verbindungen bis: bis 1x(9) bis 2x(21) bis 3x(36) bis 4x(38) bis 5x(40) unbekannt(863)
USB-C 3.1 Verbindungen ab: ab 1x(64) ab 2x(23) ab 3x(1) unbekannt(839)
USB-C 3.1 Verbindungen bis: bis 1x(41) bis 2x(63) bis 3x(64) unbekannt(839)
USB-C mit DisplayPort Verbindungen gesamt inkl. Thunderbolt: ab 1x(40) ab 2x(9) ab 3x(6) unbekannt(863)
Chipsatz USB-Hub: ASMedia(4) Fresco Logic(2) Genesys Logic(8) NEC/Renesas(1) Realtek(3) Realtek RTS5411(2) Terminus(1) VIA/VLI(6) VIA/VLI VL811(3) VIA/VLI VL812(5) VIA/VLI VL813(7) VIA/VLI VL817(6) VIA/VLI VL820(1) unbekannt(854)
Chipsatz Videoadapter: Analogix(3) Chrontel(1) DisplayLink(19) ITE(1) MegaChips(4) Parade(9)
HDMI Verbindungen ab: unter 1x(702) ab 1x(201) ab 2x(53) ab 3x(6) ab 4x(1)
HDMI Verbindungen bis: bis 0x(702) bis 1x(850) bis 2x(897) bis 3x(902) bis 4x(903)
DisplayPort Verbindungen ab: unter 1x(784) ab 1x(119) ab 2x(58) ab 3x(3) ab 4x(1)
DisplayPort Verbindungen bis: bis 0x(784) bis 1x(845) bis 2x(900) bis 3x(902) bis 4x(903)
max. unterstützte Auflösung ab: ab 1920x1200 (WUXGA)(229) ab 1920x1200@60Hz (WUXGA)(228) ab 1920x1200@120Hz (WUXGA)(225) ab 2560x1440@30Hz (WQHD)(224) ab 2560x1600@60Hz (WQXGA)(221) ab 3840x2160 (4K UHD)(219) ab 3840x2160@30Hz (4K UHD)(215) ab 3840x2160@60Hz (4K UHD)(138) ab 3840x2160@120Hz (4K UHD)(79) ab 4096x2160 (4K DCI)(78) ab 4096x2160@24Hz (4K DCI)(76) ab 4096x2160@30Hz (4K DCI)(74) ab 4096x2160@60Hz (4K DCI)(64) ab 5120x2880@30Hz (5K UHD+)(51) ab 5120x2880@60Hz (5K UHD+)(50) ab 7680x4320 (8K UHD-2)(19) ab 7680x4320@30Hz (8K UHD-2)(18) ab 7680x4320@60Hz (8K UHD-2)(1) unbekannt(674)
Übertragungsrate SFP: 100Mb/s(3) 1Gb/s(10)
Übertragungsrate SFP+: 1Gb/s(43) 2Gb/s(20) 4Gb/s(31) 8Gb/s(39) 10Gb/s(86) 16Gb/s(20) 32Gb/s(7)
Übertragungsrate SFP28: 1Gb/s(14) 10Gb/s(19) 25Gb/s(18)
Übertragungsrate QSFP+: 2Gb/s(1) 4Gb/s(1) 8Gb/s(1) 10Gb/s(8) 40Gb/s(8)
Übertragungsrate QSFP28: 1Gb/s(14) 10Gb/s(14) 25Gb/s(14) 40Gb/s(11) 50Gb/s(14) 100Gb/s(11)
Übertragungsrate InfiniBand: SDR(6) DDR(6) QDR(6) FDR10(1) FDR(6) EDR(5) HDR(1)
Übertragungseigenschaften Transceiver: Multi-Mode(34) OM1(6) OM2(22) OM3(30) OM4(14) Fibre-Channel(32)
Kompatibilität: universal(702) Apple(1) Fujitsu(14) Synology(5) QNAP(20) Cisco(7) Dell(14) HP(45) Lancom(3) Lenovo(29) Mellanox(1) MikroTik(1) Netgear(1) Ubiquiti(5) Zyxel(1) Sonstige(40)
Gewicht bis: bis 10g(1) bis 15g(3) bis 20g(15) bis 25g(37) bis 30g(54) bis 40g(94) bis 50g(131) bis 75g(196) bis 100g(240) bis 150g(291) bis 200g(304) bis 250g(329) bis 300g(342) bis 400g(384) bis 500g(411) bis 600g(424) bis 700g(427) bis 800g(435) bis 900g(436) bis 1kg(437) bis 1.25kg(438) bis 1.5kg(445) bis 1.75kg(446) unbekannt(457)
Besonderheiten: Metallgehäuse(120) USB-Hub(314) PXE-Bootrom(260) wechselbare Blende(297) Audio-Video Bridging (AVB)(7) 802.1Qav(8) VXLAN(107) NC-SI(83) SNMP-Management(117) Internet Wide Area RDMA Protocol (iWARP)(13) LACP(136) Fibre Channel over Ethernet (FCoE)(70) RDMA over Converged Ethernet (RoCE)(43) Ethernet over Infiniband (EoIB)(1) IP over Infiniband (IPoIB)(1) iSCSI(161) iSCSI Extensions for RDMA (iSER)(27) Network Virtualization using Generic Routing Encapsulation (NVGRE)(91) Generic Networking Virtualization Encapsulation (GENEVE)(68) Single Root I/O Virtualization (SR-IOV)(140) iMultiprotocol Label Switching (MPLS)(36) NVMe over Fibre Channel (FC-NVMe)(14) NVMe over Fabric (NVMe-oF)(17) NVMe over TCP(7) Intel VT-c(108) RGB-Beleuchtung(1)
Gelistet seit: unter 2008(22) ab 2008(881) ab 2009(875) ab 2010(861) ab 2011(849) ab 2012(832) ab 2013(814) ab 2014(780) ab 2015(722) ab 2016(680) ab 2017(624) ab 2018(580) ab 2019(484) ab 2020(429) ab 2021(269) ab 2022(65)
Filter zurücksetzen
Ansicht:
Lenovo ThinkPad Universal USB-C Dock, USB-C 3.1 [Buchse] (40AY0090EU)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse, 10Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD max. 96W), 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x ...

56
ab € 193,94 (€ 193,940/Stück)
HP USB-C Dock G5 (5TW10AA / 26D32AA)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB-C mit DisplayPort 1.4, USB PD 3.0 max. 20V/5A/100W, 1m Kabellänge) • Verbindung: ...

47
ab € 307,18 (€ 307,180/Stück)
Dell Thunderbolt Dock WD19TBS, 180W, Thunderbolt 3 [Stecker] (14MWR/210-AZBV)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD 3.0 max. 130W, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 1x ...

83
ab € 287,97 (€ 287,970/Stück)
€ 313,03

Preisänderung: -8 %

-8%
Lenovo ThinkPad USB-C Dock Gen2, USB-C 3.1 [Buchse] (40AS0090EU)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse, 10Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD max. 60W), 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x ...

25
ab € 204,00 (€ 204,000/Stück)
ASUS XG-C100C LAN-Adapter, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (90IG0440-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

35
ab € 80,39 (€ 80,390/Stück)
€ 101,00

Preisänderung: -20 %

-20%
CalDigit Thunderbolt Station 4, Thunderbolt 4 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 4 (Buchse, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD 3.0 max. 98W), 1x Thunderbolt 4 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, ...

1
€ 439,00 (€ 439,000/Stück)
Lenovo ThinkPad Universal Thunderbolt 4 Dock, Thunderbolt 4 [Buchse] (40B00135EU)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 4 (Buchse, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD max. 100W, 70cm Kabellänge), 1x Thunderbolt 4 (Stecker via Kabel, 40Gb/s) • Verbindung: 1x ...

60
ab € 262,17 (€ 262,170/Stück)
Dell Dock WD19S, 130W, USB-C 3.1 [Stecker] (8YPY4/210-AZBX)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 2x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB-C mit DisplayPort 1.4, USB PD 3.0 max. 90W, 100cm Kabellänge) • Verbindung: 1x ...

75
ab € 208,36 (€ 208,360/Stück)
€ 219,78

Preisänderung: -5 %

-5%
Microsoft Surface USB-C Travel Hub, USB-C 3.1 [Stecker] (1E4-00002 / 1E4-00003 / SWV-00002)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, USB-C mit DisplayPort 1.4, 10Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.1 (Buchse), 1x USB-A ...

72
ab € 59,99 (€ 59,990/Stück)
€ 74,99

Preisänderung: -20 %

-20%
Lenovo ThinkPad Thunderbolt 4 Workstation Dock, Thunderbolt 4 [Buchse] (40B00300EU)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 4 (Buchse, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD max. 230W, 70cm Kabellänge), 1x proprietär (Lenovo Split Cable, Stecker via Kabel, 40Gb/s) • ...

38
ab € 329,00 (€ 329,000/Stück)
i-tec USB-C Dual Display Docking Station, inkl. Netzteil, USB PD 100W, USB-C 3.1 [Stecker] (C31DUALDPDOCKPD100W)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB-C mit DisplayPort 1.4, USB PD max. 100W, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, ...

11
ab € 109,00 (€ 109,000/Stück)
i-tec USB-C Dual Display Docking Station, ohne Netzteil, USB PD, USB-C 3.1 [Stecker] (C31DUALDPDOCKPD)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB-C mit DisplayPort 1.4, USB PD max. 100W, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, ...

9
ab € 79,90 (€ 79,900/Stück)
Dell D6000 Universal Dockingstation, USB-C 3.0 [Stecker] (452-BCYH)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD max. 65W), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Adapter, 5Gb/s) • ...

151
ab € 202,27 (€ 202,270/Stück)
Anker PowerExpand 8-in-1, USB-C 3.1 [Stecker] (A83830A1)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD max. 85W, 18cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.1 ...

1
€ 59,49 (€ 59,490/Stück)
i-tec USB-C Metal Nano 3x Display Docking Station, USB-C 3.0 [Stecker] (C31NANODOCKPROPD)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB-C mit DisplayPort 1.4, USB PD max. 20V/5A/100W, 22cm Kabellänge) • Verbindung: 1x ...

5
ab € 74,90 (€ 74,900/Stück)
Intel X520-DA2 LAN-Adapter, SFP+, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G42BTDABLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

24
ab € 145,00 (€ 145,000/Stück)
Synology LAN-Adapter, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (E10G18-T1)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

49
ab € 142,75 (€ 142,750/Stück)
NVIDIA Mellanox ConnectX-5 EN 25G LAN-Adapter, 2x SFP28, PCIe 3.0 x8 (MCX512A-ACAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

1
€ 457,87 (€ 457,870/Stück)
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P • ...

23
ab € 58,46 (€ 58,460/Stück)
Dell Dock WD19, 130W, USB-C 3.1 [Stecker] (CYH2C/210-ARJG)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB-C mit DisplayPort 1.4, USB PD 3.0 max. 90W, 100cm Kabellänge) • Verbindung: 1x ...

63
ab € 189,00 (€ 189,000/Stück)
QNAP LAN-Adapter, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (QXG-10G1T)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

40
ab € 92,59 (€ 92,590/Stück)
Dell DA310 USB-C Mobile Adapter, USB-C 3.1 [Stecker] (470-AEUP)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB-C mit DisplayPort 1.4, USB PD max. 90W, 12cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, ...

78
ab € 93,97 (€ 93,970/Stück)
Dell Dock WD19S, 180W, USB-C 3.1 [Stecker] (FPFY9/210-AZBU)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 2x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB-C mit DisplayPort 1.4, USB PD 3.0 max. 130W, 100cm Kabellänge) • Verbindung: 1x ...

70
ab € 227,66 (€ 227,660/Stück)
QNAP LAN-Adapter, RJ-45, USB-C 3.0 [Buchse] (QNA-UC5G1T)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • ...

25
ab € 89,87 (€ 89,870/Stück)
Intel X550-T2 LAN-Adapter, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x4, retail (X550T2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

23
ab € 291,00 (€ 291,000/Stück)
Samsung EE-P5400 Multiport Adapter, USB-C 3.0 [Stecker] (EE-P5400USEGEU)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD 3.0, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x HDMI ...

32
ab € 55,86 (€ 55,860/Stück)
ASUS XG-C100F LAN-Adapter, SFP+, PCIe 3.0 x4 (90IG0490-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

41
ab € 116,98 (€ 116,980/Stück)
OWC Thunderbolt 3 10G Ethernet Adapter LAN-Adapter, Thunderbolt 3 [Buchse] (TB3ADP10GBE)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse, 40Gb/s), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • ...

9
ab € 189,00 (€ 189,000/Stück)
Inter-Tech Argus ST-7211 LAN-Adapter, SFP+, PCIe 2.0 x8 (77773005)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

2
ab € 58,80 (€ 58,800/Stück)
RaidSonic Icy Box IB-LAN300-PCI LAN-Adapter, RJ-45, PCIe 2.1 x1 (60895)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

30
ab € 22,74 (€ 22,740/Stück)

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Preis inkl. Versand" nach Deutschland. Die nicht angeführten Kosten für weitere Versandländer entnehme bitte der Website des Händlers.