Österreich EU Deutschland (aktiv) Geizhals (Deutschland) » Hardware » Netzwerk » Adapter mit Kategorie: RJ-45 in Zusammenarbeit mit heise online
Fragen? Besuche doch unsere Forum-Rubriken: Hardware-Allgemein
Hardware-Tuning
Netzwerk

Senken Sie Ihre laufenden Kosten

Mit den Tarifrechnern für Dienstleistungen in den Bereichen Energie, Telekom und Finanzen können Sie schnell und einfach Geld sparen.

Jetzt vergleichen!

Netzwerk » Adapter mit Kategorie: RJ-45

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Angebote aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis (6) Allnet (2) Apple (2) Asus (1) ASUS (8) Belkin (4) Broadcom (5) Cisco (1) D-Link (6) Dell (13) DeLOCK (31) Digitus (10) Dynamode (1) Edimax (7) Eminent (3) Exsys (8) Fantec (2) Fujitsu (16) Gembird (1) Hama (1) HP (52) i-tec (9) InLine (5) Intel (55) Intellinet (2) Inter-Tech (4) j5create (3) Kensington (2) Lancom (1) Lenovo (29) Level One (9) Lindy (6) Linksys (1) LMP (2) LogiLink (10) Longshine (4) Manhattan (3) Mellanox (14) MikroTik (1) Moshi (2) netis (2) Planet (3) Promise (7) QLogic (8) QNAP (6) RaidSonic (6) Sharkoon (4) Sitecom (3) Sonnet (7) StarTech (38) Supermicro (11) Synology (4) Thecus (1) TP-Link (7) TRENDnet (6) Ubiquiti (1) Ultron (1) V7 (2) Sonstige (28)
Kategorie:RJ-45 (487) Glasfaser (127) Lichtwellenleiter (127) Transceiver (39) Alle
Typ:Bundle (35) LAN-Adapter (433) LAN-Repeater (2) LAN-Switch (2) SAN-Adapter (48) LAN-Transceiver (6) SAN-Transceiver (1)
Bauform:CardBus-Karte (2) ExpressCard (2) extern kabelgebunden (158) M.2 Modul (1) Mezzanine-Modul (12) PCIe Mini Card (3) PCIe-Karte (250) PCI-Karte (42) proprietäres Modul (6) USB-Stick (3) mit PCI-Blende (4) fullsize (2) halfsize (1) full height (277) low profile (227) Standalone (2) Transceiver (39)
Anbindung:CardBus (2) PCIe 1.0 x1 (27) PCIe 1.0 x4 (13) PCIe 1.0 x8 (4) PCIe 2.0 x1 (6) PCIe 2.0 x4 (40) PCIe 2.0 x8 (55) PCIe 2.1 x1 (3) PCIe 2.1 x4 (17) PCIe 2.1 x8 (7) PCIe 3.0 x4 (8) PCIe 3.0 x8 (53) PCIe 3.0 x16 (6) PCIe 4.0 x8 (1) PCIe 4.0 x16 (3) PCI-X (4) PCI 2.1 (10) PCI 2.2 (15) PCI 2.3 (9) USB-A 2.0 (26) USB-A 3.0 (63) USB-C 2.0 (1) Thunderbolt 1 (1) Thunderbolt 2 (6) Thunderbolt 3 (8) SFP (4) SFP+ (35) PCI (41) PCIe (266) PCIe 1.0 (44) PCIe 2.0 (101) PCIe 2.1 (27) PCIe 3.0 (67) PCIe 4.0 (4) Thunderbolt (15) USB 2.0 (27) USB 3.0 (117) USB-A (89) USB Micro-B (2) USB-C (53)
Verbindung:RJ-45 (362) SC-Duplex (2) LC-Duplex (32) SFP (112) SFP+ (107) SFP28 (3) QSFP+ (10) QSFP28 (10)
Gesamt Netzwerkports:1 (275) 2 (136) 4 (40) Set (36)
Gesamt Netzwerkports ab:ab 1 (451) ab 2 (176) ab 4 (40) unbekannt (36)
Gesamt Netzwerkports bis:bis 1 (275) bis 2 (411) bis 4 (451) unbekannt (36)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (451) ab 1 (360) ab 2 (103) ab 4 (34) unbekannt (36)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (257) bis 2 (326) bis 4 (360) unbekannt (127)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (443) ab 1 (8) ab 2 (5) unbekannt (36)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (3) bis 2 (8) unbekannt (479)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (388) ab 1 (63) ab 2 (54) ab 4 (6) unbekannt (36)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (9) bis 2 (57) bis 4 (63) unbekannt (424)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (297) 100Base-T (100Mb/s) (327) 1000Base-T (1Gb/s) (300) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (22) 5GBase-T (5Gb/s) (22) 10GBase-T (10Gb/s) (54)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (5)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (32) 2Gb/s (23) 4Gb/s (35) 8Gb/s (36) 10Gb/s (68) 16Gb/s (15) 32Gb/s (4)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (2) 10Gb/s (3) 25Gb/s (3)
Übertragungsrate QSFP+:1Gb/s (1) 2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (9) 40Gb/s (10) 56Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (9) 10Gb/s (9) 25Gb/s (9) 40Gb/s (9) 50Gb/s (8) 100Gb/s (8)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (5) DDR (5) QDR (5) FDR10 (1) FDR (6) EDR (4)
Kompatibilität:universal (327) Apple (2) Fujitsu (14) Synology (4) QNAP (6) ASUS (1) Cisco (5) Dell (11) HP (47) Lancom (1) Lenovo (27) Mellanox (2) Supermicro (1) TP-Link (1) Ubiquiti (1) Zyxel (1) Sonstige (31)
Gewicht bis:bis 10g (1) bis 15g (4) bis 20g (15) bis 25g (27) bis 30g (34) bis 40g (54) bis 50g (78) bis 75g (111) bis 100g (120) bis 150g (143) bis 200g (147) bis 250g (150) bis 300g (152) bis 400g (153) bis 600g (158) bis 1.5kg (162) unbekannt (325)
Besonderheiten:FCoE (41) Metallgehäuse (28) NVMe over Fibre Channel (12) USB-Hub (49) PXE-Bootrom (180) wechselbare Blende (212) Audio-Video Bridging (7) 802.1Qav (5)
Gelistet seit:unter 2008 (28) ab 2008 (459) ab 2009 (450) ab 2010 (434) ab 2011 (417) ab 2012 (396) ab 2013 (372) ab 2014 (335) ab 2015 (266) ab 2016 (210) ab 2017 (143) ab 2018 (98)
19 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
123417 vor »
ASUS XG-C100C, RJ-45, PCIe x4 (90IG0440-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Chipsatz: Aquantia ...

49
ab € 89,--
Sonnet Solo 10G Thunderbolt 3 Edition, RJ-45, Thunderbolt 3 (SOLO10G-TB3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (nicht abnehmbar, 50cm Kabellänge) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Chipsatz: Aquantia AQtion AQC107S • ...

15
ab € 204,94
Intel Gigabit CT Desktop, RJ-45, PCIe 1.1 x1, bulk (EXPI9301CTBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Intel 82574L • ...

81
ab € 14,--
Intel X540-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x8, bulk (X540T2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragungsrate: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Chipsatz: Intel X540-BT2 • ...

66
ab € 167,02
Intel X520-DA2, SFP+, PCIe 2.0 x8, retail (E10G42BTDA)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragungsrate: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Chipsatz: Intel 82599 • Abmessungen: ...

57
ab € 149,--
Intel X550-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x8, bulk (X550T2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragungsrate: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Chipsatz: Intel ...

81
ab € 252,94
QNAP QXG-10G1T, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Chipsatz: Aquantia ...

22
ab € 101,99
Intel X540-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x8, retail (X540T2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragungsrate: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Chipsatz: Intel X540-BT2 • ...

64
ab € 175,48
Edimax EN-9320SFP+, SFP+, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragungsrate: 1x SFP+ (10Gb/s) • Chipsatz: keine Angabe • Abmessungen: ...

26
ab € 113,61
HP NC523SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (593717-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragungsrate: 2x SFP+ (10Gb/s) • Chipsatz: Broadcom/QLogic cLOM8214 • ...

14
ab € 115,99
Intel Gigabit CT Desktop, RJ-45, PCIe 1.1 x1, retail (EXPI9301CT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Intel 82574L • ...

42
ab € 18,--
Intel X540-T1, RJ-45, PCIe 2.1 x8, retail (X540T1)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Chipsatz: Intel X540-BT2 • ...

46
ab € 158,--
Synology E10G18-T1, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (100/2.5G/5G/10GBase-T) • Abmessungen: 86x68x13mm ...

47
ab € 138,40
Intel PRO/1000 PT Server, 2x RJ-45, PCIe 1.0 x4 (EXPI9402PT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragungsrate: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Intel 82571 • ...

29
ab € 33,60
Sonnet Solo 10G, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (G10E-1X-E3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Chipsatz: Aquantia ...

11
ab € 100,64
Intel X520-DA2, SFP+, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G42BTDABLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragungsrate: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Chipsatz: Intel 82599 • Abmessungen: ...

50
ab € 144,--
Intel X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8, bulk (X710DA2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragungsrate: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Chipsatz: Intel X710-AM2 • Abmessungen: ...

40
ab € 249,--
MikroTik routerboard S+RJ10 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Chipsatz: Marvell 88X3310P

14
ab € 56,90
Edimax EN-9320TX-E, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (100M/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Chipsatz: Tehuti ...

31
ab € 100,05
Synology E10G17-F2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragungsrate: 2x SFP+ (10Gb/s) • Chipsatz: keine Angabe • Abmessungen: ...

57
ab € 124,90
Intel X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8, retail (X710DA2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragungsrate: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Chipsatz: Intel X710-AM2 • Abmessungen: ...

52
ab € 176,25
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
LogiLink PC0075, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragungsrate: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Realtek RTL8111F, ASMedia 1182E • Abmessungen: 120x93x22mm (BxHxT) • ...

31
ab € 25,27
Mellanox ConnectX-3 Pro, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (MCX312B-XCCT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragungsrate: 2x SFP+ (10Gb/s) • Chipsatz: keine Angabe • ...

6
ab € 264,59
HP NC364T, 4x RJ-45, PCIe x4 (435508-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragungsrate: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: 2x Intel 82571EB • ...

17
ab € 59,--
Intel I350-T4 V2, 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4, bulk (I350T4BLKV2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragungsrate: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Intel I350 • ...

52
ab € 98,95
Synology E10G18-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragungsrate: 2x RJ-45 (100/2.5G/5G/10GBase-T) • Abmessungen: 171x69x14mm ...

31
ab € 250,69
TP-Link TG-3468, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: keine Angabe • Abmessungen: keine Angabe • Gewicht: keine Angabe • ...

71
ab € 8,57
Intel PRO/1000 PT Server, RJ-45, PCIe 1.0 x1 (EXPI9400PT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Intel 82572GI • ...

4
ab € 40,--
Mellanox ConnectX-5 Ex VPI 100G, 2x QSFP28/InfiniBand, PCIe 4.0 x16 (MCX556A-EDAT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragungsrate: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s, ...

2
ab € 995,--
Intel X550-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x8, retail (X550T2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragungsrate: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Chipsatz: Intel ...

78
ab € 286,82
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachten Sie die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenken Sie, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich, Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.
Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Themenauswahl
Copyright © 1997-2018 Preisvergleich Internet Services AG