Österreich EU Deutschland (aktiv) Geizhals (Deutschland) » Hardware » Netzwerk » Adapter mit Kategorie: Transceiver in Zusammenarbeit mit heise online
Fragen? Besuche doch unsere Forum-Rubriken: Hardware-Allgemein
Hardware-Tuning
Netzwerk

Senke deine laufenden Kosten

Mit den Tarifrechnern für Dienstleistungen in den Bereichen Energie, Telekom und Finanzen kannst du schnell und einfach Geld sparen.

Jetzt vergleichen!

Netzwerk » Adapter mit Kategorie: Transceiver

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis (7) ATTO (1) Broadcom (4) Cisco (35) D-Link (4) Dell (4) DeLOCK (2) Digitus (29) Edimax (2) Fujitsu (4) HP (49) Intel (9) Lancom (1) Lenovo (6) Level One (27) Linksys (4) Mellanox (2) MikroTik (5) Netgear (8) QLogic (4) QNAP (1) StarTech (2) TP-Link (4) TRENDnet (3) Ubiquiti (15) ZyXEL (5) Sonstige (1)
Kategorie:RJ-45 (41) Glasfaser (188) Lichtwellenleiter (188) Konverter (13) Transceiver (238) Alle
Typ:Bundle (33) LAN-Adapter (4) SAN-Adapter (29) LAN-Transceiver (144) SAN-Transceiver (6) LAN-DAC (55)
Bauform:PCIe-Karte (33) full height (30) low profile (29) Transceiver (183) LAN-DAC (55)
Anbindung:PCIe 1.0 x4 (1) PCIe 2.0 x4 (1) PCIe 2.0 x8 (23) PCIe 3.0 x8 (8) SFP (72) SFP+ (159) QSFP+ (18) XFP (11) PCIe (33) PCIe 1.0 (1) PCIe 2.0 (24) PCIe 3.0 (8)
Verbindung:RJ-45 (8) LC-Simplex (26) LC-Duplex (148) SFP (33) SFP+ (33)
Gesamt Netzwerkports:0 (42) 1 (150) 2 (9) 4 (3) Set (34)
Gesamt Netzwerkports ab:unter 1 (42) ab 1 (162) ab 2 (12) ab 4 (3) unbekannt (34)
Gesamt Netzwerkports bis:bis 1 (150) bis 2 (159) bis 4 (162) unbekannt (76)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (204) ab 1 (7) unbekannt (34)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (7) unbekannt (231)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (204) unbekannt (34)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (199) ab 1 (5) unbekannt (34)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (5) unbekannt (233)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (5) 100Base-T (100Mb/s) (5) 1000Base-T (1Gb/s) (7) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (2) 5GBase-T (5Gb/s) (2) 10GBase-T (10Gb/s) (41)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (4) 2Gb/s (21) 4Gb/s (29) 8Gb/s (28) 10Gb/s (4) 16Gb/s (8) 32Gb/s (4)
Kompatibilität:universal (9) Fujitsu (3) QNAP (1) Cisco (23) D-Link (2) Dell (5) HP (36) Lancom (1) Lenovo (6) Level One (3) Mellanox (2) Netgear (8) TP-Link (4) Ubiquiti (7) Zyxel (19) Sonstige (100)
Gewicht bis:bis 15g (2) bis 20g (39) bis 25g (41) bis 30g (48) bis 40g (49) bis 75g (53) bis 150g (60) unbekannt (178)
Besonderheiten:FCoE (9) NVMe over Fibre Channel (8) PXE-Bootrom (4) wechselbare Blende (26)
Gelistet seit:unter 2008 (4) ab 2009 (234) ab 2010 (216) ab 2011 (208) ab 2012 (197) ab 2013 (170) ab 2014 (152) ab 2015 (120) ab 2016 (99) ab 2017 (81) ab 2018 (59) ab 2019 (1)
13 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
12348 vor »
MikroTik routerboard S+RJ10 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Chipsatz: Marvell 88X3310P

24
ab € 55,89
Cisco 1000Base-SX Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 1km, SFP (GLC-SX-MMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -17dBm) • Übertragungsrate: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 ...

65
ab € 16,--
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragungsrate: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

67
ab € 40,61
HP X132 10G SFP+ LC SR Transceiver (J9150A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragungsrate: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm ...

47
ab € 34,--
Ubiquiti UF-RJ45 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (UF-RJ45-10G)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (1000/10GBase-T 30m) • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

31
ab € 67,--
Cisco 10G 5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU5M=)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (24AWG) • Übertragungsrate: 1x Twistedpair (10GBase-T 5m) • Kompatibilität: diverse Modelle (Cisco)

51
ab € 12,79
Intel X520 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (E10GSFPSR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.1dBm, VCSEL Laser) • Übertragungsrate: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm ...

75
ab € 22,80
Cisco 10GBase-LR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (SFP-10G-LR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragungsrate: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm SM ...

73
ab € 39,99
HP Aruba Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP (J4858D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragungsrate: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 500m) • Abmessungen: 12x10x60mm (BxHxT) • Gewicht: 20g • Kompatibilität: diverse ...

48
ab € 54,75
Lenovo QLogic QLE2560, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (42D0501/49Y3760)

Typ: SAN-Adapter, Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • Übertragungsrate: 1x SFP+ (2G/4G/8Gb/s), 1x LC-Duplex (2G/4G/8GFC ...

44
ab € 59,95
Cisco 40GBase-SR-BiDi 40G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 100m, QSFP+ (QSFP-40G-SR-BD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x QSFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (40Gb/s, Sendeleistung -4 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -6dBm) • Übertragungsrate: 1x LC-Duplex (40GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 30m, ...

43
ab € 258,--
Digitus Professional DN-81220 10G 0.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (DN-81220)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG, 10.21Gb/s) • Übertragungsrate: 1x Twistedpair (10GBase-T 0.5m) • Kompatibilität: diverse Modelle (Allied Telesis, ...

12
ab € 16,99
HP 82Q, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AJ764A)

Typ: SAN-Adapter, Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

48
ab € 82,50
HP Aruba J9150D, LC-Duplex MM 300m, SFP+

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragungsrate: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm ...

41
ab € 143,90
HP ProCurve X130 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex, SFP+ (JL439A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragungsrate: 1x LC-Duplex (10GBase-LR)

54
ab € 48,--
HPe X132 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (J9151A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragungsrate: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km)

47
ab € 68,04
Ubiquiti UF-MM Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP, 2er-Pack (UF-MM-1G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 20x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragungsrate: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

34
ab € 17,11
Cisco 1000Base-LX/LH Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (GLC-LH-SMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragungsrate: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 ...

80
ab € 10,49
Cisco 10GBase-LR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (SFP-10G-LR-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragungsrate: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm SM ...

36
ab € 336,--
HP X240 10G 1.2m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (JD096C)

Typ: LAN-DAC • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1.2m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragungsrate: 1x Twistedpair (10GBase-T 1.2m) • Kompatibilität: diverse Modelle (HP)

37
ab € 58,63
HP X240 10G 3m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (JD097C)

Typ: LAN-DAC • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragungsrate: 1x Twistedpair (10GBase-T 3m) • Kompatibilität: diverse Modelle (HP)

35
ab € 78,49
Lancom SFP-CO1 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (61494)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Kompatibilität: Lancom (GS-2328P, GS-2328F, GS-2352P, 1781EF+) • Herstellergarantie: zwei Jahre

32
ab € 124,68
Ubiquiti UF-MM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+, 2er-Pack (UF-MM-10G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragungsrate: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m)

47
ab € 39,06
ZyXEL SFP10G-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (SFP10G-LR-ZZ0101F/3235)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -11.1 bis 0.5dBm) • Übertragungsrate: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm ...

60
ab € 155,35
Cisco 10G 3m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU3M=)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG) • Übertragungsrate: 1x Twistedpair (10GBase-T 3m) • Kompatibilität: diverse Modelle (Cisco)

49
ab € 24,68
Cisco 10G 10m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-ACU10M=)

Typ: LAN-DAC (aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 10m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (28AWG) • Übertragungsrate: 1x Twistedpair (10GBase-T 10m) • Kompatibilität: diverse Modelle (Cisco)

38
ab € 93,--
Cisco 10GBase-LRM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 300m, SFP+ (SFP-10G-LRM)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6.5 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -6.4dBm) • Übertragungsrate: 1x LC-Duplex (10GBase-LRM 1310nm 50/125µm SM ...

49
ab € 35,49
DeLOCK 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (86460)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.6) • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Besonderheiten: MSA-Konform

25
ab € 162,84
HP 81E, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AJ762B)

Typ: SAN-Adapter, Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

35
ab € 245,--
HP 81Q, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AK344A)

Typ: SAN-Adapter, Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

36
ab € 188,74
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.
Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Themenauswahl
Copyright © 1997-2019 Preisvergleich Internet Services AG