Österreich EU Deutschland (aktiv) Geizhals (Deutschland) » Hardware » Netzwerk LAN/Modems » Medienkonverter » D-Link DMC-700SC, 1000Base-T auf 1000Base-SX in Zusammenarbeit mit heise online
Fragen? Besuche doch unsere Forum-Rubriken: Hardware-Allgemein
Hardware-Tuning
Netzwerk

Senken Sie Ihre laufenden Kosten

Mit den Tarifrechnern für Dienstleistungen in den Bereichen Energie, Telekom und Finanzen können Sie schnell und einfach Geld sparen.

Jetzt vergleichen!
Werbung

D-Link DMC-700SC, 1000Base-T auf 1000Base-SX ab € 120,54

Anschluss: RJ-45 auf SC (Multimode), 550m

EAN-Codes: 0790069242007, 0790069242021, 0790069363535, 5711783840121, 7900692420212

Letztes Preisupdate:
Gelistet seit: 09.01.2004, 12:47

Es liegen noch keine Bewertungen für dieses Produkt vor (Produkt bewerten).

[Produktempfehlung] Produkt empfehlen
 Preisagenten aktivieren
 Fehler melden
D-Link DMC-700SC, 1000Base-T auf 1000Base-SX

(Die Abbildungen müssen nicht den tatsächlichen Produkten entsprechen)
Weiterführende Links:
(englisch) Datenblatt (Stand: 14.12.2016).pdf[426.36 KB]

Bezugsart



Angebote aus

Verfügbarkeit

123 vor »
Anbieter
Händler-
Bewertung
Verfügbarkeit Versand**
Artikelbezeichnung des Händlers
€ 120,54
EC-Karte PayPal
Versandlager: Lieferzeit: 3-4 Werktage
Mainz: Lieferzeit: 3-4 Werktage
Stand:
Vorkasse kostenfrei.
Nachnahme € 11,98.
PayPal € 6,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nach Online-Bestellung möglich (D-55129 Mainz)
D-Link DMC-700SC/E
D-Link DMC 700SC - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 550 m, D-Link DMC 700SC - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 SC multi-mode - bis zu 550 m
(Art# DMC-700SC/E)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 120,99
sofortüberweisung.de PayPal
[DE]
CSV-Direct.de
Lagernd im Versandlager - Lieferzeit 2-5 Werktage
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de € 4,99.
Nachnahme € 9,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
D-Link DMC-700SCE
D-Link DMC-700SC/E 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter (DMC-700SC/E)
(Art# AGX0120373) D-Link DMC-700SC/E. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: Ethernet 1000Base-TX, Ethernet 1000Base-SX. Übertragungstechnik: Verkabelt. LED-Anzeigen: Status. Data Link Protokolle: Gigabit Ethernet
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[EHI Geprüfter Online Shop]
€ 124,95
sofortüberweisung.de PayPal
auf Lager, sofort lieferbar - 1 Werktag
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de € 4,90.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Abholung nach Online-Bestellung möglich (D-38120 Braunschweig)
D-Link DMC-700SC/E
D-Link DMC-700SC/E 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
SFERIS » Computer » Netzwerk & Kommunikation » Medienkonverter (Art# NE003111)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 126,--
VISA MasterCard American Express sofortüberweisung.de PayPal
[DE]
Jacob Elektronik direkt
Sofort lieferbar
Vorkasse kostenfrei.
Kreditkarte € 4,99.
PayPal kostenfrei.
sofortüberweisung.de € 4,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
D-Link DMC-700SC/E
D-Link DMC 700SC - Medienkonverter - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 - SC multi-mode - extern - bis zu 550 m (DMC-700SC/E)
(Art# 191190)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 126,01
EC-Karte PayPal
Die Lieferung erfolgt innerhalb von 2 Tagen nach Zahlungseingang.
Vorkasse, PayPal kostenfrei.

Abholung nach Vereinbarung möglich (D-70565 Stuttgart)
D-Link DMC-700SC/E
D-Link DMC 700SC - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 550 m
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 129,69
sofortüberweisung.de eps giropay PayPal
Zentrallager: verfügbar, Lieferung 3-5 Werktage
Filiale Wilhelmshaven: nicht lagernd
Stand:
Vorkasse € 8,99.
Nachnahme € 11,99.
PayPal, sofortüberweisung.de, Giropay € 8,99.
Expressversand möglich.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Abholung möglich (D-26388 Wilhelmshaven)
D-Link DMC-700SC/E
D-Link RJ-45 1000Base-T Konverter für SC Duplex (DMC-700SC/E)
Art# 20789
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 129,70
sofortüberweisung.de giropay PayPal
lagernd im Außenlager, Lieferung 3-5 Werktage
Stand:
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de, Giropay, Finanzierung € 8,79.
Nachnahme € 11,79.
Expressversand möglich.

D-Link DMC-700SC/E
D-Link RJ-45 1000Base-T Konverter für SC Duplex (DMC-700SC/E)
Art# 20789
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 129,71
sofortüberweisung.de PayPal
lagernd im Außenlager, Lieferung 3-5 Werktage
Stand:
Vorkasse € 8,59.
Nachnahme € 11,59.
PayPal, sofortüberweisung.de, Giropay € 8,59.
Expressversand möglich.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
D-Link DMC-700SC/E
D-Link RJ-45 1000Base-T Konverter für SC Duplex (DMC-700SC/E)
Art# 20789
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 129,72
sofortüberweisung.de giropay PayPal
lagernd im Außenlager, Lieferung 3-5 Werktage
Stand:
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de, Giropay, Finanzierung € 8,39.
Nachnahme € 11,39.
Expressversand möglich.

D-Link DMC-700SC/E
D-Link RJ-45 1000Base-T Konverter für SC Duplex (DMC-700SC/E)
Art# 20789
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 129,75
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
[DE]
Proshop.de
Im Fernlager - 3-5 Tage Lieferfrist
Vorkasse, € 3,99.
Kreditkarte € 3,99.
PayPal € 6,19.
sofortüberweisung.de € 5,44.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
D-Link DMC-700SC/E
D-Link DMC 700SC
(Art# 2008841)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 130,84
VISA MasterCard American Express sofortüberweisung.de PayPal
Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
Vorkasse, Nachnahme, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 4,90.

Lieferung in weitere Länder möglich.
D-Link DMC-700SC/E
D-Link DMC-700SC Medienkonverter Gigabit
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 130,85
VISA MasterCard American Express sofortüberweisung.de PayPal
Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 4,90.
Nachnahme € 8,90.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
D-Link DMC-700SC/E
D-Link DMC-700SC Medienkonverter Gigabit
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 130,99
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
Ab Lager lieferbar / ca. 24 bis 48 Stunden
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 4,90.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nach Online-Bestellung möglich (D-49624 Bunnen)
D-Link DMC-700SC/E
D-Link Systems D-Link DMC-700SC/E 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter (DMC-700SC/E)
ALLE KATEGORIEN>Netzwerkgeräte
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 131,64
sofortüberweisung.de giropay PayPal
Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-3 Werktage
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de, Giropay € 5,95. Gratisversand ab € 1190,- Warenwert.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Mindestbestellwert: € 20,-
D-Link DMC-700SC/E
D-Link DMC-700SC/E Gigabit Ethernet Konverter D-Link DMC 700SC - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 550 m
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[EHI Geprüfter Online Shop]
€ 132,14
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode PayPal
Auf Lager
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal € 9,90.
Nachnahme € 16,80.

D-Link DMC-700SC/E
D-Link DMC-700SC Konverter Konverter auf Netzwerk
(Art# LGZD16)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 132,90
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
[DE]
notebooksbilliger.de
Onlineshop: lagernd
Filiale München: nicht lagernd
Filiale Düsseldorf: nicht lagernd
Filiale Hamburg: nicht lagernd
Filiale Hannover/Laatzen: lagernd
Stand:
Vorkasse, Kreditkarte, sofortüberweisung.de € 5,99.
Nachnahme € 10,99.
PayPal € 5,99.

Finanzierung möglich.

Abholung möglich (D-22085 Hamburg, D-30880 Hannover/Laatzen, D-40233 Düsseldorf, D-80335 München)
Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Expressversand möglich.
D-Link DMC-700SC/E
D-Link Gigabit Ethernet Konverter (DMC-700SC) [Multimode Media Converter, RJ-45 auf SX Multimode, 1000Mbit/s] DMC-700SC/E
(Art# A 436701) Gigabit Ethernet KonverterGeschwindigkeit: 1000 Mbit/sPorts: RJ-45 auf SX MultimodeBesonderheiten: Konvertiert von 1000 Mbit/s (RJ-45) nach 1000 Mbit/s SX Multimode (SC-Duplex)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[EHI Geprüfter Online Shop]
€ 132,90
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal
Auf Lager
Vorkasse € 5,99.
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 5,99.
Nachnahme € 12,89.

Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich (D-35440 Linden)
Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Finanzierung möglich.
D-Link DMC-700SC/E
D-Link DMC-700SC Konverter auf Netzwerk
(Art# 49046)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[EHI Geprüfter Online Shop]
€ 134,85
Gutscheinaktion

Hinweis zu Gutscheinaktionen

Ihr Preis mit dem Gutscheincode 5EUROAYN Schließen
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de giropay PayPal
Versand innerhalb von 3 Tagen
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, Giropay
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
DLINK DMC-700SC/E
D-Link DMC-700SC Konverter
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 135,36
VISA MasterCard American Express
[DE]
JACOB Elektronik
Versandfertig in 1 - 2 Werktagen
Kreditkarte, Bankeinzug
GRATISVERSAND.

D-Link DMC-700SC
D-Link DMC-700SC Gigabit Ethernet Konverter 1000BaseT to 1000BaseSX Multimode Media Converter mit SC Fiber Connector (PC Komponenten)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 135,58
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express sofortüberweisung.de PayPal
2-4 Tage
Vorkasse € 6,90.
Nachnahme € 13,40.
Kreditkarte € 6,90.
PayPal € 6,90.
sofortüberweisung.de € 6,90.

D-Link DMC-700SC/E
D-Link DMC-700SC - Gigabit Ethernet Konverter - 1000Mbit/s TP zu 1000Mbit/s SX (22972)
(Art# 22972) :: Gerätetyp: Medienkonverter :: Art: Extern :: Breite: 8.8 cm :: Tiefe: 12 cm
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[EHI Geprüfter Online Shop]
€ 135,59
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express sofortüberweisung.de PayPal
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung EU-weit möglich.
D-Link DMC-700SC/E
D-Link network media converter 1000Base-SX 1000Base-T 1 Gbps (DMC-700SC/E)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[EHI Geprüfter Online Shop]
€ 137,--
VISA MasterCard American Express
[DE]
MetaComp | amazon.de
Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Versandfertig in 3 - 4 Werktagen
Kreditkarte, Bankeinzug
GRATISVERSAND.

D-Link DMC-700SC
DLINK Konverter 1GBit TP SX 1000Mbps (PC Komponenten)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 137,11
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
Lieferzeit 4 - 6 Werktage
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
D-Link Medienkonverter DMC-700SC/E
Elektronik & Computer > Computer & Zubehör > Netzwerk & Kommunikation > Switches
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 137,68
VISA MasterCard American Express
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden
Kreditkarte, Bankeinzug
GRATISVERSAND.

Expresszustellung möglich mit

D-Link DMC-700SC
D-Link DMC-700SC Gigabit Ethernet Konverter 1000BaseT to 1000BaseSX Multimode Media Converter mit SC Fiber Connector (PC Komponenten)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 137,75
VISA MasterCard American Express
[DE]
Lamos4u
Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Versandfertig in 3 - 4 Werktagen
Kreditkarte, Bankeinzug
GRATISVERSAND.

D-Link DMC-700SC
D-Link DMC-700SC Gigabit Ethernet Konverter 1000BaseT to 1000BaseSX Multimode Media Converter mit SC Fiber Connector (PC Komponenten)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 138,90
EC-Karte sofortüberweisung.de PayPal
Aachen: bei Vorbestellung in ca. 24h - 48h lagernd
Alsdorf: bei Vorbestellung in ca. 24h - 48h lagernd
Versandlager: lagernd
Stand:
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de € 5,90.
Nachnahme € 12,90.
Finanzierung möglich.

Lieferung EU-weit auf Anfrage.
Abholung in den Ladengeschäften möglich (D-52477 Alsdorf, D-52062 Aachen)
D-Link DMC-700SC/E
Netzwerkkomponenten D-Link DMC 700SC Medienkonverter
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[EHI Geprüfter Online Shop]
€ 139,--
EC-Karte sofortüberweisung.de PayPal
Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage
Superstore Siegburg: Ab Lager (Zentrallager)
Stand:
Vorkasse, sofortüberweisung.de € 6,-
Nachnahme € 9,-.
PayPal € 10,03.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung möglich (D-53721 Siegburg)
D-Link DMC-700SC/E
D-Link DMC 700SC - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 550 m
Art#13176
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 139,--
VISA MasterCard giropay PayPal
2 Tage
Vorkasse, Kreditkarte, Giropay € 4,90.
Nachnahme € 12,90.
PayPal € 7,06.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nach Vereinbarung möglich (D-88281 Unterankenreute)
D-Link DMC-700SC/E 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter
D-Link DMC-700SC/E. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: Ethernet 1000Base-TX, Ethernet 1000Base-SX. Übertragungstechnik: Verkabelt. LED-Anzeigen: Status. Data Link Protokolle: Gigabit Ethernet
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 139,71
EC-Karte PayPal
Versandlager: Lieferzeit: 3-4 Werktage
Mainz: Lieferzeit: 3-4 Werktage
Stand:
Vorkasse € 6,99.
Nachnahme € 11,98.
PayPal € 6,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung im Ladengeschäft möglich (D-55129 Mainz)
D-Link DMC-700SC/E
D-Link DMC 700SC - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 550 m, D-Link DMC 700SC - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 SC multi-mode - bis zu 550 m
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 139,90
Bankomatkasse / Maestro EC-Karte sofortüberweisung.de PayPal
lieferbar innerhalb 24h bis 48h/bestellbar
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de € 7,-.
Nachnahme € 9,90.

Abholung im Ladengeschäft möglich (D-10717 Berlin)
D-Link DMC-700SC/E
D-Link DMC 700SC - Medienkonverter - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 550 m
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachten Sie die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenken Sie, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich, Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Versand": die angezeigten Versandkosten sind, sofern nicht anders angegeben, die Kosten für den Versand nach Deutschland. Die nicht angeführten Kosten für weitere Versandländer entnehmen Sie bitte der Website des Händlers.

Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Themenauswahl
Copyright © 1997-2018 Preisvergleich Internet Services AG