Zum Hauptinhalt

Kabel & Zubehör » Netzwerkkabel

Filter überspringen
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus
  • km
  • Suche ...
Hersteller: Audioquest(12) C2G(714) Digitus(589) Draka(229) DÄTWYLER(342) EFB Elektronik(1725) Equip(521) goobay(1176) Good Connections(1730) Helos(391) InLine(1059) Intellinet(505) LEONI Kerpen(107) LogiLink(658) MicroConnect(1224) PatchSee(67) Primewire(21) Python(77) R&M(2) Roline(824) Secomp(41) StarTech(336) Synergy21(471) TTL-Network(71) Ubiquiti(11) V7(120) Value(485) sonstige Hersteller(2593)
Technologie: Industrial(62) Outdoor(37) Twisted-Pair(14122) Flachkabel(654) Crossover Patchkabel(164) kein Crossover Patchkabel(13867) Lichtwellenleiter(1979) Simplex(14282) Duplex(1819) Rolle/Verlegekabel(91)
Schirmung: ungeschirmt(4490) geschirmt(9620) Mantel und Leiter geschirmt(5900) einfach geschirmt(2053) doppelt geschirmt(7546) dreifach geschirmt(21) U/UTP(4490) S/UTP(190) F/UTP(892) SF/UTP(930) U/FTP(381) S/FTP(5871) U/STP(62) S/STP(8) Mantel ungeschirmt (U)(4933) Mantel mit Folienschirmung (F)(1822) Mantel mit Geflechtschirmung (S)(6809) Leiter ungeschirmt (UTP)(6502) Leiter mit paarweiser Folienschirmung (FTP)(6252) Leiter mit paarweiser Geflechtschirmung (STP)(70)
Kategorie Kabel: Kategorie 5e (Cat5e)(3465) Kategorie 6 (Cat6)(5208) Kategorie 6a (Cat6a)(2887) Kategorie 7 (Cat7)(2064) Kategorie 7a (Cat7a)(43) Kategorie 8.1 (Cat8.1)(454) Kategorie 8.2 (Cat8.2)(1) OM1(211) OM2(287) OM3(408) OM4(375) OM5(127) OS1(86) OS2(476) unbekannt(9)
Kategorie Stecker: Kategorie 5e (Cat5e)(3027) Kategorie 6 (Cat6)(5116) Kategorie 6 (Cat6a)(9) Kategorie 6a (Cat6a)(3754) Kategorie 8.1 (Cat8.1)(321) nicht erhoben (Kategorie des Kabels oder niedriger)(1804) ohne Stecker (Verlegekabel)(91) unbekannt(1979)
Kategorie kombiniert: Cat5e Kabel(20) Cat5e Kabel aber abweichende Stecker möglich(414) Cat5e Kabel und Cat6 Stecker(4) Cat5e Kabel und Stecker(3027) Cat6 Kabel(26) Cat6 Kabel aber abweichende Stecker möglich(463) Cat6 Kabel und Stecker(4719) Cat6a Kabel(12) Cat6a Kabel aber abweichende Stecker möglich(395) Cat6a Kabel und Stecker(2480) Cat7 Kabel(23) Cat7 Kabel und Cat6 Stecker(758) Cat7 Kabel und Cat6a Stecker(1283) Cat7a Kabel(7) Cat7a Kabel und Cat6a Stecker(36) Cat8.1 Kabel(2) Cat8.1 Kabel aber abweichende Stecker möglich(131) Cat8.1 Kabel und Stecker(321) Cat8.2 Kabel(1) OM1(211) OM2(287) OM3(408) OM4(375) OM5(127) OS1(86) OS2(476) unbekannt(9)
Anschluss Details: Stecker(16007) keine Buchse(15972) Buchse(35) RJ-45(14031) 90° gewinkelt(177) Rastnasenschutz(10441) vergoldete Kontakte(10290) ST-PC(602) SC-PC(815) FC-PC(64) LC-PC(1110) LSH-PC(64) SC-UPC(1) LC-UPC(32) LSH-UPC(14) SC-APC(29) LC-APC(62) LSH-APC(57) MT-RJ(15) MTP(48) nur ST(187) nur SC(289) nur FC(20) nur LC(490) nur LSH(37) nur MT-RJ(2) nur MTP(30) austauschbare Polarität(16) Crossover-Kabel(164) keine montierten Anschlüsse (Verlegekabel)(91)
Leiter Material: kupferkaschiertes Aluminium (CCA)(3022) Kupfer(8998) verschiedene Materialien möglich(1860) unbekannt(2221)
AWG-Größe pro Ader: AWG22(4) AWG23(25) AWG24(2322) AWG25(46) AWG26(5283) AWG27(2729) AWG28(820) AWG30(329) AWG32(439) unbekannt(4104)
AWG-Größe pro Ader bis: bis AWG22(4) bis AWG23(29) bis AWG24(2351) bis AWG25(2397) bis AWG26(7680) bis AWG27(10409) bis AWG28(11229) bis AWG30(11558) bis AWG32(11997) unbekannt(4104)
AWG-Größe pro Litze: AWG32(1581) AWG34(4029) AWG35(1988) AWG36(291) AWG38(257) AWG40(407) unbekannt(7548)
AWG-Größe pro Litze bis: bis AWG32(1581) bis AWG34(5610) bis AWG35(7598) bis AWG36(7889) bis AWG38(8146) bis AWG40(8553) unbekannt(7548)
Länge ab: ab 0.1m(16101) ab 0.15m(16066) ab 0.25m(15925) ab 0.3m(15194) ab 0.5m(14931) ab 0.75m(13470) ab 1m(13463) ab 1.5m(11885) ab 2m(10915) ab 2.5m(9318) ab 3m(9280) ab 4m(7726) ab 5m(7682) ab 7m(6145) ab 7.5m(5752) ab 10m(4824) ab 12.5m(3461) ab 15m(3448) ab 20m(2395) ab 25m(1458) ab 30m(1079) ab 40m(526) ab 50m(424) ab 60m(167) ab 70m(161) ab 75m(155) ab 80m(135) ab 90m(132) ab 100m(126) ab 200m(71) ab 250m(57) ab 300m(56) ab 400m(26) ab 500m(25) ab 1000m(4)
Länge bis: bis 0.1m(35) bis 0.15m(167) bis 0.25m(907) bis 0.3m(1165) bis 0.5m(2622) bis 0.75m(2634) bis 1m(4207) bis 1.5m(5178) bis 2m(6771) bis 2.5m(6817) bis 3m(8368) bis 3.5m(8375) bis 4m(8407) bis 5m(9938) bis 7m(10349) bis 7.5m(11221) bis 10m(12631) bis 12.5m(12653) bis 15m(13700) bis 17.5m(13706) bis 20m(14637) bis 25m(15022) bis 30m(15562) bis 40m(15676) bis 50m(15934) bis 60m(15940) bis 70m(15946) bis 75m(15966) bis 80m(15969) bis 90m(15975) bis 100m(16030) bis 200m(16044) bis 250m(16045) bis 300m(16060) bis 350m(16075) bis 400m(16076) bis 500m(16097) bis 1000m(16101)
Farbe Kabel: beige(4) blau(1661) braun(118) hellbraun(21) dunkelbraun(19) gelb(1892) grau(2152) blaugrau(16) grün(1557) neongrün(64) lila(23) magenta(226) orange(1084) pink(92) rosa(51) rot(1585) schwarz(2099) transparent(61) türkis(328) violett(670) weiß(1584) nicht erhoben(794)
Betriebsumgebung: Standard(13499) -40°C bis 90°C(14) -40°C bis 85°C(4) -40°C bis 80°C(85) -40°C bis 70°C(11) -35°C bis 75°C(10) -25°C bis 75°C(15) -25°C bis 60°C(62) -20°C bis 75°C(177) -20°C bis 70°C(437) -20°C bis 60°C(1535) -20°C bis 55°C(63) -10°C bis 75°C(8) -10°C bis 60°C(92) -5°C bis 75°C(5) -5°C bis 70°C(84)
Ausgewiesene Beständigkeit: UV(68) Wasser(36) Alkan(17) Laugen(17) schwache Säuren(17) Öl(28) Mineralöl(24) Ozon(14)
Besonderheiten: halogenfrei(7350) raucharm bei Verbrennung(7350) LSZH/LS0H(7350) flammhemmend(4602) Längenangaben an Steckern(4826) Prüfprotokoll liegt jedem Kabel bei(627) eindeutige Seriennummer(102) schleppkettentauglich(4) kompatibel zu Patchkabel Abziehwerkzeug(1) GHMT zertifiziert(368) UL approbiert(31) Nachverfolgung des Leitungsweges(129)
Gelistet seit: unter 2008(240) ab 2008(15861) ab 2009(15843) ab 2010(15781) ab 2011(15686) ab 2012(15339) ab 2013(15317) ab 2014(15311) ab 2015(15240) ab 2017(15202) ab 2018(15190) ab 2019(15181) ab 2020(14796) ab 2021(703) ab 2022(673) ab 2023(541)
Ansicht:
Patchkabel, Cat6a, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 1m, grau

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 6a (Cat6a), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: grau (unterschiedliche Farbtöne möglich) ...

387
ab € 1,56 (€ 1,560/m)
Patchkabel, Cat6a, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 0.5m, grau

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 6a (Cat6a), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: grau (unterschiedliche Farbtöne möglich) ...

298
ab € 1,28 (€ 2,560/m)
Patchkabel, Cat6a, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 5m, schwarz

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 6a (Cat6a), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: schwarz (unterschiedliche Farbtöne ...

290
ab € 3,24 (€ 0,648/m)
Patchkabel, Cat6a, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 2m, grau

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 6a (Cat6a), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: grau (unterschiedliche Farbtöne möglich) ...

374
ab € 1,94 (€ 0,970/m)
Twisted-Pair Verlegekabel, Cat5e, U/UTP, ohne Stecker, 305m

Technologie: Twisted-Pair, Rolle • Anschlüsse: N/A • Normwerte: Kategorie 5e (Cat5e), mindestens geeignet für 100MHz Bandbreite/Klasse D • Mantel: ungeschirmt (U) • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt, ungeschirmt (UTP) • Länge: 305m

306
ab € 46,78 (€ 0,153/m)
Patchkabel, Cat6a, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 5m, grau

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 6a (Cat6a), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: grau (unterschiedliche Farbtöne möglich) ...

296
ab € 2,64 (€ 0,528/m)
Patchkabel, Cat6a, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 3m, grau

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 6a (Cat6a), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: grau (unterschiedliche Farbtöne möglich) ...

296
ab € 1,85 (€ 0,617/m)
Patchkabel, Cat6a, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 3m, schwarz

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 6a (Cat6a), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: schwarz (unterschiedliche Farbtöne ...

295
ab € 2,58 (€ 0,860/m)
Patchkabel, Cat6a, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 10m, schwarz

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 6a (Cat6a), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: schwarz (unterschiedliche Farbtöne ...

209
ab € 4,54 (€ 0,454/m)
Patchkabel, Cat6a, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 10m, grau

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 6a (Cat6a), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: grau (unterschiedliche Farbtöne möglich) ...

260
ab € 4,14 (€ 0,414/m)
Patchkabel, Cat6a, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 1m, schwarz

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 6a (Cat6a), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: schwarz (unterschiedliche Farbtöne ...

243
ab € 1,56 (€ 1,560/m)
Patchkabel, Cat6a, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 0.5m, schwarz

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 6a (Cat6a), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: schwarz (unterschiedliche Farbtöne ...

221
ab € 1,28 (€ 2,560/m)
Patchkabel, Cat7, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 1m, grau

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 7 (Cat7, Kabel), Kategorie 6 (Cat6, Stecker), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: grau ...

215
ab € 1,98 (€ 1,980/m)
Twisted-Pair Verlegekabel, Cat6, U/UTP, ohne Stecker, 305m

Technologie: Twisted-Pair, Rolle • Anschlüsse: N/A • Normwerte: Kategorie 6 (Cat6), mindestens geeignet für 250MHz Bandbreite/Klasse E • Mantel: ungeschirmt (U) • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt, ungeschirmt (UTP) • Länge: 305m

211
ab € 69,17 (€ 0,227/m)
Patchkabel, Cat6a, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 1m, weiß

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 6a (Cat6a), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: weiß (unterschiedliche Farbtöne möglich) ...

166
ab € 1,56 (€ 1,560/m)
Patchkabel, Cat7, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 0.5m, schwarz

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 7 (Cat7, Kabel), Kategorie 6 (Cat6, Stecker), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: schwarz ...

156
ab € 1,28 (€ 2,560/m)
Twisted-Pair Verlegekabel, Cat5e, einfach geschirmt, ohne Stecker, 305m

Technologie: Twisted-Pair, Rolle • Anschlüsse: N/A • Normwerte: Kategorie 5e (Cat5e), mindestens geeignet für 100MHz Bandbreite/Klasse D • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Länge: 305m • Hinweis: Unterschiedliche Abschirmungen (S/UTP, F/UTP, U/STP ...

159
ab € 59,08 (€ 0,194/m)
LWL Duplex Kabel, OM4, 2x LC Stecker/2x LC Stecker, 2m

Technologie: Lichtwellenleiter duplex • Anschlüsse: 2x LC Stecker auf 2x LC Stecker • Normwerte: OM4, Multimode • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Länge: 2m • Hinweis: Bezüglich Mantelfarbe und ...

148
ab € 5,76 (€ 2,880/m)
Patchkabel, Cat7, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 5m, grau

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 7 (Cat7, Kabel), Kategorie 6 (Cat6, Stecker), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: grau ...

166
ab € 4,76 (€ 0,952/m)
Patchkabel, Cat6a, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 1m, blau

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 6a (Cat6a), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: blau (unterschiedliche Farbtöne möglich) ...

162
ab € 1,24 (€ 1,240/m)
Patchkabel, Cat6a, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 0.25m, schwarz

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 6a (Cat6a), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: schwarz (unterschiedliche Farbtöne ...

143
ab € 1,16 (€ 4,640/m)
Patchkabel, Cat6a, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 1.5m, schwarz

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 6a (Cat6a), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: schwarz (unterschiedliche Farbtöne ...

137
ab € 2,07 (€ 1,380/m)
Patchkabel, Cat6a, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 1.5m, grau

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 6a (Cat6a), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: grau (unterschiedliche Farbtöne möglich) ...

173
ab € 2,02 (€ 1,347/m)
Patchkabel, Cat6a, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 5m, blau

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 6a (Cat6a), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: blau (unterschiedliche Farbtöne möglich) ...

169
ab € 3,45 (€ 0,690/m)
[DE] Pollin Electronic GmbH und 1 weiterer Händler
Patchkabel, Cat6a, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 15m, schwarz

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 6a (Cat6a), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: schwarz (unterschiedliche Farbtöne ...

170
ab € 8,36 (€ 0,557/m)
Patchkabel, Cat6a, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 3m, blau

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 6a (Cat6a), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: blau (unterschiedliche Farbtöne möglich) ...

186
ab € 1,68 (€ 0,560/m)
Patchkabel, Cat6a, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 20m, grau

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 6a (Cat6a), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: grau (unterschiedliche Farbtöne möglich) ...

184
ab € 10,15 (€ 0,508/m)
[DE] galaxus und 3 weitere Händler
LWL Duplex Kabel, OM4, 2x LC Stecker/2x LC Stecker, 5m

Technologie: Lichtwellenleiter duplex • Anschlüsse: 2x LC Stecker auf 2x LC Stecker • Normwerte: OM4, Multimode • Leiter: Glasfaser, 50µm Kerndurchmesser, 125µm Außendurchmesser • Länge: 5m • Hinweis: Bezüglich Mantelfarbe und ...

169
ab € 7,49 (€ 1,498/m)
Patchkabel, Cat7, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 1m, schwarz

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 7 (Cat7, Kabel), Kategorie 6 (Cat6, Stecker), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: schwarz ...

161
ab € 1,98 (€ 1,980/m)
Patchkabel, Cat6a, doppelt geschirmt, RJ-45/RJ-45, 0.5m, blau

Technologie: Twisted-Pair • Anschlüsse: 1x RJ-45 Stecker auf 1x RJ-45 Stecker • Normwerte: Kategorie 6a (Cat6a), mindestens geeignet für 500MHz Bandbreite/Klasse EA • Leiter: 4x2 Litzen verdrillt • Farbe: blau (unterschiedliche Farbtöne möglich) ...

140
ab € 1,10 (€ 2,200/m)

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Zahlart- und Versandkosten. Bei der Auswahl von "Preis inkl. Versand" nach Deutschland beinhaltet der Preis die Kosten für Versand und Zahlart. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.