Raspberry Pi 4 Modell B, 1GB RAM, verschiedene Bundles
- Plattform
- Raspberry Pi
- Hersteller
- Raspberry Pi
- Typ
- Hauptplatine, Bundle
- SoC
- Broadcom BCM2711, 4x 1.50GHz (ARM Cortex-A72)
- Speicher
- 1GB LPDDR4 RAM
- Stromversorgung
- 1x USB-C, 5.0V/2.5A
- GPU
- Broadcom VideoCore VI
- Anschlüsse
- 2x USB-A 3.0 (5Gb/s) (VLI805), 2x USB-A 2.0 (480Mb/s), 1x microSD (SDXC), 1x RJ-45 (1000Base-T), 1x Micro HDMI 2.0 (Audio/Video), 1x Micro HDMI 2.0 (Video), 1x MIPI DSI Header, 1x MIPI CSI-2 Header, 1x PoE-Header, 1x 3.5mm Klinke Line-Out
- GPIO
- 26-Pin (frei programmierbar, 40-Pin gesamt)
- GPIO Standards
- UART, SPI, I2C, I2S
- Wireless
- WLAN 802.11a/b/g/n/ac (BCM54213PE), Bluetooth 5.0, BLE
- Zusätzlicher Mikrocontroller
- N/A
- Abmessungen
- 93x20x63.5mm (BxHxT)
- Lieferumfang
- 1x Hauptplatine, für weitere Details bitte die Angaben der jeweiligen Händler beachten
Bitte die EU-Übersicht verwenden oder ggf. die Filterkriterien ändern.
Weitere Varianten (Top-10)
Raspberry Pi 4 Modell B, 2GB RAM
Raspberry Pi 4 Modell B, 4GB RAM
Raspberry Pi 4 Modell B, 8GB RAM
Raspberry Pi 4 Modell B, 1GB RAM
Raspberry Pi 4 Modell B, 4GB RAM, verschiedene Bundles
Raspberry Pi 4 Modell B, 3GB RAM
Raspberry Pi 4 Modell B, 2GB RAM, verschiedene Bundles
Raspberry Pi 4 Modell B, 8GB RAM, verschiedene Bundles
Raspberry Pi 4 Modell B, 4GB RAM, Desktop Kit, DE
Ähnliche Produkte (Top-10 in SoC-basierte Boards)
Raspberry Pi 5 Modell B, 8GB RAM
Raspberry Pi 4 Modell B, 2GB RAM
Raspberry Pi 5 Modell B, 4GB RAM
Raspberry Pi 5 Modell B, 16GB RAM
SC1113Raspberry Pi 4 Modell B, 4GB RAM
Raspberry Pi Zero 2 W, verschiedene Bundles
Raspberry Pi 5 Modell B, 1GB RAM
SC2162Raspberry Pi 5 Modell B, 2GB RAM
Raspberry Pi 5 Modell B, 8GB RAM, verschiedene Bundles
NVIDIA Jetson Orin Nano Developer Kit, 8GB
945-13766-0005-000- Plattform
- Raspberry Pi
- Hersteller
- Raspberry Pi
- Typ
- Hauptplatine, Bundle
- SoC
- Broadcom BCM2711, 4x 1.50GHz (ARM Cortex-A72)
- Speicher
- 1GB LPDDR4 RAM
- Stromversorgung
- 1x USB-C, 5.0V/2.5A
- GPU
- Broadcom VideoCore VI
- Anschlüsse
- 2x USB-A 3.0 (5Gb/s) (VLI805), 2x USB-A 2.0 (480Mb/s), 1x microSD (SDXC), 1x RJ-45 (1000Base-T), 1x Micro HDMI 2.0 (Audio/Video), 1x Micro HDMI 2.0 (Video), 1x MIPI DSI Header, 1x MIPI CSI-2 Header, 1x PoE-Header, 1x 3.5mm Klinke Line-Out
- GPIO
- 26-Pin (frei programmierbar, 40-Pin gesamt)
- GPIO Standards
- UART, SPI, I2C, I2S
- Wireless
- WLAN 802.11a/b/g/n/ac (BCM54213PE), Bluetooth 5.0, BLE
- Zusätzlicher Mikrocontroller
- N/A
- Abmessungen
- 93x20x63.5mm (BxHxT)
- Lieferumfang
- 1x Hauptplatine, für weitere Details bitte die Angaben der jeweiligen Händler beachten
- Letztes Preisupdate
- -
- Gelistet seit
- 27.01.2023, 17:22
-
Stand: 03.08.2026 .pdf [1004.66 KB]
-
heise.de: BIPES: Visuelle Entwicklungsumgebung für Raspberry Pi, ESP32 & Co.
-
heise.de: Der Raspberry Pi 4 als NAS-Basis
-
golem.de: Bastelrechner wird offiziell zur Multimedia-Platine
-
heise.de: Grundlagen zu Einplatinenrechnern - Aufbau und Funktionsweise von Raspberry Pi
-
heise.de: Mit PiServer mehrere Pis einfach steuern
-
projects.raspberrypi.org: Setting up your Raspberry Pi
-
raspberrypi.org: Raspberry Pi Hardware
-
raspberrypi.org: The Raspberry Pi PiServer tool
-
bipes.net.br: Welcome to BIPES Project! Embedded for everyone - Internet of Things for everyone
-
libreelec.tv: LibreELEC (Leia) 9.2 ALPHA1 with Raspberry Pi 4B Support
Bewertung für Raspberry Pi 4 Modell B, 1GB RAM, verschiedene Bundles
Teilen Sie uns Ihre Meinung zu Raspberry Pi 4 Modell B, 1GB RAM, verschiedene Bundles mit oder lesen Sie die Bewertungen unserer Mitglieder, Experten und anderer Websites zu dessen Varianten.Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.
* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten. Bei der Auswahl von "inkl. Versand" beinhaltet der dargestellte Preis die Kosten für den Versand. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.