Fragen? Besuche doch unsere Forum-Rubriken: Hardware-Allgemein
Hardware-Tuning
Netzwerk

Senken Sie Ihre laufenden Kosten

Mit den Tarifrechnern für Dienstleistungen in den Bereichen Energie, Telekom und Finanzen können Sie schnell und einfach Geld sparen.

Jetzt vergleichen!

Netzwerk LAN/Modems » Medienkonverter

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Angebote aus [i]
  • In der Nähe von
    Distanz bis km
  • Suche ...
Blättern: 123456 vor »
Allied Telesis AT-DMC100/ST-50, 100Base-TX auf 100Base-FX/ST

Anschluss: ST • Besonderheiten: USB-Powered (Netzteil im Lieferumfang)

37
ab € 79,11
Allied Telesis AT-DMC1000/ST-50, 1000Base-T auf 1000Base-SX/ST

Anschluss: ST • Besonderheiten: USB-Powered (Netzteil im Lieferumfang)

26
ab € 135,96
Allnet ALL-MC103G-SC-MM Mediakonverter, 1000Base-T auf 1000Base-FX/SC (102459)

Anschluss: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x SC Multimode (1000Base-FX)

7
ab € 69,19
Level One CVH-2000 Mediakonverter Gehäuse, 14-Slot (540673)

kompatibel zu FVT-2001, FVT-2002, FVT-2201, FVT-2401, GVT-2000, GVT-2001

26
ab € 178,88
Level One FVT-0103TXFC, 100Base-TX auf 100Base-FX

Anschluss: SC, Multimode • Power over Ethernet (PoE)

41
ab € 106,50
Level One FVT-0204TXFC, 100Base-TX auf 100Base-FX

Anschluss: SC, singlemode • Power over Ethernet (PoE)

30
ab € 238,74
Level One FVT-2001, 100Base-TX auf 100Base-FX (540674)

Multi-Mode-Fiber • SC-Stecker • Distanz bis 2km

41
ab € 42,46
Level One FVT-2002, 100Base-TX auf 100Base-FX (540675)

Multi-Mode-Fiber • ST-Stecker • Distanz bis 2km

44
ab € 49,98
Level One GVT-2010, 1000Base-T auf 1000Base-SX

Multi-Mode-Fiber • SC-Stecker • Distanz bis 100km

28
ab € 127,27
Level One VDS-0200, 100Base-TX auf VDSL2, Annex-A

WAN: 1x RJ-11 • LAN: 2x 100Base-TX

32
ab € 136,53
Level One VDS-0202, 100Base-TX auf VDSL2, BNC

WAN: 1x RJ-11, 1x BNC VDSL • LAN: 2x 100Base-TX

30
ab € 140,75
TP-Link MC112CS, 100Base-FX auf 100Base-TX

1x 100Base-TX - RJ-45 • 1x 100Base-FX - SC

38
ab € 34,38
Allied Telesis AT-DMC100/SC-50, 100Base-TX auf 100Base-FX/SC

Anschluss: SC • Besonderheiten: USB-Powered (Netzteil im Lieferumfang)

33
ab € 52,79
Allied Telesis AT-DMC1000/LC-50, 1000Base-T auf 1000Base-SX/LC

Anschluss: LC • Besonderheiten: USB-Powered (Netzteil im Lieferumfang)

31
ab € 135,96
Allied Telesis AT-DMC1000/SC-50, 1000Base-T auf 1000Base-SX/SC

Anschluss: SC • Besonderheiten: USB-Powered (Netzteil im Lieferumfang)

35
ab € 60,69
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachten Sie die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenken Sie, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich, Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.
Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Copyright © 1997-2017 Preisvergleich Internet Services AG