Zum Hauptinhalt

Lancom SFP-LX-LC1 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP

61557
Typ
LAN-Transceiver
Bauform
1x Transceiver
Anbindung
1x SFP
Verbindung
1x LC-Duplex (1Gb/​s, Sendeleistung -6 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24 bis -3dBm)
Übertragung
1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/​125µm SM 10km)
Stromversorgung
Stromversorgung nur via Anbindung
Kompatibilität
Lancom (diverse Modelle)
Besonderheiten
DDM (Digital Diagnostic Monitoring), erweiterter Betriebsbereich (Temperatur: 0°C bis 70°C)
Herstellergarantie
zwei Jahre
Aktueller Preisbereich € 125,53 bis € 289,99

Anbieter aus:
Letztes Preisupdate: Filter zurücksetzen
Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versand*
Produktbezeichnung des Händlers
€ 125,53
Verified by VISA MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal
sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage
Vorkasse € 5,-.
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 6,26.

Lieferung europaweit auf Anfrage.
Lancom 61557
LANCOM SFP-LX-LC1
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 126,10
VISA MasterCard sofortüberweisung.de eps giropay PayPal
sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, EPS, Giropay € 11,50.
Gratisversand ab € 250,- Warenwert.

Lancom 61557
LANCOM SFP-LX-LC1
Fehler
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 126,69
VISA MasterCard sofortüberweisung.de eps giropay PayPal
sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage
Vorkasse € 6,27 minus € 1,27 Rabatt.
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, EPS, Giropay € 6,27.
Gratisversand ab € 200,- Warenwert.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nach Vereinbarung möglich (D-98693 Ilmenau)
Lancom 61557
LANCOM SFP-LX-LC1
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 130,52
Verified by VISA MasterCard SecureCode American Express sofortüberweisung.de PayPal
[DE]
Jacob Elektronik direkt
Ab Zentrallager sofort lieferbar
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Lancom 61557
LANCOM SFP-LX-LC1 - Transceiver-Modul - SFP - Gigabit EN - 1000Base-LX (LS61557)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 133,28
sofortüberweisung.de PayPal
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de € 9,90.
Express € 25,-.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
LANCOM 61557
LANCOM SFP-LX-LC1 (61557)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 139,90
Bankomatkasse / Maestro EC-Karte sofortüberweisung.de PayPal
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de € 4,90.
Nachnahme € 14,80.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nach Vereinbarung möglich (D-35440 Linden)
Lancom 61557
Lancom SFP-LX-LC1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 140,02
EC-Karte VISA Verified by VISA VISA Electron VISA Debit (Delta) MasterCard MasterCard SecureCode American Express sofortüberweisung.de PayPal
Lieferzeit 3-5 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 5,95.
0%-Finanzierung möglich.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung möglich (D-61169 Friedberg).
Lancom LS61557
Lancom SFP-LX-LC1 Modul
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen] [EHI Geprüfter Online Shop]
€ 140,96
giropay PayPal
Zentrallager: verfügbar, Lieferung 3-5 Werktage
Filiale Wilhelmshaven: nicht lagernd
Stand:
Vorkasse, PayPal, Giropay € 8,99.
0%-Finanzierung € 8,99.
Expressversand möglich.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Lancom LS61557
Lancom SFP-LX-LC1 Transceiver-Modul für SFP+ (LS61557)
Art# 8279460
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 140,97
VISA MasterCard PayPal
Zentrallager: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Rechnung
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Ratenzahlung möglich.
Lancom 61557
Lancom Systems LANCOM SFP-LX-LC1 1000BASE-LX (Netzwerkkabel), Netzwerk Zubehör
100 Tage kostenloses Rückgaberecht.
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[EHI Geprüfter Online Shop]
€ 141,17
VISA MasterCard PayPal
Abhol-/Versandbereit in 1-3 Werktagen
Vorkasse, Kreditkarte ab € 15,28.
PayPal ab € 15,28 plus 3,9% vom Warenwert.

Lieferung europaweit auf Anfrage.
Abholung im Ladengeschäft möglich (A-1100 Wien)
Lancom 61557
Lancom SFP-LX-LC1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel]
€ 144,18
EC-Karte PayPal
Versandlager: Lieferung innerhalb von 2 Tagen nach Zahlungseingang
Filiale Reutlingen: abholbereit in 1-2 Werktagen
Filiale Stuttgart: abholbereit in 1-2 Werktagen
Stand:
Vorkasse, PayPal
GRATISVERSAND.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nach Vereinbarung möglich (D-70565 Stuttgart, D-72764 Reutlingen)
LANCOM 61557
LANCOM SFP-LX-LC1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1310 nm
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 144,69
VISA MasterCard American Express sofortüberweisung.de PayPal
Zentrallager: Auf Lager
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Lancom 61557
Lancom SFP-LX-LC1 SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-LX (61557)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 145,93
sofortüberweisung.de PayPal
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de € 5,95.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Lancom LS61557
LANCOM SFP-LX-LC1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC Single-Modus
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 150,53
PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
siehe Shop
Vorkasse, PayPal € 6,90.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Lancom 61557
LANCOM SFP-LX-LC1
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 150,90
EC-Karte PayPal
Aachen: bei Vorbestellung in ca. 24h - 48h lagernd
Alsdorf: bei Vorbestellung in ca. 24h - 48h lagernd
Versandlager: lagernd
Stand:
Vorkasse, PayPal € 7,90.
Finanzierung möglich.

Lieferung EU-weit auf Anfrage.
Abholung in den Ladengeschäften möglich (D-52477 Alsdorf, D-52062 Aachen)
Lancom 61557
LANCOM SFP-LX-LC1 IEEE 802.3z-Standard 1x 1000 Mbit Fiber
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 151,90
Bankomatkasse / Maestro
Lieferbar
Vorkasse ab € 9,95.

Abholung nach Vereinbarung möglich (A-5020 Salzburg)
Lancom LS61557
LANCOM SFP-LX-LC1 1000BASE-LX
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 152,27
VISA giropay PayPal
3-4 Werktage
Kreditkarte, PayPal, Giropay € 3,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Lancom 61557
LANCOM SFP-LX-LC1 Glasfaser-SFP-Modul, 1000BASE-LX-SFP-Modul, Singlemode Fiber (max. Entfernung 10 k
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 152,83
sofortüberweisung.de PayPal
2-4 Tage
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de € 6,90.
Nachnahme € 13,40.
Finanzierung € 6,90.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Lancom LS61557
Lancom SFP-LX-LC1 - LS61557
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[EHI Geprüfter Online Shop]
€ 152,88
VISA MasterCard American Express

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Auf Lager
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.

LANCOM SFP-LX-LC1 Glasfaser-SFP-Modul, 1000BASE-LX-SFP-Modul, Singlemode Fiber (max. Entfernung 10 km)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 153,00
sofortüberweisung.de
Auf Lager
Vorkasse ab € 4,99.
sofortüberweisung.de ab € 9,99.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Abholung gegen Barzahlung möglich (D-55442 Stromberg)
LANCOM 61557
LANCOM SFP-LX-LC1
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 153,39
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal
Lieferzeit 2-4 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 4,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nach Vereinbarung möglich (D-82166 Gräfelfing)
Lancom LS61557
LANCOM SFP-LX-LC1
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 153,81
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
[DE]
Proshop.de
Verfügbar - 4-7 Werktage Lieferzeit
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 5,49.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Lancom LS61557
Lancom SFP-LX-LC1 1000B
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 154,45
VISA MasterCard American Express
[DE]
mobilblitz

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Auf Lager
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.

LANCOM SFP-LX-LC1 Glasfaser-SFP-Modul, 1000BASE-LX-SFP-Modul, Singlemode Fiber (max. Entfernung 10 km)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 155,39
VISA MasterCard American Express
[DE]
e-joker
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.

LANCOM SFP-LX-LC1 Glasfaser-SFP-Modul, 1000BASE-LX-SFP-Modul, Singlemode Fiber (max. Entfernung 10 km)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 158,00
EC-Karte VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express PayPal
Versandbereit in 1-2 Tagen
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal € 5,90.
Nachnahme € 9,90.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Abholung bis auf weiteres nicht möglich
Lancom LS61557
Lancom SFP-LX-LC1 Retail
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 159,45
VISA MasterCard American Express
Auf Lager
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.

Expresszustellung möglich mit

LANCOM SFP-LX-LC1 Glasfaser-SFP-Modul, 1000BASE-LX-SFP-Modul, Singlemode Fiber (max. Entfernung 10 km)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 159,95
sofortüberweisung.de PayPal
Sonderartikel Lieferzeit beachten
Vorkasse, Nachnahme, PayPal, sofortüberweisung.de, Lastschrift € 5,95.
Finanzierung möglich.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung im Ladengeschäft möglich (D-26452 Sande)
LANCOM LANCOM SFPLXLC1
LANCOM SFPLXLC1 - Mini GBIC, 1000Base-LX, Singlemode
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 160,03
VISA MasterCard American Express
[DE]
Schwanthaler Computer

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Auf Lager
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.

LANCOM SFP-LX-LC1 Glasfaser-SFP-Modul, 1000BASE-LX-SFP-Modul, Singlemode Fiber (max. Entfernung 10 km)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 161,65
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express sofortüberweisung.de giropay PayPal
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, Giropay, Lastschrift
GRATISVERSAND.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Lancom 61557
LANCOM Systems LANCOM SFP-LX-LC1 1000BASE-LX-SFP-Modul 9/125 µm
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 168,08
EC-Karte sofortüberweisung.de PayPal
2-7 Tage
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de € 8,90.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nach Online-Bestellung möglich (D-01099 Dresden)
LANCOM 61557
LANCOM SFP-LX-LC1, Modul, 61557
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)

11 Produkteigenschaften

Typ
LAN-Transceiver
Bauform
1x Transceiver
Anbindung
1x SFP
Verbindung
1x LC-Duplex (1Gb/​s, Sendeleistung -6 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24 bis -3dBm)
Übertragung
1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/​125µm SM 10km)
Stromversorgung
Stromversorgung nur via Anbindung
Kompatibilität
Lancom (diverse Modelle)
Besonderheiten
DDM (Digital Diagnostic Monitoring), erweiterter Betriebsbereich (Temperatur: 0°C bis 70°C)
Herstellergarantie
zwei Jahre
Letztes Preisupdate
Gelistet seit
27.01.2009, 16:53

5 Dokumente

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Zahlart- und Versandkosten. Bei der Auswahl von "Preis inkl. Versand" nach Deutschland beinhaltet der Preis die Kosten für Versand und Zahlart. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.