Fragen? Besuche doch unsere Forum-Rubriken: Hardware-Allgemein
Hardware-Tuning
Netzwerk

Senken Sie Ihre laufenden Kosten

Mit den Tarifrechnern für Dienstleistungen in den Bereichen Energie, Telekom und Finanzen können Sie schnell und einfach Geld sparen.

Jetzt vergleichen!

Netzwerk » Adapter

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Angebote aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Alfa Network (7) Allied Telesis (38) Allnet (20) Apple (2) Asus (1) ASUS (28) ATTO (1) AVM (19) Belkin (8) Broadcom (6) Buffalo (2) Cisco (43) Conceptronic (4) D-Link (26) Dell (14) DeLOCK (43) devolo (62) Digitus (51) Dynamode (4) Edimax (31) Eminent (7) Exsys (8) Fantec (3) Fujitsu (21) Gembird (4) Hama (12) HP (113) i-tec (10) InLine (6) Intel (108) Intellinet (7) Inter-Tech (13) IOGEAR (3) j5create (6) Kensington (2) Lancom (1) Lenovo (33) Level One (49) Lindy (8) Linksys (14) LMP (1) LogiLink (30) Longshine (5) Manhattan (8) Mellanox (18) MikroTik (10) Moshi (2) Netgear (20) netis (14) Orico (4) Planet (3) Promise (7) QLogic (8) QNAP (15) Renkforce (3) Sharkoon (4) Sitecom (15) SMC (2) Sonnet (7) StarTech (54) Supermicro (11) Synology (3) Tenda (17) Thecus (1) TP-Link (60) TRENDnet (34) Trust (2) Ubiquiti (14) Ultron (2) V7 (2) Vivanco (1) ZyXEL (17) Sonstige (109)
Kategorie:RJ-45 (487) WLAN (265) Powerline (183) Bluetooth (84) Glasfaser (346) Lichtwellenleiter (346) Konverter (14) Transceiver (235) Sonstige (92)
Typ:Bundle (153) LAN-Adapter (488) LAN-Repeater (2) LAN-Switch (2) SAN-Adapter (60) SAN-Modul (2) LAN-Transceiver (154) SAN-Transceiver (6) LAN-DAC (54) WAN-Adapter (1) WLAN-Adapter (264) WLAN-Modul (2) WLAN-Repeater (1) WPAN-Adapter (85) Powerline-Adapter (183)
Bauform:CardBus-Karte (5) ExpressCard (4) extern kabelgebunden (199) M.2 Modul (18) Mezzanine-Modul (24) Mini PCI Card (2) PCIe Mini Card (18) PCIe-Karte (329) PCI-Karte (71) proprietäres Modul (7) USB-Stick (237) mit PCI-Blende (3) fullsize (6) halfsize (1) full height (365) low profile (300) Standalone (5) Transceiver (192) LAN-DAC (54) Steckdosen-Adapter (170) Hutschiene (2)
Anbindung:CardBus (5) PCIe 1.0 x1 (83) PCIe 1.0 x2 (2) PCIe 1.0 x4 (24) PCIe 1.0 x8 (5) PCIe 2.0 x1 (15) PCIe 2.0 x4 (44) PCIe 2.0 x8 (74) PCIe 2.1 x1 (3) PCIe 2.1 x4 (22) PCIe 2.1 x8 (8) PCIe 3.0 x4 (7) PCIe 3.0 x8 (54) PCIe 3.0 x16 (6) PCIe 4.0 x8 (1) PCIe 4.0 x16 (3) Intel CNVi (4) PCI-X (6) PCI 2.1 (11) PCI 2.2 (33) PCI 2.3 (9) USB-A 1.1 (7) USB-A 2.0 (221) USB-A 3.0 (103) Thunderbolt 1 (1) Thunderbolt 2 (6) Thunderbolt 3 (9) SFP (71) SFP+ (157) QSFP+ (18) XFP (11) PCI (71) Mini PCI (2) PCIe (383) PCIe 1.0 (112) PCIe 2.0 (133) PCIe 2.1 (33) PCIe 3.0 (67) PCIe 4.0 (4) Thunderbolt (16) USB 2.0 (243) USB 3.0 (157) USB-A (331) USB Micro-B (8) USB Mini-B (3) USB-C (52) RJ-45 (183)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (12) Bluetooth 2.1 (7) Bluetooth 3.0 (2) Bluetooth 4.0 (43) Bluetooth 4.2 (5) Bluetooth 5.0 (7) Bluetooth (76) WLAN 802.11a (137) WLAN 802.11b (260) WLAN 802.11g (258) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (252) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (114) WLAN 802.11d (16) WLAN 802.11e (23) WLAN 802.11h (36) WLAN 802.11i (15) WLAN 802.11k (8) WLAN 802.11r (8) WLAN 802.11v (8) WLAN 802.11w (16) WLAN 802.11 (265) RJ-45 (362) SC-Duplex (21) ST-Duplex (4) LC-Simplex (28) LC-Duplex (185) CX4 (2) SFP (113) SFP+ (107) SFP28 (2) QSFP+ (9) QSFP28 (10) HomePlug AV2 (110) HomePlug AV (61) HomePlug 1.0 (4) G.hn (8) F-Buchse/Koaxial (2)
Gesamt Netzwerkports:0 (452) 1 (505) 2 (173) 3 (5) 4 (51) Set (155)
Gesamt Netzwerkports ab:unter 1 (452) ab 1 (734) ab 2 (229) ab 3 (56) ab 4 (51) unbekannt (155)
Gesamt Netzwerkports bis:bis 1 (505) bis 2 (678) bis 3 (683) bis 4 (734) unbekannt (607)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (1186) ab 1 (424) ab 2 (127) ab 3 (42) ab 4 (37) unbekannt (155)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (297) bis 2 (382) bis 3 (387) bis 4 (424) unbekannt (917)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (1178) ab 1 (8) ab 2 (4) unbekannt (155)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (4) bis 2 (8) unbekannt (1333)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (1117) ab 1 (69) ab 2 (54) ab 4 (6) unbekannt (155)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (15) bis 2 (63) bis 4 (69) unbekannt (1272)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 11Mb/s (256) ab 54Mb/s (254) ab 108Mb/s (246) ab 150Mb/s (245) ab 300Mb/s (149) ab 450Mb/s (18) ab 600Mb/s (10) ab 1Gb/s (1) unbekannt (1085)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (131) ab 300Mb/s (130) ab 433Mb/s (117) ab 450Mb/s (80) ab 867Mb/s (75) ab 1.3Gb/s (19) ab 1.733Gb/s (9) unbekannt (1210)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (482) 100Base-T (100Mb/s) (511) 1000Base-T (1Gb/s) (400) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (21) 5GBase-T (5Gb/s) (21) 10GBase-T (10Gb/s) (91)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (6)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (31) 2Gb/s (23) 4Gb/s (35) 8Gb/s (36) 10Gb/s (69) 16Gb/s (15) 32Gb/s (4)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (1) 10Gb/s (2) 25Gb/s (2)
Übertragungsrate QSFP+:1Gb/s (1) 2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (9) 40Gb/s (9) 56Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (9) 10Gb/s (9) 25Gb/s (9) 40Gb/s (9) 50Gb/s (8) 100Gb/s (8)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (5) DDR (5) QDR (5) FDR10 (1) FDR (6) EDR (4)
Übertragungsrate Powerline ab:unter 100Mb/s (2) ab 100Mb/s (179) ab 200Mb/s (178) ab 500Mb/s (164) ab 600Mb/s (98) ab 1000Mb/s (84) ab 1200Mb/s (59) ab 1800Mb/s (8) ab 2000Mb/s (5) ab 2400Mb/s (4) unbekannt (1160)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 100Mb/s (3) bis 200Mb/s (17) bis 500Mb/s (83) bis 600Mb/s (97) bis 1000Mb/s (122) bis 1200Mb/s (173) bis 1800Mb/s (175) bis 2000Mb/s (177) bis 2400Mb/s (181) unbekannt (1160)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (10) Klasse 2 (35) Bluetooth Low Energy (70) Enhanced Data Rate (61) HighSpeed (19) SingleMode (17) DualMode (43)
Verbindung WLAN:1x Antenne (193) 2x Antenne (32) 3x Antenne (6) 4x Antenne (4) integriert (129) einzeln ausrichtbar (82) nicht abnehmbar (20) 2x elektrisch (99) 3x elektrisch (10) 4x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (41) 2x RP-SMA Antennenanschluss (31) 3x RP-SMA Antennenanschluss (6) 4x RP-SMA Antennenanschluss (3) 1x MHF/U.FL Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (27) 3x MHF/U.FL Antennenanschluss (1) 2x MMCX Antennenanschluss (2) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (110) HomePlug AV (61) HomePlug 1.0 (4) G.hn (8) F-Buchse/Koaxial (2)
Kompatibilität:universal (691) Apple (2) Fujitsu (18) Synology (3) QNAP (8) ASUS (1) Cisco (27) Dell (13) HP (95) Juniper (8) Lancom (1) Lenovo (29) Level One (3) Mellanox (5) MikroTik (1) Netgear (8) Supermicro (1) TP-Link (5) Ubiquiti (6) Zyxel (18) Sonstige (384)
Gewicht bis:bis 5g (78) bis 10g (96) bis 15g (107) bis 20g (169) bis 25g (191) bis 30g (209) bis 40g (245) bis 50g (278) bis 75g (351) bis 100g (378) bis 150g (427) bis 200g (461) bis 250g (469) bis 300g (479) bis 400g (480) bis 600g (485) bis 1.5kg (489) unbekannt (852)
Besonderheiten:FCoE (55) Metallgehäuse (26) NVMe over Fibre Channel (13) USB-Hub (50) PXE-Bootrom (236) wechselbare Blende (285) Intel Wireless Display (28) TPC/DFS (37) WPS-Taste (89) Audio-Video Bridging (11) 802.1Qav (5) integrierte Steckdose (105)
Gelistet seit:unter 2008 (78) ab 2008 (1263) ab 2009 (1241) ab 2010 (1169) ab 2011 (1114) ab 2012 (1043) ab 2013 (953) ab 2014 (800) ab 2015 (611) ab 2016 (462) ab 2017 (311) ab 2018 (192)
27 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
123445 vor »
Gigabyte GC-WB1733D-I Rev. 1.0, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

21
ab € 29,90
ASUS XG-C100C, RJ-45, PCIe x4 (90IG0440-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full height/low profile) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Chipsatz: Aquantia AQtion AQC107 • ...

52
ab € 88,85
AVM FRITZ!WLAN USB Stick AC 860, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 (20002687/20002724)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragungsrate: ...

131
ab € 31,85
Intel DualBand Wireless-AC 9260 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (9260.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x ...

2
ab € 11,90
Gigabyte GC-WB867D-I Rev. 1.0, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x PCIe Mini Card • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x PCIe Mini (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/h/w), 1x ...

4
ab € 41,76
AVM FRITZ!Powerline 1220E Set, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (20002737)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragungsrate: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, ...

81
ab € 96,99
ASUS PCE-AC55BT B1, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG02Q0-MM0R10)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: inkl. full height/low profile), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0 Header, 1x M.2/A-Key (PCIe 1.0 x2, USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN ...

61
ab € 38,85
Intel DualBand Wireless-AC 9260 mit vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (9260.NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x ...

16
ab € 17,23
TP-Link N300 Desktop, 2.4GHz WLAN, PCIe x1 (TL-WN881ND)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, 20dBm), 2x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 3dBi, ...

89
ab € 11,87
ASUS PCE-AC56, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG00K0-BM0000)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full height/low profile) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (2x 2.4GHz oder 2x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA ...

54
ab € 46,63
Intel DualBand Wireless-AC 9560 mit vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key CNVi (9560.NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker (2x ...

4
ab € 15,19
ASUS PCE-AC88, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG02H0-BM0000)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (4x RP-SMA Antennenanschluss, 24dBm), 4x Antenne (RP-SMA, einzeln ...

73
ab € 84,85
Intel DualBand Wireless-AC 7260, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.0, PCIe Mini Card (7260.HMWWB.R)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (HMC) • Anbindung: 1x PCIe Mini (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 4.0 (LE, EDR, HS, DualMode), 1x ...

13
ab € 25,80
devolo dLAN 1200+ Starter Kit weiß, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (9376/9382)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragungsrate: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM ...

61
ab € 89,99
ASUS PCE-AC68, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG00R0-BM0G00)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (inkl. full height/low profile) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (3x RP-SMA Antennenanschluss, 22dBm), 3x ...

76
ab € 64,31
Sonnet Solo 10G, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (G10E-1X-E3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full height/low profile) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Chipsatz: Aquantia AQC-107S • ...

8
ab € 100,64
Intel DualBand Wireless-AC 8265, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.2, M.2/A-E-Key (8265.NGWMG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/k/r/v/w), 1x Bluetooth 4.2 (LE, EDR, HS, ...

56
ab € 17,85
ASUS PCE-AC51, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe 1.0 x1 (90IG02S0-BO0010)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full height/low profile) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5) (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA ...

58
ab € 27,49
Intel DualBand Wireless-AC 9560 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key CNVi (9560.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker (2x ...

18
ab € 8,24
ASUS USB-BT400, Bluetooth 4.0, USB 2.0 (90IG0070-BW0600)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 • Verbindung: 1x Bluetooth (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragungsrate: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Chipsatz: keine Angabe • Abmessungen: 16x8x19mm (BxHxT) • Gewicht: 2g • ...

71
ab € 12,85
AVM FRITZ!WLAN USB Stick N v2, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 (20002571)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragungsrate: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2), 1x ...

123
ab € 15,90
Intel Gigabit CT Desktop, RJ-45, PCIe 1.1 x1, bulk (EXPI9301CTBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full height/low profile) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Intel 82574L • Abmessungen: 119x55mm ...

79
ab € 16,--
Intel X550-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x8, bulk (X550T2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full height/low profile) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragungsrate: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Chipsatz: Intel X550-AT2 • Abmessungen: ...

69
ab € 269,--
QNAP QXG-10G1T, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full height/low profile) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Chipsatz: Aquantia AQtion AQC107 • ...

28
ab € 99,31
ASUS USB-AC68, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 (90IG0230-BM0N00)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter, 100cm Kabellänge) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker, 2x Antenne (nicht ...

67
ab € 49,99
AVM FRITZ!Powerline 530E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (20002582)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragungsrate: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 ...

116
ab € 59,99
Intel X540-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x8, bulk (X540T2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full height/low profile) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragungsrate: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Chipsatz: Intel X540-BT2 • Abmessungen: keine ...

70
ab € 180,--
D-Link AC1900 Advanced AC Smart Beam, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 (DWA-192)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 3x elektrisch) • ...

50
ab € 43,60
Intel PRO/1000 PT Server, 2x RJ-45, PCIe 1.0 x4 (EXPI9402PT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full height/low profile) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragungsrate: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Intel 82571 • Abmessungen: keine Angabe ...

24
ab € 40,--
LogiLink BT0015, USB-A 2.0

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 1, EDR, DualMode) • Übertragungsrate: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Chipsatz: Qualcomm CSR8510 • Abmessungen: 14x5x23mm (BxHxT) • ...

45
ab € 5,75
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachten Sie die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenken Sie, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich, Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.
Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Themenauswahl
Copyright © 1997-2018 Preisvergleich Internet Services AG